Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 11   
Автор
Итак,нам почти 2 месяца, гдето месяц назад маська стала очень крикливой,постоянно кричит,поджимала ножки,подумали что колики,давали ей эспумизан,плантекс,чай с фенхелем,инфакол купила (все это давалось не все сразу) пришла на прием к педиатру,говорю ей что нам ничего не помагет....может не колики все это? она сказала сдать копрограмму,анализ мочи и анализ крови,и после всего этого направление к гастроентерологу.Сегодня готовы результаты мочи и крови(ниже вылаживаю фото) и скан копрограммы,Флос подскажи пож-та что с нами если сможешь что то понять с результатов.К гастроентерологу завтра,хочется знать еще твое мнение по этому поводу.Врач(педиатр) сказала что скорее всего это всетаки колики, или нам не подходит смесь или просто надо будет давать ферменты.Да и забыла добавить..мы на ИВ и кормим малюткой...пробывали нутрилоном кормить -были запоры..сали давать нутрилон комфорт-понос...и так и остались на малютке и все хорошо со стулом.Зарание спасибо за ответ.

http://s56.radikal.ru/i151/0909/55/c24592817d31.jpg

http://i024.radikal.ru/0909/a4/9ac351a1c8ae.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/0909/b2/e8294e22e20c.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/0909/25/13d450d2e0ec.jpg

http://i004.radikal.ru/0909/3a/de713ebad6d9.jpg
Мочу нужно будет сдать повторно, так как 3-6 лейкоцитов это такое пограниное значение. А это впервые сдавали мочу?
Кровь - моноцитов многова-то но учитывая что все показатели в норме то возможно это особенность ваша на данный момент.
Копрограмма - хорошая то что нейтральный жир обнаружен это вариант нормы для вашего возраста ведь ферментные системы только начинают работать и давать ферменты не стоит это может негативно повлиять а вот повторно сдать копрограмму через 1 мес нужно.
Что вам сказал гастроентеролог?
Может быть я что-то упустила rolleyes
Мочу сдавали первый раз.Про мочу врач сказала что все нормально.Сегодня была у гастроентеролога...сказала что впринцепи копрограмма нормальная...сказала что у деток часто нейтральный жир так как еще не настроено правельно пищеварение(это я со своих слов).Назначила нам принемать бифидумбактерин 3 недели 1/2 2 раза в день и Креон (10 000) 1/4 з раза в день 5 дней,потом 1/4 2 раза в день 5 дней и потом 1/4 1 раз в день 5 дней и после этого сдать повторно копрограмму и все.
Нас очень беспокоят колики,уже много чего перепробывали...я ей об этом сказала...что сейчас у меня есть инфакол и еспумизан,она сказала давать,что ничего страшного что всего много,а у меня подозрения по всему этому,если я буду давать малой креон,бифидум,еспумизан и инфакол+ чаек,ромашку и укропную водичку.....както много всего.

добавлено спустя 3 минуты:

а на что именно могут повлиять ферменты?Врач ничего об этом не говорила...только припесала их и сказала принемать,а потом перездать копрограмму и все.Сегодня уже взяла направление на сл.копрограмму но это будет только через недели 3 так как надо попринемать креон и бифидумбактерин
Честно говоря не понимаю логику вашего врача mad
после этого
Цитата:

сказала что у деток часто нейтральный жир так как еще не настроено правельно пищеварение

назначать креон!!! зачем????? если сама сказала что это вариант нормы mad mad mad
С креоном я НЕ СОГЛАСНА
Бифидумбактерин...
ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТь!!!!! до 3-х мес идет процесс формирования микрофлоры кишечника и подобные препараты принимать не рекомендуется да и к тому же без обследования (могла врач хотя бы назначить бакпосев кала ведь только на основании такого анализа можно назначать препараты типа бидумбактерина.)
Мои рекомендации такие
1. сдать копрограмму через 1 мес, если каки станут хуже то уже через 2 недели пересдать повторно
2. если картина будет ухудшаться то сдать анализ кала на дисбактериоз ПОСЛЕ 3-х мес
А зачем вы ребенку и водичку, и ромашку даете?
flos писал(а):

Честно говоря не понимаю логику вашего врача mad
после этого

Цитата:

сказала что у деток часто нейтральный жир так как еще не настроено правельно пищеварение

назначать креон!!! зачем????? если сама сказала что это вариант нормы mad mad mad
С креоном я НЕ СОГЛАСНА
Бифидумбактерин...
ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТь!!!!! до 3-х мес идет процесс формирования микрофлоры кишечника и подобные препараты принимать не рекомендуется да и к тому же без обследования (могла врач хотя бы назначить бакпосев кала ведь только на основании такого анализа можно назначать препараты типа бидумбактерина.)
Мои рекомендации такие
1. сдать копрограмму через 1 мес, если каки станут хуже то уже через 2 недели пересдать повторно
2. если картина будет ухудшаться то сдать анализ кала на дисбактериоз ПОСЛЕ 3-х мес
А зачем вы ребенку и водичку, и ромашку даете?

Блин не понимаю тогда зачем врач все это поназначала?(((На основание чего..не понимаю её...Бифидумбактерин мне знакомая говорила что все время до 2 мес давала ребенку его и никаких проблемм не было...мы както его давали неделю и все....а врач сказала что этого мало и сказала давать 3 недели его и креон давать 15 дней и потом повторно сдавать копрограмму.....Даже не знаю что теперь делать?Ваш совет ничего не давать ей?И просто повторно сдать копрограмму через месяц?Блин не могу смотреть как маська страдает и орет(((( я думала врач советовала что лучше(Мы водичку не даем..даем то укропную водичку давали(от коликов говорят помагают) а с сегодня отвар ромашки даем ей....
Вообщем что мне мона давать маське чтоб не так она мучалась с коликами?И я тогда не буду давать ей креон и бифидум....
Насчет бифидума мне говрили что это очень хорошое средство для микрофолоры кишечника....вообщем буду ждать вашего совета и делать так как скажите вы,не люблю я врачей в поликлиниках....или как я поняла ничего не давать просто?

добавлено спустя:

Вообщем решили мы ничего не давать ей....я всегда юыла против всяких таблеток и тд... как же у нее такогда настроится желудочек если мы будем ее пичкать всякой фигней...спасибо большое за консультацию...вы молодчинка!!!
Только один вопрос что лучше давать укропную водичку или ромашку?
Цитата:

Даже не знаю что теперь делать?Ваш совет ничего не давать ей?И просто повторно сдать копрограмму через месяц?

да это мой мнение, так как потом вижу как дети "пожизенно" сидят на линексах и иммунитета нет ниакого а все из-за того что в грудничковом возрасте запичкали всем чем можно.
Конечно есть ситуации когда прием таких прерпаратов оправдан и в возрасте до 3 -м но для этого врач-гастренетеролог должна была назначить анализ на бакпосев кала а не в слепую назначать такой препарат. А может там все в норме с лакто и бидумбаткериями тогда зачем это давать??? а может там все плохо и еще нужно что-то а не просто бифидубактерин???? вот это меня и возмутило.

Цитата:

Насчет бифидума мне говрили что это очень хорошое средство для микрофолоры кишечника

так мы же не даем этой самой микрофлоре сформироваться пичкая аблетками. Эта самая микрофлора должна сформироваться!

Лучше давать укрупною водичку.
спасибки большое)а еще я ей давала инфакол перед каждым кормлением,сейчас давать его или тоже перестать и только смесь и укропная вода и все?
насчет инфакол это вы понаблюдайте. попробуйте не давать пару дней, потому что бывает что И ухудшает ситауцию - ребенок начинает меньшу пукать что приводить к скоплению газиков и какать сложнее. Поэтому понаблюдайте.
опишите что именно беспокоит малышку и когда это началось?Риабал пробовали?
flos писал(а):

насчет инфакол это вы понаблюдайте. попробуйте не давать пару дней, потому что бывает что И ухудшает ситауцию - ребенок начинает меньшу пукать что приводить к скоплению газиков и какать сложнее. Поэтому понаблюдайте.
опишите что именно беспокоит малышку и когда это началось?Риабал пробовали?

Вот по поводу инфакола я не вижу от него результата,не могу сказать что она мала покула от него..просто не помню уже...но вот вчера мі его ей не давали и она очень хорошо пукала и какала....Риабал не давала,я о таком не слышала.Ну маська корчится,поджимает ножки,плачет при этом...я так поняла что это точно колики... бывает покушает и начинают ее колики беспокоить,она ножками дрыгает и срыгивает молочко...я так поняла это из-за того что ножками сильно дрыгает и поджимает их.Мы уже столько перепробывали от коликов...все кто что советовал мы сразу покупали и пробывали...и не хочется ее пичкать всякой ерундой...и не могу смотреть как она корчится и плачет...Началось все это где то когда маське было недели 2 наверное...постепенно нарастаущее ...раньше она так себя не вела...да,плакала,корчилась но не так...сейчас намного дольше ее это беспокоит и чаще.Я ей трубочку ставлю чтоб ей легче стало...пукает хорошо и какает..каки желтенькие...она бы может и сама какала но от корченья мы ей помагаем и спасаемся трубочкой...так что вот такие у нас пироги(((А Риабал это что то от коликов?И эфективное?Еще хотела уточнить как укропную водичку делать...некоторые говорят ст. ложку на стакан воды семян укропа,неокторые говорят щепотку...я делала щепотку семян на грам 150-200.и как часто ей давать её?
Насчет колик. Ты должна понимать что колики это нормальное явлении для грудничка и причин их в том что идет формированние и совершенствование иннервации кишечника и все через это проходят.
Риабал по дейтвие отличается от инфакола так как Р. снимает спазм кишечника а И. просто снижает газообразование. Ты уже наверное знаешь когда вам хуже - как правило это вечернее и ночное время. Давать по 1 мл с интервалом 6-8 ч. т.е. например ты вечером дала 1 мл и наблюдаешь если утром или ночью НУЖНО дать то даешь если терпимо то вечером когда ухудшение опять дашье (возможно вам сложнее всего утром то даешь его утром).
Начнем с того что "укропную водичку" вы должны готовить не с укропа а с семян фенхеля аптечного - семена продаются как лекарственная трава в аптеке, это раз, готовить нужно так - 1/2 часть ч.л. на 200 мл воды, перед тем запаривать нужно семена фенхеля зимельчить на кофемолке.
А разве фенхель это не семяна укропа?Тоесть надо купить семя фенхеля а не укропа?
Irina88 писал(а):

А разве фенхель это не семяна укропа?Тоесть надо купить семя фенхеля а не укропа?

это разные вещи)))
Приветик флос,хотела с тобой опять посоветоватся,решила новую темму не создавать чтоб ты знала с самого начала что с нами.Итак начну...у нас ужасные колики,мы очень много всего перепробывали,всяких лекарст..в том чмсле и из России мне присылали Саб Симплекс,и ничего,куплатон давала тоже ничегго....вчера купила Хеппи Бейби(укропную водичку) и купила Риабал так как ты советовала....я не вижу результатов...решила всетаки опять поменять ей смесь.....с самого детства кормила Малюткой...потом хотела перейти на Тунтирол..от него были запоры...перешла на Нутрилон Комфорт мне показалочь что у нее понос был..но это просто был немного жидковатый стул как сейчас я поняла..сейчас она продожает кушать Малютку и раз в день даю ей НАН кисломолочный(врач сказала) по 120 грамм в день....хочу посоветоватся с тобой..может всетаки опять попробывать на другую смесь перейти?Может на НАН 1 или на НУтрилон Комфорт от коликов который?Склоняюсь к нутрилону...что подскажешь?НА что нам перейти?Нам уже 3 месяца и все никак они нас не покинут эти колики....подскажи пож-та.Зарание спасибо!

добавлено спустя 42 минуты:

и еще вопросик,когда и как можно добавлять сахар?НАпример мы скоро будем вводить яблочный сок(врач рекомендовала)но он же будет кислый...можно добавлять сахар и как?Проварить с водичкой сахар и тогда в сок?Или как?
Цитата:

и еще вопросик,когда и как можно добавлять сахар?НАпример мы скоро будем вводить яблочный сок(врач рекомендовала)но он же будет кислый...можно добавлять сахар и как?Проварить с водичкой сахар и тогда в сок?Или как?

shock какой еще сок в 4 мес mad почитай темку и прикомре и о соке вчасности. Сок нужно давать не ранее чем в 7-8 мес а желательно до года дотянуть так как сок это аллерген + не очень хорошо действуюет на нежную слизистую желудка.
По рекомендациям МОЗ которым ОБЯЗАНА следовать и ваша педиатр деткам которыи на ИВ вводится прикорм после 5 мес!!!! не ранее!
Давать пить лучше чай, укрупную водичку но не сок!

Теперь о смеси. Высыпаний нет от кисломолочной смеси?
теперь о ваших каках и животике. Смесь сменить попробовать можно сказать какая лучше сложнотак как все детки реагируют по-разному.
я читала о прикорме посто врач сказала о яблоке и яблочном соке давать так как у нас колики,она говорит что так быстрее пройдут и не будет животик болеть
нет,с наном кисломолочным все отлично...даю 1-2 раза уже по 125 грамм и малая кушает с удовольствием.Какаем мы уже сами больше недели(раньше ставили труюочку постоянно).Какает2-3 раза в сутки и каки нормальные..желтые .По поводу смесей...кормила по началу малюткой..потом захотелп поменять на НУтлилон обычный..мне что то он вроде не понравился(не помню уже)запоры кажется были...ввела комфорт показалось что понос но врач сказала что это не поно а нормальные каки....опять вернулась к малютке..потом мне предложили попробывать ДЕтолакт....он мне не понравился..много пены от него и щас опять кормлю малюткой+НАН кисломолочный....думала может вы чтото посоветуете какуето смесь
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 11