Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 103 из 104   
Автор
Сообщение
А ещё ГФ в пакетиках продаётся и на 2 раза сложно делить, а Виво с баночкой - удобно  excellent
Элла писал(а):

А ещё ГФ в пакетиках продаётся и на 2 раза сложно делить, а Виво с баночкой - удобно

мне вообще ГФ не понравился ни вкус ни как квасится
lissa писал(а):

*Natalina* писал(а):

Синдора, а я бы тоже самое сказала про закваску виво...
Так что- кому что.

solidarnost

поддерживаю. нам тоже виво нравятся

добавлено спустя 2 минуты:

Элла писал(а):

А ещё ГФ в пакетиках продаётся и на 2 раза сложно делить, а Виво с баночкой - удобно  excellent

а я и не делила его когда покупала. просто не знала как увидеть сколько высыпала и сколько осталось в пакете, по этому приходилось делать на литр молока вместо 0,5л sad

добавлено спустя 4 минуты:

lissa писал(а):

Элла писал(а):

А ещё ГФ в пакетиках продаётся и на 2 раза сложно делить, а Виво с баночкой - удобно

мне вообще ГФ не понравился ни вкус ни как квасится

а я брала пару раз бифидокомплекс ГФ так не могла словить когда заквасится. то не доквасится то уже кислый и ребенок вообще не есть. rolleyes
Элла писал(а):

Синдора писал(а):

Работа кишечников у всей семья нормализировалась, дитё стало нормально (тьфу-тьфу) в туалет ходить.

*Natalina* писал(а):

Все также- с желудком все отлично

Смешно звучит даже как-то lol как будто без заквасок все погибали crazy2
Моего не заставишь есть кисломолочку - очень в редких случаях употребляет, при этом в туалет 1р/день стандартно ходит.

У нас действительно серьёзные проблемы были, даже с кровью какал, хирург напугала, что если не прекратится, нужно в больницу ложиться на обследование или зеркалами под общим наркозом, или какое-то из пяти рентгенов. Я наревелась, меня успокаивали, что может быть трещинка, почему она сама не посмотрела или к проктологу не отправила. У нас запоры конкретные были. Так что я реально довольна гудфудом, каждый раз как в туалет сходит - полчаса высматриваю, вижу если красное (а сейчас лето, много красного едим что не переработаться может) - типать начинает.

добавлено спустя 6 минут:

Боже, девочки, накинулись - такое чувство, что я ваш личный интерес зацепила! shock Я не преследую никаких выгод, просто поделилась тем, что мне помогло - вдруг ещё кому поможет. Если вам больше нравится и помогает виво - слава богам, рада за вас, закваски они и есть закваски, будем друзьями! solidarnost
Синдора
жестяк shock главное, что нашли способ все наладить.
девочки, а если отделяется сыворотка от основной массы, значит йогурт перекисает и нужно ставить меньше по времени? smutilsa
ASIK писал(а):

если отделяется сыворотка от основной массы, значит йогурт перекисает и нужно ставить меньше по времени?

Ты знаешь, была у меня такая проблема. Время и правда нужно отслеживать, чтобы не перестоял йогурт.
Но когда я сменила закваску с Виво на Гудфуд проблем меньше стало. Мне сейчас по вкусу гудфуд йогурт нравится больше, не кислый.
Shegal'
Вот именно с йогуртом проблем нет, а с бифивитом в такую жару приспособится не могу crazy2
Nikimam писал(а):

а я и не делила его когда покупала. просто не знала как увидеть сколько высыпала и сколько осталось в пакете, по этому приходилось делать на литр молока вместо 0,5л

Я обычную закваску на 2л молока заквашиваю, т.е. 2 раза по 1л. Делю приблизительно, исходя из того, сколько "сырья" в баночке Виво. Всё отлично получается.

Синдора
А ГФ имеют лечебные свойства? А от других заквасок не проходили запоры?

***
Мне вообще все закваски "на одо лицо" rolleyes я их свойства больше для себя подбираю, у Ильи организм молодой - ему всё натуральное полезно lol

ASIK
Если отстоялась сыворотка, я его в одну банку сливаю и блендером взбиваю.
Мне вкус приятный только тем, что это я сделала сама sweet
Вот симбитер - кислый crazy2 а остальное - так... терпимо smile
А какая у вас йогуртница? Может, Т. очень высокая?
Элла
У нас мулинекс, на температуру я не жалуюсь, скорее всего из-за жары и время много я выставила. По вкусу нам с мужем больше всего нравится именно йогурт, бифивит по консистенции меньше, но сынок кушает все с удовольствием sweet правда я всегда чуть сахарка досыпаю smutilsa
Элла писал(а):

Синдора писал(а):

Работа кишечников у всей семья нормализировалась, дитё стало нормально (тьфу-тьфу) в туалет ходить.

*Natalina* писал(а):

Все также- с желудком все отлично

Смешно звучит даже как-то lol как будто без заквасок все погибали crazy2
Моего не заставишь есть кисломолочку - очень в редких случаях употребляет, при этом в туалет 1р/день стандартно ходит.


Вы с одной стороны - правы. А с другой - не всем так везет. Есть люди, которым не обойтись без кисломолочки. А многие просто любят. Никогда не понимала мою маму, которая обожает скисшее домашнее молоко. Меня прям выворачивает от него. А она - обожает как конфеты.
Lapteva
Я сыворотку пью как воду  excellent а все кривятся lol
Просто так пишут, что именно ГФ такой полезный, что другие закваски им не чета rolleyes
ASIK писал(а):

Синдора
жестяк shock главное, что нашли способ все наладить.
девочки, а если отделяется сыворотка от основной массы, значит йогурт перекисает и нужно ставить меньше по времени? smutilsa

На самом деле просто до ужаса боюсь идти снова к хирургу. Раз заставила себя, а она взяла и ушла на час раньше, я её не застала. Решила, что не судьба, пока для себя оттягиваю с тем, что лето и отпуска. Конечно, нужно будет пойти, но я пока ударилась в питьё, фрукты и кисломолочку, молока даю как можно меньше, овощи впихиваю хотя это тяжело. А вот кефиры пьёт, тьфу-тьфу

Думаю, да, нужно ставить меньше времени, раз сыворотка пошла. Сейчас жара угадать сложно, даже йогуртница не всегда справляется

добавлено спустя 4 минуты:

Элла писал(а):


Синдора
А ГФ имеют лечебные свойства? А от других заквасок не проходили запоры?

Просто мне они первыми попались и понравились. Возможно, если бы я первыми попробовала виво - мне они понравились бы больше, разницы особенной тоже не вижу, мы раньше вообще яготинскую покупали, потом она мне разонравилась, сейчас если не успеваю сделать сама покупаю или "симбивит", или "белая линия" 0% закваска. Так что предмета спора здесь не вижу, если детям хорошо идёт ГФ, то и покупаю его.
ASIK писал(а):


девочки, а если отделяется сыворотка от основной массы, значит йогурт перекисает и нужно ставить меньше по времени? smutilsa

если с температурой в йогуртнице проблем нет то тогда по времени перестраивает.

добавлено спустя 2 минуты:

Элла писал(а):


Просто так пишут, что именно ГФ такой полезный, что другие закваски им не чета rolleyes

мне кажется что все закваски одного вида но разных фирм делают одно и тоже полезное, но вот почему то на вкус они мне разные sad

добавлено спустя 1 минуту:

Синдора писал(а):


Просто мне они первыми попались и понравились. Возможно, если бы я первыми попробовала виво - мне они понравились бы больше, разницы особенной тоже не вижу, мы раньше вообще яготинскую покупали, потом она мне разонравилась, сейчас если не успеваю сделать сама покупаю или "симбивит", или "белая линия" 0% закваска. Так что предмета спора здесь не вижу, если детям хорошо идёт ГФ, то и покупаю его.

а мне первыми попались ГФ, потом взяла Виво и мне больше последние понравились. ГФ пару раз не заквасился, да и никак я не могу уловить сколько ему нужно времени квасится, то не заквашивается то кислый. sad
Синдора писал(а):

Элла писал(а):

Синдора писал(а):

Работа кишечников у всей семья нормализировалась, дитё стало нормально (тьфу-тьфу) в туалет ходить.

*Natalina* писал(а):

Все также- с желудком все отлично

Смешно звучит даже как-то lol как будто без заквасок все погибали crazy2
Моего не заставишь есть кисломолочку - очень в редких случаях употребляет, при этом в туалет 1р/день стандартно ходит.

У нас действительно серьёзные проблемы были, даже с кровью какал, хирург напугала, что если не прекратится, нужно в больницу ложиться на обследование или зеркалами под общим наркозом, или какое-то из пяти рентгенов. Я наревелась, меня успокаивали, что может быть трещинка, почему она сама не посмотрела или к проктологу не отправила. У нас запоры конкретные были. Так что я реально довольна гудфудом, каждый раз как в туалет сходит - полчаса высматриваю, вижу если красное (а сейчас лето, много красного едим что не переработаться может) - типать начинает.

добавлено спустя 6 минут:

Боже, девочки, накинулись - такое чувство, что я ваш личный интерес зацепила! shock Я не преследую никаких выгод, просто поделилась тем, что мне помогло - вдруг ещё кому поможет. Если вам больше нравится и помогает виво - слава богам, рада за вас, закваски они и есть закваски, будем друзьями! solidarnost

полностью согласна с вами!
не нравится - не покупайте, мы здесь делимся своими проблемами, подсказываем друг другу, и этим помогаем растить наших малышей.
А на счет вкусов- как говорится в народе- кто любит арбуз а кто свиной хрящ! Если моей семье полюбились бифит, симбилакт, виталакт, то мы их и покупаем.
Элла писал(а):

Lapteva
Я сыворотку пью как воду  excellent а все кривятся lol
Просто так пишут, что именно ГФ такой полезный, что другие закваски им не чета rolleyes


Вот и где я, интересно, писала, что именно ГФ полезный а остлаьные нет? Ваша реакция странная как для человека, претендующего на непредвзятость. smile
А на счет сывототки, кстати, мне недавно нахваливали окрошку на сыворотке вместо кваса... Нужно будет попробовать cool2

добавлено спустя 11 минут:

*Natalina* писал(а):


полностью согласна с вами!
не нравится - не покупайте, мы здесь делимся своими проблемами, подсказываем друг другу, и этим помогаем растить наших малышей.
А на счет вкусов- как говорится в народе- кто любит арбуз а кто свиной хрящ! Если моей семье полюбились бифит, симбилакт, виталакт, то мы их и покупаем.

solidarnost Я тоже не могу понять, когда упоминаешь что-то, что действительно понравилось, и тут же несколько человек вдруг бросаются, что мол ты что-то рекламируешь, а вот они знают продукт гораздо лучше -но, конечно, ни коим образом его не рекламируют sad
И странно, что исключается такой вариант, как покупать и те закваски и те, особенно когда разные. Мне вивовская сметанка понравилась, но нам сейчас летом раз в неделю-две привозят натуральную сельскую, поэтому я сметану просто не делаю. Зато последний месяц делаю себе Фитнес гудфудовский, похудела на 3 кг (жара, правда, помогает тк есть не хочется smutilsa Осенья Иммуналис планирую детям давать, они у меня болеют часто - посмотрим, как поможет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 103 из 104   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах