Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
вот и добралась до компа...
говорить имею намерение мало. а фоток выкладывать много.
давно задумывала завести свои письмена.
немного расскажу о себе, немного о своих планах да размышлениях. но самая важная моя цель здесь - рассказать о впечатлениях от беременности, первой и запланированной.
о себе: я несерьезный, невнимательный человек, диковатый и наивный. строить отношения с людьми и вести светские беседы для меня, пожалуй, труд. поэтому иногда мне кажется, что занимаюсь я не своим делом (корреспондент печатного издания)... очень ценю друзей, потому что в отличии от остальных людей, с ними не нужно напрягаться. ну и по ряду других, не менее веских причин)
это я до беременности






до беременности очень мне по нраву были мероприятия, где всячески пропагандировались: алкоголь, преферанс, курение, ненормативная лексика, дурошлепство, поездки на природу, все участники которых пьяными были уже в пути и т.д.
... порыскала в компе, искаючи фотки с таких тусовок... постеснялась выложить)))
с мужем тоже по пьяне познакомились.
я даже думала, что мне бы не стоило и деток заводить ввиду такого нездорового образа жизни
но беременность и токсикоз, вправили мне мозги)
вот я беременная
17 недель

26 недель

35 недель

37нед.


за несколько часов до родов


беременность меня красила (как мне казалось). я каждый день отпускала с сожалением. так волшебно знать и чувствовать, что внутри тебя зреет еще одна жизнь, еще один человечек со своим характером и судьбой. не умещалась в голове значимость этого состояния. я чувствовала себя сакральным существом, максимально приближенным к богу, чувствовала себя центром мироздания...
потрясающие непередаваемые ощущения

такой козявыш вылупился. Ариной назвали)






подробности о моих родах тут http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=633405#633405

такая преамбула
хотелось короче smutilsa2 ...
дабы сохранить формат дневника, о насущном:
немерено чешутся руки купить новый тканый слинг. такая незаменимая вещь в хозяйстве! трикотажный шарф спасал нас во время коликов и вечерних концертов, а также упразднил необходимость стаскивать и затаскивать коляску - 3-й этаж без лифта crazy2
я еще во время беременности была убежденной слингомамой (в теории), а теперь и подавно. и после обкатки б/у-шного дешевого шарфика, назревает необходимость в приобретении действительно хорошей вещи... но муж, исполненный скепсиса к "тряпкам", еще больше возбудился, узнав, сколько денег я собираюсь потратить на приобретение)))
когда слинг отправляется в стирку, и вечер перестает быть томным, скепсис мужа на некоторое время утихает)
но тыщу грн. отвалить за "тряпку" он все равно считает неоправданным. такие слова, как дидимос и гирасол ввергают его в уныние


у малой уже с неделю сопли sad хрюкает мой поросенок...
сегодня на турунде (или как это ватное изделие правильно называется) обнаружила пятнышко крови sad мое усердие надо умерить...
народные средства затестим: ингаляции и сок алоэ

сегодня свекровь на мое величайшее удивление достала из закромов моток ткани льняной 50 см в ширину, которая тянется по диагонали и не тянется в длину и ширину (все, как я ей объясняла  excellent ) на слинг внучке))) я прямо растерялась
каждый раз, когда мы с Ариной заматывались в ее присутствии, она говорила, что Арине там неудобно, что не надо мучить ребенка и т.д. Она же не только со мной в перманентных контрах, но и со всем миром, в том числе и соседями.
а соседи считают своим гражданским долгом спасти моего ребенка от неминуемого искривления позвоночника вследствие слингоношения и кАпают на мозг свекрови. видимо, теперь я ее союзник)) неприязнь к соседям оказалась бОльшей, чем ко мне))

моя благодетельница
за второй месяц жизни Арина набрала 600 грамм. и выросла на 3 сантиметра. стройняшка


сегодня, в возрасте 2,5 мес, Арина сознательно потрогала свою погремуху. я и раньше замечала, что дочь как-будто проверяет, какая на ощупь моя одежда и ее кожа. думала - совпадение, и ничего сознательного в этих движениях нет. а сегодня, кода сидела с ней рядом и вязала, Арина потянула ручку к нитке... я подумала, что совпадений многовато. взяла погремуху, показала дочери и подержала на удобном расстоянии. она неуверенно, но потянулась к игрушке. и вдумчиво потрогала!
меня это очень радует  excellent

на прошлой неделе, которая была объявлена международной неделей слингоношения, я приобрела первый тканый слинг-шарф (надеюсь, не последний). и примотав им к себе Арину, отправилась на слинговстречу.


вот такой цыганский табор распугивал людей в парке им.Щербакова города Донецка 25.09.09
сегодня знаменательный день! мы попробовали и надеюсь освоили заспинную намотку cool
я бы сфоткала нормально... но фотик муж уволок на работу. так шо, простите за качество rolleyes
откровенно говоря, руки чуть не вывернула, и получилось не очень качественно - полотна расправить полноценно не удалось, симметрию соблюсти - тоже. но деть не возражает и мало того - мирно сопит в данный момент)
и сам факт - заспинная намотка! без посторонней помощи! ну как себя не хвалить?)))
разбавлю-ка свой полуидиотский оптимизм....

буду вспоминать о беременности. хоть и протекала беременность без осложнений, началась она не очень благополучно. было бы логично представить, что я набухалась в ранние сроки, не зная о своем деликатном положении. но нет.
все гораздо серьезней: я заболела гриппом (первый раз в жизни), сделала флюорографию и поднаелась антибиотиков (от гриппа) (3-4 акушерская неделя). короче, сделала все, от чего будущих мам предостерегают.
и потом, конечно же, сосредоточенно боялась последствий... прерывать, конечно, мысли не было...
зато куда девался мой религиозный скепсис!?.
будучи в командировке в Полтаве, я (тогда уже с маааленькой дочкой) отправилась в женский Хрестовоздвиженский монастырь. и впервые в жизни мне было особенно хорошо в храме, приятно-тревожно, как будто мною овладело волнение перед желанной долгожданной встречей с кем-то близким-близким. и токсикоз не допекал, несмотря на духоту.


спросила у монахини, можно ли ставить свечку за здоровье не родившегося ребенка. нельзя, конечно, можно только за здоровье матери, и то если она крещеная... ох уж этот церковный бюрократизм... а я все равно молилась о здоровье своего мааааленького ребеночка...

удивило меня то, что в женском монастыре батюшка молодой приставлен) лет 35-ти, не больше. со стойким луковым запашком изо рта. уж не знаю, почему я на такие вещи внимание обращаю.... видимо токсикоз rolleyes

ну короче, ребенок родился нормальным, 8-9 по Апгар. но я до сих пор в глубине души переживаю...
вчера моя малая улыбнулась своему отражению в зеркале и застеснялась - уткнулась в меня носиком. развеселила мамку))

за месяц (неполный!) Арина набрала 500 грамм. маловато rolleyes и выросла на 2 сантиметра.

читаю книжку "как вырастить счастливого ребенка", автор Ледлофф. очень удивляет мысль о том, что ребенок с момента, когда начнет ползать, в состоянии сам нести ответственность за себя и правильно оценивать свои силы, если в этот процесс с чрезмерной опекой не вмешиваются взрослые.
любопытно будет посмотреть на свою дочь, когда она поползет... не верится, что такой маленький человечек не нуждается во взрослом, который сможет уберечь от всяких травм... но автор книги настаивает на том, что беря ответственность за ребенка на себя, мы "отключаем" в ребенке природные механизмы защиты от несчастных случаев. а значит, они случаются чаще...
и также сложно представить ребенка недавно вставшего на ноги, за которым не спешила бы мама. оказывается, все должно быть наоборот - ребенок должен спешить за мамой. но поскольку не принято доверять маленькому человеку и ожидать от него рассудительности и ответственности, то он и поступает соответственно - убегает...
дочитала чудо-книжку...
как моему папе нельзя быть богатым - он стал бы деспотом.
так и мне нельзя много знать. я становлюсь противной.

