Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   

Хотите ли Вы работать в детском саду?
1. Нет, это не рационально. Я зарабатываю значительно больше.
15%
 15%  [ 9 ]
2. Нет, но если жизнь заставит....
16%
 16%  [ 10 ]
3. Да, это выход из сложившейся ситуации
3%
 3%  [ 2 ]
4. Незнаю
6%
 6%  [ 4 ]
5. Нет, и дело не в деньгах. Это просто не моё.
33%
 33%  [ 20 ]
6. Я бы с удовольствием, но нет образования (и возможности его получить)
16%
 16%  [ 10 ]
7. Да, в скором времени планирую туда устроиться
1%
 1%  [ 1 ]
8. Уже работаю в ДДУ :)
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 59

Автор
Сообщение
Сейчас много родителей пишут о невозможности (в связи с большой перегруженностью) устройства детей в сады или ясли. Однако, не первый раз слышу, что дети сотрудников устраиваются в сад без очереди и на бесплатных условиях. Почему же так мало мам желающих работать в них?

PS/ А вы бы пошли работать в детский сад?
Вопрос не в деньгах.
Я бы не смогла работать в детском саду, так как это просто не моё призвание. Воспитателями тоже должны становиться люди, которые этого сильно всегда хотели..
Я далеко не из их числа )))

Моего варианта ответа нет.
Nadinka, то что воспитатель - это не профессия, а призвание я согласна. Но не все же туда по призванию идут. rolleyes sad
Nadinka писал(а):

Вопрос не в деньгах.
Я бы не смогла работать в детском саду, так как это просто не моё призвание. Воспитателями тоже должны становиться люди, которые этого сильно всегда хотели..
Я далеко не из их числа )))

Моего варианта ответа нет.

ППКС! Это вообще не моё. Ни воспитателем, ни учителем, ни преподавателем я не хотела бы быть. И дело абсолютно не в деньгах.
Персона Может, всё-таки добавить этот вариант ответа? kiss

Персона писал(а):

Но не все же туда по призванию идут

Согласна. Но как по мне, это сродни идти учиться на врача или медсестру, боясь вида крови. В итоге, это НАША проблема, а не их, работников не по призванию sad mad .
У меня бывшая свекровь - любимица всех детей, и сама детей очень любит (и чужих в том числе). А работает бухгалтером всю жизнь, и естественно, работой вечно недовольна. Зато прибыльнее. sad
Персона писал(а):

Nadinka, то что воспитатель - это не профессия, а призвание я согласна. Но не все же туда по призванию идут. rolleyes sad


Меня не интересуют все.
Речь обо мне, и о моих способностях.
Я не смогу заниматься группой детей изо дня в день. Просто не смогу.
Плюс на воспитателя всё-таки учиться надо.. так просто никто тебя не возьмёт ))
Tsemka писал(а):

а я бы пошла, но у меня нет образования, а на образование нет денег да и работая менеджером, к примеру, чтобы получить образование и пойти работать в ясли или садик..
я бы пошла сейчас (пока в декрете) помочь с детьми - с удовольствием.. если бы за это еще и платили - было бы вообще здорово

Сад тебе будет платить, но по минимальной ставке.
Anechka* писал(а):

Персона Может, всё-таки добавить этот вариант ответа?

Не могу, надо модераторов просить.
А я бы пошла.
У меня нету, пока, детей. Н я бы пошла . Это круто работать с детьми. smile Они все разные и все интересные...
нет. нет, нет и еще раз нет. я просто не справлюсь с таким количеством детей, да еще и не своих...
в Ростове воспитатели далеко не все имеют соответствующее образование...слишком явно ощущается недостаток кадров....во всяком случае я знаю примеры, когда воспитателем (не нянечкой даже, именно воспитателем) были девочки только с полным средним образованием, а то и без оного
комментаторский сарайчик писал(а):

во всяком случае я знаю примеры, когда воспитателем (не нянечкой даже, именно воспитателем) были девочки только с полным средним образованием, а то и без оного

Это ужасно.
Персона писал(а):

Не могу, надо модераторов просить.

Ой, я всё время забываю, что ты свой пост покинула :[ . Ты у меня ассоциируешься со словом "модератор" kiss (это комплимент smile ).
Нет!!! Даже несмотря на свое высшее педагогическое образование! мне хватило несколько лет работы в школе....
а тем более нет ради того, чтобы ребенка в сад устроить rolleyes
У нас воспитателем не возьмут без педагогического образования, поэтому при чтении вопроса сразу рассматривала только вариант нянечки. Знаю такие примеры, когда шли работать в детский сад именно из-за детей, но все эти примеры из советского времени. У нас, кстати, потребности в кадрах сейчас детские сады не испытывают rolleyes
Я работала в детском саду в юности, но для того , чтобы устроить ребенка, не пошла бы. Зачем мне тамошние копейки? Проще просто с ребенком дома сидетьsmile
В опросе не участвовала, варианта для себя не подобрала.
И я бы не смогла, это не моё!
Однозначно нет! Не мое, даже с педобразованием
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах