Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   

Хотите ли Вы работать в детском саду?
1. Нет, это не рационально. Я зарабатываю значительно больше.
15%
 15%  [ 9 ]
2. Нет, но если жизнь заставит....
16%
 16%  [ 10 ]
3. Да, это выход из сложившейся ситуации
3%
 3%  [ 2 ]
4. Незнаю
6%
 6%  [ 4 ]
5. Нет, и дело не в деньгах. Это просто не моё.
33%
 33%  [ 20 ]
6. Я бы с удовольствием, но нет образования (и возможности его получить)
16%
 16%  [ 10 ]
7. Да, в скором времени планирую туда устроиться
1%
 1%  [ 1 ]
8. Уже работаю в ДДУ :)
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 59

Автор
Сообщение
Tsemka писал(а):

но с другой стороны, я была бы уверена, что ее группа достаточно проветривается, что ее не кутают, видела бы как к ней относятся, как она себя ведет и т.д. и т.п..

Ты и так сможешь за этим наблюдать, ты теперь в няней и воспитательницей в одном коллективе работаешь и твои советы будут восприниматься не так категорично. Да иногда пробегая по коридору сможешь заглядывать краешком глаза что да как.
Tsemka
Ой, как классно! Молодчинка! kiss
Я вот тоже хожу, когда Маринку из сада забирать, думаю вот бы нянечкой устроиться, но пока Максимка еще к садику не готов..
Не я бы не пошла в сад работать. Я там практику проходила как психолог smile Насмотрелась на сопливые носы и все в этом же духе. Предпочла школу, детки хоть и маленькие, но постарше все же и статусом гордятся очень своим, особенно первоклашки. Они перестают капризничать и пузыри носом пускать lol
Никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем.
Нельзя быть категоричной, нет не пошла бы или да пошла бы.....
Если жизнь заставит, то пойду, но не ради своего ребенка, чтоб за ним из подтишка подглядывать и контролировать своих же сотрудников.
Нет на таких условиях, никогда бы не пошла. Надо быть адекватной и всегда относится к чужим детям так, как к своим!
А идти в сад только из за своего ребенка, я считаю не честно, у матери - воспитательницы голова будет целый день болеть только за своего ребенка, проветрили, не проветрили, как одели, бред какой то.ИМХО. wink
ELENA G писал(а):

как одели, бред какой то.ИМХО.

особенно, когда я ее всю жизнь одевала легко (по температуре воздуха), в садик одела так же.. пришла забирать, а на ребенке одето ВСЁ что было в шкафчике (запасные вещи+то, что для улицы!), она сидит мокрая и плачет.. а воспитательница мне "ой.. что-то ваша Каринка сегодня и ужинать не захотела, и не играет, сидит и плачет".. действительно, с чего бы это?? mad а мне ее надо раздеть, оставив только тонкий регланчик (мокрый!) и сверху тонкая кофточка, а на улице ветер.. действительно, ерунда.. и думать об этом - полный бред.. cool2


я же не иду в садик, чтобы контролировать, как смотрят за моим ребенком - покажи мне, где я такое писала wink я написала о проветривании и одевании на вопрос, хотела бы ли я, чтобы она была в моей группе.. ради этого - хотела бы.. ради воспитания - нет.. при чем тут контроль за другими сотрудниками? rolleyes и не ради ребенка иду... хотя и она повлияла - так как надо рано забирать + из-за декрета получился долгий перерыв в опыте работы и сложно найти по специальности снова.. так что косвенное влияние есть.. но я не иду в садик тупо ради нее
моя мама в декрете работала в саду
пошла по необходимости, потому что брат не мог привыкнуть к садику
сказала, что для этой работы нужны железные нервы, я бы наверное не справилась confused

добавлено спустя 1 минуту:

хорошо помню нашу няню lol
разгвор был короткий: не хочешь кушать - пойдешь в ясли горшки мыть
меня раз даже водили, но я все же предпочла кушать lol

добавлено спустя 2 минуты:

Tsemka
ого! я тебе желаю удачи, чтобы все сложилось даже лучше, чем ты рассчитываешь smile
Tsemka
Цитата:

а на ребенке одето ВСЁ что было в шкафчике (запасные вещи+то, что для улицы!), она сидит мокрая и плачет.. а воспитательница мне "ой.. что-то ваша Каринка сегодня и ужинать не захотела, и не играет, сидит и плачет"

Так может она сама так оделась, ребенку сказали одевайся, она и оделась, что в шкафчике было.
А если ребенок привык к легкой одежде так можно заранее воспитателя предупредить, что Каринка закаленная и чтобы ее не одевали слишком!
У нас в саду наоборот не доодевали, а у вас видишь бдят! lol
Цитата:

но с другой стороны, я была бы уверена, что ее группа достаточно проветривается, что ее не кутают, видела бы как к ней относятся, как она себя ведет и т.д. и т.п..

Но это же твои слова. Из них я поняла, что контроль за сотрудниками все же с твоей стороны будет!
Тань, не заморачивайся ты по поводу моих постов, мне же иногда надо побрюзжать.... lol
Молодец, что идешь в сад, все у тебя получится, ты правильная мамашка! Успехов тебе!
ELENA G писал(а):

А если ребенок привык к легкой одежде так можно заранее воспитателя предупредить, что Каринка закаленная и чтобы ее не одевали слишком!

мы уже несколько мес. ходили в садик.. они сразу видели, как я ее одевала, мы там чуть ли не ругались! я приводила ее в садик и забирала "лишние" вещи домой, так они грозились вообще не выводить ее (и нашу подружку Машу).. весь садик знал, что в яслях появились две прибацанные мамаши, которые в +10 не одевают зимние ботинки и зимний комбез, а в +18 привожу в джинсовке, без колгот и в косынке, а такого понятия, как свитер или кофта вязанная под куртку, у нас вообще нет..
и сама она тоже так не оделась бы точно, она давно переодевается, тем более это было уже после сна, она бы не пошла в раздевалку за колготами, регланом и т.д.

ELENA G писал(а):

Из них я поняла, что контроль за сотрудниками все же с твоей стороны будет!

я про сотрудников не писала, я написала, почему я хотела бы, чтобы она была в моей группе... а насчет контроля я, по-моему, достаточно ясно выразилась в теме про установку видеокамер в садиках..
Тонечка smile
ELENA G
спасибо smile

сегодня дебютировала.. в принципе, всё ок.. только немного расстроило то, что воспитателя и няню не кормят shock даже если дети не поели (вообще к полрции не притронулись), мы не имеем права есть - надо всё выбрасывать crazy2 можно что-то вкинуть в рот, если никого нет, но если где-то скрипнет дверь, то надо быстренько выбрасывать содержимое тарелки/чашки crazy2
Не парьтесь, каждый сам делает свой выбор. Кто хочет тот идет работать в сад, кто не хочет тот не идет. Невозможно в сад пойти работать только из-за своего ребенка, работа там очень тяжелая и уделить внимание своему ребенку трудно будет, ток в тихий час забежать и поглядеть как там. Это разве что вообще в одной группе с ребенком находится smile А вот пойти работать в сад и убить двух зайцев, мол и работа по мне и ребенок при мне это да, это замечательно. По крайней мере у мамы будет ощущение, что все под ее контролем, даже если она заходить в группу к ребенку в конце дня только будет wink
Я например работаю в школе и сына взяла к себе, хотя школа находится далековато от дома. Я малого вижу только с утра и в конце учебного дня, очень редко в коридоре smile Но мне так удобно, не затрачиваю время на поход с работы в еще одну школу за малым, могу в любой момент поинтересоваться у учителя как дела в учебе и над чем нам работать. Но вот в свой класс его бы никогда не взяла...

добавлено спустя 1 минуту:

Tsemka
Странно кстати, что вас не кормят. Это видимо политика сада такая. Так как я сколько не практиковалась в саду, столько все сотрудники кушали вместе с детками в одно и то же время. smile
Tsemka писал(а):

что воспитателя и няню не кормят


Это чё за политика такая?shock
Сама заведующая так сказала?
В саду, где я работала, коллектив сдавал деньги помесячно на питание. И ели вместе с детьми.
А заведующая сама ест или тоже на детей смотрит? wink
Tsemka
У нас в саду у воспитателей отдельная комната. Они там всегда что-то разогревают, чаи пьют поочереди.
Tsemka
shock странно,Никитына крестная только на днях закончила практиковаться в садике(психологом),так ей прямо говорили идти и самой накладывать сколько хочет и кушать rolleyes
Наточка
Вот, у меня тож самое было...
Tsemka
В нашем полку прибыло...
solidarnost Я тоже работаю в детском саду, только воспитателем. Поздравляю с началом педагогической деятельности.
Tsemka писал(а):

расстроило то, что воспитателя и няню не кормят

Официально кушать сотрудникам запрещено. Но это только официально. Во всех садах сотрудники кушают. Думаю, и ваш не исключение. Просто ты человек новый, они к тебе присматриваются. Может, через три дня ты уволишься, зачем им лишние разговоры. Это мое мнение.
Tsemka
у меня мама 14-15 лет назад работала в саду, так воспитатели кушали там, еще и детей своих могли покормить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах