Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 11   
Автор
Что-то происходило с форумом, как я понимаю. Мой ответ куда-то пропал. Ну да ладно.

Спасибо тебе огромное за то, что успокоила меня. А то я уже себе такое навнушала! confused

Сейчас у нас дела гораздо лучше в дневное время. Лаврин уже не кричит так пронзительно от боли, и так часто, как было раньше. Газики все еще беспокоят, но он уже намного легче это переносит. Может и поспать не на руках довольно длительное время.

Ночью дела похуже. Часов до трех мы спим, а дальше животику становится хуже всего. Проблема еще в том, что мне очень трудно заставить себя вставать и качать сынуську. Успокаиваю лежа. Но получается плохо. Так и мучаемся часов до 6-7 утра. А дальше мы уже окончательно просыпаемся, начинаем утренние процедуры, и всем становится легче smile. Впереди несколько часов бодрсвования, когда животик уже не болит.

Маша, я хотела спросить, стоит ли мне как-то разнообразить рацион?
Сейчас я ем:
гречку, рис;
серый хлеб;
картошку, кабачки, лук, укроп;
сливочное и подсолнечное масло, сало;
чуть-чуть смородинового варенья.

Сегодня попробовала кукурузные хлопья без сахара.

Пью только воду.

Вижу, что вообще есть смысл соблюдать диету. С тех пор, как я начала себя ограничивать, дела у Лаврина пошли намного лучше.
Но насколько строго мне держать себя в рамках?

Например, могу ли я есть со всей семьей рисовый суп, который зажарен луком и морковью?

И еще, может, мне стоит принимать какие-то витамины? Все-таки овощей и фруктов я практически не ем. А молочного, рыбы, мясного и яиц не ем совсем.

Спасибо reverans kiss
Умничка писал(а):

Вижу, что вообще есть смысл соблюдать диету. С тех пор, как я начала себя ограничивать, дела у Лаврина пошли намного лучше.

Но насколько строго мне держать себя в рамках?

Например, могу ли я есть со всей семьей рисовый суп, который зажарен луком и морковью?

желательно такую диету придерживаться первые 3 мес жизни ребенка а птом можно будет расширять рацион

добавлено спустя 2 минуты:

Умничка писал(а):

Маша, я хотела спросить, стоит ли мне как-то разнообразить рацион?

Сейчас я ем:

гречку, рис;

серый хлеб;

картошку, кабачки, лук, укроп;

сливочное и подсолнечное масло, сало;

чуть-чуть смородинового варенья.

я бы пока не трогала так как пик колик у вас впереди еще поэтому желательно сейчас ничего нового не вводить через 2 нед если хуже с животиком не будет можно будет добавить что-то
а что это ты мне будешь писать а я буду говорит можно или нет
Машенька, большое спасибо за ответ!

Умничка писал(а):

И еще, может, мне стоит принимать какие-то витамины? Все-таки овощей и фруктов я практически не ем. А молочного, рыбы, мясного и яиц не ем совсем.

smutilsa
витамині не троагем
поверь ребенку всего хватает таких карапузов видела на фоне этой диеты - и с зубами, волосами и по 10 кг в 6 мес в общем о нехватке витаминов речь не шла lol
Машенька, спасибо kiss .
Вот только насчет витаминов я больше себя имела в виду smile . Деть из молочка свое возьмет, а я сейчас ем практически только рис, гречку и картошку, и мне хватает пальцев одной руки, чтобы перечислить свой рацион за день smile.
Наверное, мне бы стоило что-то попить, как думаешь? Если нужно, какие витамины лучше взять?

Уже почти неделя, как не ем хлеба. Заподозрила, что идет реакция на белок пшеницы. Я бы уже давно от хлеба отказалась, но я обожаю мучное, долго не решалась smutilsa .
И все же пришлось взять себя в руки. Улучшение есть. Думаю, стоит пока хлеб не есть и понаблюдать еще.

Стул, кстати, тоже улучшился. Может, конечно, потому, что Лаврин растет. Из попки уже не подтекает. Можно уже посчитать количество походов по большому, а то раньше получалось, что он все время какает.
Умничка писал(а):

Вот только насчет витаминов я больше себя имела в виду

так а я про тебя wink
Умничка писал(а):

Наверное, мне бы стоило что-то попить, как думаешь? Если нужно, какие витамины лучше взять?

до 3-х мес возраста ребенка ничего не принимаем
Спасибо, Маша kiss .
Надеюсь, от моего гемоглобина и всего прочего что-то останется smile .
я так понимаю, что витамины не стоит принимать, потому что на них тоже может быть аллергическая реакция, да?
Умничка писал(а):

Надеюсь, от моего гемоглобина и всего прочего что-то останется

останется это факт!
Умничка писал(а):

я так понимаю, что витамины не стоит принимать, потому что на них тоже может быть аллергическая реакция, да?

именно так!
Спасибо, Машенька kiss .

К диете я уже привыкла. Наверное, Лаврин - единственный мой шанс найти в себе силы отказаться от не очень полезных продуктов. А то, что пришлось отказаться и от многих полезных - так, издержки smile.
скоро полезности вернуться))
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 11