в пятницу вернулись с Ариной от бабушки. я так переживала, что дочь плохо перенесет переезд и смену обстановки, боялась, что у ребенка будет стресс.
- что-то она лежит и молчит, может, у нее стресс?
- запазуху к мамке залазит без скандала - уверена, что это не стресс?
- спит много. ну точно стресс!
короче, свою куму я точно довела)))
дочь, в общем, была спокойна и довольна. плакала только когда хотела спать и на руки (а на руках она почти всегда). с удовольствием беседовала с дедом - громко и убедительно. судя по количеству слюны, стекающей по спине дедушки, она хотела его переварить и съесть, как муха)) видимо, зубы готовятся на выход...
занимаем места в рейсовом автобусе


Федя целует Арину


наконец-то девчачья одежда... как это скучно - донашивать одежду за Федькой-конфетькой


громкая получилась игра то ли в поваров, то ли в барабанщиков))


чувствую себя свиноматкой - сказала Олька


хозяин!



Арина побывала даже в коляске


горшок Феде понравился, но уговорить использовать по назначению не удалось. пребывая без подгузника, Феденька покакал на ковер и пописал в оба кресла...


напросились в гости к однокласснице. Данил молложе Арины на 2 недели, но уже на пару сантиметров "выше"


а Аринка кучерявее))


бабушка и дедушка совсем не хотели прощаться с Ариной


а, забыла про крестины. уж неделю, как моя дочь - христианка.
вобще, к этой процедуре отношусь довольно спокойно. моя бы воля - не крестили бы ребенка. пусть бы выросла и сама решила бы, какое вероисповедание ей ближе.
ну да ладно, порядок такой. да и кумовья - важные люди в жизни каждой семьи))

добавлено спустя 15 минут:

забыла похвастаться, что мы ввели прикорм))

кроме того, Федя пытался накормит Арину монетой и ватной палочкой))
итак, покрасила я свое полотеничко
до:


после:
вот и научилась моя дочка переворачиваться со спины на живот! и за сегодняшнее утро раз пять продемонстрировала свое умение новое)

а я занялась вязанием. нашла пакет со спицами и разноцветными клубочками и понеслась. начала со слингожилета. неохота было покупать (они гривен по 500 стоят, я найду более остроумный способ денюжку потратить), вот ради эксперимента и взялась за спицы. удалось. носим. нельзя сказать, что вещь особым изяществом отличается, но в целом я довольна.
в тех же рыже-зеленых тонах связала дочери шапочку. в вольном стиле)) фасон называется - "что получится"))) получилось удачно, даже заказы поступили на точно такую же)))

раста-шапка
о литературе
сдуру купила книгу Маркиза де Сада "Жюстина". на подарок fool
думаю перед тем, как подарю - прочту...
angry shock1
капец!
чтиво годится, чтобы отбить желание заниматься сексом на пару месяцев - точно. так что, если у кого сильно активная половина - предложите почитать...
не зря в честь сего автора слово садизм придумано. но то, как я представляла суть садизма - детские шалости по сравнению с тем, что прочла!
тезисно:
-педерастия
-насилие
-педофилия
-увечья
-убийства
-инцест

хорошо, что я осведомилась, что в книжице... а то подарила бы crazy1 хы...
теперь думаю, куда книжку деть. в доме ее оставлять неправильно
вот мы в самодельном слингожилете.

осталось связать манишку и шапку для мамы
я крайне недовольна!
истерия по поводу гриппа стала причиной того, что слинговстречу, назначенную на завтра, отменили... mad

есть и хорошие новости: вчера мы с Ариной (в одной связке) играли в настольный теннис. даже пару партий выиграли)) соперник объяснил мои успехи тем, что мне дочка помогала))
не бред, не горячка - лезут зубы у малой. внизу 2 зубика, еще не царапаются, но уже разглядеть можно 2 полосочки. 3,5 месяца, вроде как рановато rolleyes ну ниче, будет девка зубастой - это хорошо.

вчера купались с мячом. случайно уронила мяч в воду возле Арины. брызги полетели ей в лицо, она зажмурилась, а потом расхохоталась... так и купались с брызгами и смехом)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах