Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 102 из 104   
Автор
Сообщение
Yulia44
такая же ситуация sad Молоко просто скисает или сильно воняет дрожжами. Покупаю Тему.
Tony писал(а):

Увидела в продаже закваску "сыр". Кто-нибудь пробовал делать? Стоит заморачиваться?

я делаю. очень вкусный сыр получается(консистенция похожа на Тему). это вы имеете ввиду закваску виво? я делаю на ней. так как гуд фуд у меня не получился (не отделилась сыворотка) то больше его не едлаю

добавлено спустя 2 минуты:

Yulia44 писал(а):

девочки, у меня что-то с йогуртницей случилось, в один день перестала заквашивать. перевела уже 2 литра разного молока, разные закваски, стоит 6-8 часов и не заквашивеется, потом сворачивается хлопьями и отделяется много сыворотки....
положила внутрь темнометр, через 40 минут 55 градусов confused
я правильно понимаю, что у меня умерла йогуртница? cry
не плачу, рыдаю! сегодня пришлось покупать агушу

может очень жарко просто. хотя она у вас раньше никогда не перегревала? тут даже помочь тяжело чем нибудь так как 55С это много и вода не поможет. наверное поломалась sad сочувствую
Tony писал(а):

Увидела в продаже закваску "сыр". Кто-нибудь пробовал делать? Стоит заморачиваться?

иногда делаю на такой закваске. если уж есть время то стоит если нет то берите готовые детские Тема например. приготовление не сложное. все стандартно как для йогурта молоко (желательно стерильное) + закваска сыр, я йогуртницу не выключаю после 4часов, смотрю когда сквасится как йогурт (5-6часов) и потом по процедур в инструкции.
Danochka писал(а):

если уж есть время то стоит если нет то берите готовые детские Тема например

Так готовый продукт получается как творожок? Я думала, что эта закваска позволяет сделать именно сыр. Пусть не твердый, но все же сыр rolleyes
Tony
Про сыр Аня Owl писала, что долго и мучительно его делать из этой хакваски (плесень собирать) и вкус не очень получился.
Элла
Аня делала не из закваски Виво, она какую-то другую покупала на Кидстафе.
У Виво сыр - это творог по-русски. Твердого сыра у них нет, к сожалению.
Элла
Aleks
Понятно. Тогда даже не буду заморачиваться.
Tony писал(а):

Так готовый продукт получается как творожок?

да именно как творожок wink
Tony писал(а):

Danochka писал(а):

если уж есть время то стоит если нет то берите готовые детские Тема например

Так готовый продукт получается как творожок? Я думала, что эта закваска позволяет сделать именно сыр. Пусть не твердый, но все же сыр rolleyes

нет закваска именно для творога. а вот творог может быть как Тема а можно и сухой сделать, смотря сколько висеть в марле будет
Tony писал(а):

Danochka писал(а):

если уж есть время то стоит если нет то берите готовые детские Тема например

Так готовый продукт получается как творожок? Я думала, что эта закваска позволяет сделать именно сыр. Пусть не твердый, но все же сыр rolleyes

честно говоря даже не представляю как дома сделать именно сыр. для этого нужно знать технологию приготовления сыра и она занимает не менее месяца (самый простой сыр) и даже до полугода это модные сыры всякие пармезаны. так что все закваски рассчитаны на творог. и консистенция у них как у Темы. wink
У нас месяца с два наза одна мама на площадке с горящими глазами рассказывала про Гуд Фуд - что случайно о них узнала и ребёнку очень помог. В общем, она как-то всех заразила этим восхищением, теперь полплощадки на Гуд Фуде, мама переехала в другую страну ( у неё муж военный), а мы продолжаем помнить и между собой радоваться, что так получилось. Очень классная вещь, не чета покупному. Работа кишечников у всей семья нормализировалась, дитё стало нормально (тьфу-тьфу) в туалет ходить.
Синдора, а я бы тоже самое сказала про закваску виво...Все также- с желудком все отлично, всей семье нравится. Так что- кому что.
Синдора писал(а):

Работа кишечников у всей семья нормализировалась, дитё стало нормально (тьфу-тьфу) в туалет ходить.

*Natalina* писал(а):

Все также- с желудком все отлично

Смешно звучит даже как-то lol как будто без заквасок все погибали crazy2
Моего не заставишь есть кисломолочку - очень в редких случаях употребляет, при этом в туалет 1р/день стандартно ходит.
*Natalina* писал(а):

Синдора, а я бы тоже самое сказала про закваску виво...
Так что- кому что.

solidarnost


Последний раз редактировалось: lissa (31.07.2012 15:11), всего редактировалось 1 раз
Элла писал(а):

Моего не заставишь есть кисломолочку - очень в редких случаях употребляет, при этом в туалет 1р/день стандартно ходит.

solidarnost
Элла
Просто у нас нет нужды рекламу "незаметно" впаривать lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 102 из 104   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах