Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 92   

Вакцинация малыша
За
70%
 70%  [ 111 ]
Против
29%
 29%  [ 47 ]
Всего голосов : 158

Автор
Сообщение
Вот хотелось бы поднять такую тему. В наше время, прививки малышам делают только с официального разрешения (письменного) родителей и тем самым, мы берем всю ответсвенность на себя.

С одной стороны, можно согласиться, что принудительно - это плохо. Но с другой стороны, всем нам делали прививки без разрешения родителей, потому что так положено и ниче, живые.

Конечно, может быть дело даже не в самих вакцинах, а в их качестве ( которое на сегодняшний день просто не знаешь куда бежать + кто знает как хранили эту вакцину rolleyes ).

Например, сразу в роддоме предлагают сделать 2 прививки - БЦЖ и Гепатит. Будете ли вы делать или уже делали, какими вакцинами ( чьих производителей), доверяли ли вы это дело роддомам или предлагали колоть ту вакцину, которую вы принесли с собой?

Вообщем вопросов много. А как найти ответы, если это касается твоего крохи... как взвесить все плюсы и минусы?

Давайте поговорим.
В соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения № 267 от 31.10.2000г. утвержден Календарь профилактических прививок в Украине:

http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&id=11&catid=8&subcatid=5 вот нашла статью..
да, вопрос интересный.. я тоже об этом как-то думала (до беременности еще), посмотрела передачу о том, как очень многие детки после таких принудительных прививок остаются инвалидами или умирают даже.. многие заболевают теми болезнями, от которых эти прививки.. там прям чуть ли ни война была между врачами и родителями... вот и думай после этого, что делать.. rolleyes но я сичтаю, что прививки нужны.. просто надо наверное все-таки свою вакцину, шприцы и т.д....
т-т-т давайте будем оптимистками !!! по моему вакцинацию всю самую необходимую делать надо, а вот специалистов которые это делают надо отбирать качественнее, а то такие бывают....уххх... у моей подруги малышонку поставили прививочку, а она больная сильно оказалась... да еще и медсестричка поставила как то не так, в косточку вроде попала... вот помучились то... хотя как их разузнаешь хорошие они или нет sad в душу же им не заглянешь...
Ну, хорошо, если начать все таки с роддома. Вы будете делать прививки от Гепатита и БЦЖ?
скорее всего да...
Однозначно да.Я считаю,что даже если какя-то реакция на прививку будет(т-т-т),то не такая страшная,как само заболевание.
я не буду делать, считаю что вреда от прививок гораздо больше чем возможной пользы, благо сейчас можно от этого отказаться...
Мариша например, БЦЖ (вакцина от туберкулеза) делается в течении 3-х первых дней, вакцина и доза одна на всех, но ведь все дети разные,правильно?
Кто-то сможет справится без проблем, а у кого-то начнутся осложнения. Врачи всю ответсвенность переложили на плечи родителей и никто, ни за что уже не отвечает... да и раньше не сильно то отвечали...

Вчера узнала совершенно новую информацию, точнее статистику... связанную (наверное) именно с вакциной БЦЖ, задумалась серьезно. буду ли я делать.. уже 80%,что нет.
Вчера были на приёме у детского врача и говорили про прививки. Буду делать все. Первая в декабре.. всего 7 штук.
Вчера по телеку смотрела передачу, там расказывали про прививки, надо сказаьть жуткие вещи расказывали shock , я и раньше слышала, жуткие вещи про прививки. А с другой стороны думаю, может лучше всё же подстраховаться rolleyes Кто какие соображения имеет по этому поводу? Ведь некоторые прививки прийдёться делать сразу в роддоме
В роддоме прививок делать не буду, т.к. у меня есть подозрение, что мой самый старший племянник, родившийся здоровым умер на 8-ой день от прививки. Истинную причину нам не сказали. Да и не скажут никогда наши врачи. Т.к. по статистике смертность в этом роддоме нулевая. Хотя, может, и украли. Мы-то ребёнка не видели, а сестра сказала, что хоронили мы не её малыша.

Так вот, возвращаясь к привикам. Живую вакцину - точно не буду ставить, даже ослабленную. Возможно, мёртвую или сыворотку. И то, когда малыш подрастёт и обзаведётся своим иммунитетом.

А так я понимаю, что со своим иммунитетом малыш и сам справится с болезнью. А ослабленный иммунитет - не справится и с ослабленной вакциной.
А мы 15 декабря идём на первые прививки. Сколько и от чего пока не знаю rolleyes
laluna а в роддоме не делают? или вы отказались?..
а все думаю, думаю.. уже ж сроки и надо что-то придумать. :?
У нас в роддоме тоже не делают.. идём 18-ого на прививки! lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 92   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах