Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 5   
Автор
Сообщение
меня мама воспитывала похоже так...помню, что крестила нас на ночь....учила с нами молитву Отче наш, и говорила, что ее надо читать перед сном и в моменты отчаяния...я читала Библию, которую мама для нас купила, мне всегда было интерестно!те 10 заповедей, которые я прочитала тогда в Библии навсегда залеглив мое сердце!
Вот в таком примерно минимуме думаю воспитывать и своих детей!
ну естественно и не без этого
Аиша писал(а):

христианскую мораль, культивируете ли христианские качества (такие как скромность, нелюбовь к деньгам и т.п.) и присекаете ли , например, желание прославиться и т.п.?

meri писал(а):

те 10 заповедей, которые я прочитала тогда в Библии навсегда залеглив мое сердце!

Вот...я как ребёнок, которого в Боге не воспитывали очень сожалею, что не узнала всего этого намного раньше....Что столько уже успела наломать дров, а этого могло бы не быть, если бы меня воспитали в Боге.

Я позже процитирую одну книжечку, сегодня читала. Написанная, мною очень почитаемым Архиепископом Симферопольским и Крымским Лукой.


Последний раз редактировалось: Аиша (05.01.2012 18:10), всего редактировалось 1 раз
А, я поняла.

Ну, я считаю, что всего должно быть в меру. Человек должен быть в меру скромным, но не настолько, чтобы бояться постоять за себя или не уметь рассказать и показать свои лучшие качества (например при поступлении на работу). Любовь к деньгам - вопрос интересный. наверное, не любовь, а уважение...что ли. Т.е. деньги надо зарабатывать (а не, к примеру воровать или отбирать у других), и надо уметь их тратить и если нужно - НЕ тратить (правда, последнее очень сложно lol ), А также надо уметь делиться, но не настолько, чтобы отдать последнее и сидеть голодным.
В любом случае, деньги, власть и слава в определенных количествах ипроявлениях служат очень хорошим стимулом для жизни в целом. ИМХО. Если без фанатизма, то эти вещи подстёгивают человеков к различным подвигам и свершениям. И в моем понимании, задача родителей - воспитать ребенка так, чтобы эти подвиги были во благо, а не во вред себе и другим.
Ну вот как-то так.
Я точно не буду призывать детей вести аскетический образ жизни. С таким подходом, я буду кормить их до пенсии. lol
Скромные люди, не желающие прославится, не любящие денег...а есть ли такие? Разве что в монастырях...возможно, и то не все.
Жить в реальном мире им будет крайне сложно. Такиими людьми будут пользоваться по полной программе и вытирать о них ноги ... к сожалению...
amira писал(а):

Скромные люди, не желающие прославится, не любящие денег...а есть ли такие?

так все же в меру должно быть...мне кажется что не любящие денег имеется в виду....мм...например не воровать их...не пытатся заработать идя по головам....в скобках smutilsa и не ставя деньги на первое место в своей жизни....как то так rolleyes
прославится тоже должно быть в меру....мне например хотелось бы просто, что бы те люди,которые меня знают просто слышали обо мне только хорошее и гордились мной....а не что бы писали обо мне в газетах и узнавали на улицах.... rolleyes

amira писал(а):

Жить в реальном мире им будет крайне сложно. Такиими людьми будут пользоваться по полной программе и вытирать о них ноги ... к сожалению...

ну почему же все так категорично...есть уважение к себе, а не гордыня к примеру которое не даст вытереть об себя ноги....есть трезвозть ума,котороая дас выжить в мире...оптимизм в конце концов...ну как то так я на все это смотрю! cool2
meri писал(а):

так все же в меру должно быть...мне кажется что не любящие денег имеется в виду....мм...например не воровать их...не пытатся заработать идя по головам....в скобках и не ставя деньги на первое место в своей жизни....как то так

лично я понимаю под выражением не любить деньги - быть не зависимым от них, не ставить их за цель жизни.
Согласитесь, добрая половина человечества как раз заложники и рабы купюр...
Аиша писал(а):

лично я понимаю под выражением не любить деньги - быть не зависимым от них, не ставить их за цель жизни.

solidarnost
Аиша писал(а):

Согласитесь, добрая половина человечества как раз заложники и рабы купюр...

та да
Аиша
Цитата:

добрая половина человечества как раз заложники и рабы купюр...


ну, я считаю, что стремиться улучшить свою жизнь (в материальном плане), обеспечить хорошее будущее своим детям не есть плохо... smutilsa а без денег, сами понимаете, тяжело всё это реализовать....вот и "выпрыгиваем из трусов" и становимся заложниками и рабами...
Аиша писал(а):


Согласитесь, добрая половина человечества как раз заложники и рабы купюр...

без этих купюр не проживешь lol
Olga_don писал(а):

ну, я считаю, что стремиться улучшить свою жизнь (в материальном плане), обеспечить хорошее будущее своим детям не есть плохо... а без денег, сами понимаете, тяжело всё это реализовать....вот и "выпрыгиваем из трусов" и становимся заложниками и рабами...

Не есть плохо но...(опять -таки, я говорю о людях верующих) проблема нашего времени в том, что материальное, мирское (ну там дома, машины, шмотки, концерты, рестораны и т.п.) становятся для нас намного главнее веры и Бога. Согласитесь, как часто мы за день думаем о деньгах, покупках, земных благах, и сколько о Боге.
Материальная обеспеченность - это крест, это большое испытание для человека, ибо быть богатым и не грешить, гараздо сложнее, чем иметь небольшой доход и жить более менее по закону. У богатых больше искушений, больше соблазном из-за больших возможностейю
Христос говорит: как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! И ещё есть цитата - И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Я думаю, само по себе материальное благополучие не есть плохо, но плохо, когда оно становится целью жизни. Плохо, когда мы взращивая своих детей в первую очередь пытаемся вырастить богача и великого человека (извесного , с положением, с крутой работой и большими деньгами), но забываем - что в первую очередь мы должны вырастить хорошего человека.
Естественно, тем кто в рай и ад не верит, это все кажется глупым. Потому мои мысли обращены больше для тех, кто все же верит...
Дети знают, что Бог есть. Дома много религиозной литературы, старшая много раз читала Библию в детских вариантах. Оба крещенные в православной церкви. Церковь посещаем не так часто, в последнее время у дочки появился свой график походов туда - на некоторые праздники, перед началом учебного года молебен об учащихся она не пропускает. У меня отношения с церковью не простые, поэтому я сама не объект для подражания. У меня сестра родная очень верующий человек, она работает в Печерской Лавре и о церкви детям рассказывает куда больше, возит дочку по святым местам. Вот например осенью ездили в Голосеевскую пустынь к матушке Алипии.
Я свою задачу вижу в моральном воспитании детей. Есть моральные заповеди, которые должны усвоить дети, чтобы стать настоящими Людьми. Поскольку лично для меня Вера и Бог - это прежде всего мораль, уж потом обряд, я делаю акцент на этом.
Аиша писал(а):

нелюбовь к деньгам


Это что христианская мораль? Нигде не порицает богатство в Библии, даже наоборот, подробно описывается. Порицается жадность и транжирство. Деньги не нужно любить, ими нужно уметь пользоваться.

Аиша писал(а):

20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.


Но в этих словах нет осуждения, т.к. Иисус вообще никого кроме религиозных деятелей не осуждал. Эти слова значат, что человек имеющий много вещей прикипает к ним и ему трудно с ними расстаться. Они становятся для человека важнее всего, даже личного развития. Это как с Каином произошло, когда плоды его труда стали важнее всего на свете.

Об этом в любой религии говорится. Не стыдно быть богатым, стыдно быть скупым или расточительным. Богатство должно приносить пользу.
до сих пор помню как моя прабабушка впервые рассказала мне о Боге,это осталось во мне навсегда, детей вожу в церковь,рассказываю им чему учит Бог, как он любит людей и дает надежду и поддержку, хотя во многом надо самим быть обьектом для подражания, если мама и папа будут соблюдать хоть какие-то правила, то дети вырастут зная, как нужно себя вести и как остаться верующим человеком в этом мире.
ELMA писал(а):

Не стыдно быть богатым, стыдно быть скупым или расточительным

полностью согласна, ведь можно ,хотя очень и очень трудно обернуть свое денежное богатство на богатство душевное, можно помогать нуждающимся, но с верой и с молитвой.
ELMA
если ты читала мой пост до конца там я писала что:
Аиша писал(а):

Я думаю, само по себе материальное благополучие не есть плохо, но плохо, когда оно становится целью жизни.

Я не писала, что Бог против богатых
ELMA писал(а):

Нигде не порицает богатство в Библии,

,
ELMA писал(а):

Но в этих словах нет осуждения,

так я и не говорю, что есть осуждение.
Моя мысль в другом - не ставить во главу угла деньги, не жить ради них и не воспитывать в таком духе детей.
ELMA писал(а):

нелюбовь к деньгам
Это что христианская мораль?

Деньги не есть плохо, но когда они служат для человека, а не он служит им.
Ты, наверное , меня не так поняла.
Аиша Я внимательно прочитала твои слова.

Очень часто возникает многослойность противоречий в христианской морали и Библии. Народ столетиями жил в нищите, даже не в бедности, а в откровенной нищите. Никто из сегодняшних небогатых людей даже на день не захочет перенестись в прошлое и прожит жизнь в тех условиях бедности, тяжелого труда и голода. Народ нужно было держать в узде и религия была самой удобной и сдерживающей человеческие страсти и недовольства. Зимой не хватает еды - вот вам пост, чтобы тело не роптало, душу в молитвы.

Как появились крестоносцы? Да очень просто, первый ребенок согласно иудейско-библейской традиции получал в наследство имение, а остальные сыновья куда? в батраки к счастливому брату, чтобы в зависти желать его убить? Нет, в крестоносцы, чтобы мечом добывать либо смерть, либо материальные блага. Заметьте, не духовные, но под вывеской христианства. Тоже самое было и с монастырями. Это сейчас они скоромные (хотя не все и не всегда), а раньше они были настоящими феодальными государствами.

Религия не занималась образованием, повышением уровня жизни, а наоборот. А вот когда религию стали выводить за пределы государства, образования и политики, то общество стало быстро и интенсивно развиваться, причем так быстро, что за пару столетий люди стали летать в космос, хотя 2 тысячи даже и помыслить об этом не могли. Мы все здесь общаемся посредством интернета о котором многие еще 20 лет назад даже понятия не имели и все сегодняшнее НТП было нереальной фантастикой.

Зарабатывать деньги не стыдно, а полезно, нужно и можно стремиться, чтобы заработать соответственно своим знаниям и умениями. Это хорошо, воровство плохо. И дело не в деньга, они вроде и там, и в другом, все дело в отношении к деньгам.

Деньги это энергия материального мира. Мы пользуемся электричеством, оно нам нужно, нам без него будет плохо, холодно, голодно. Так и с деньгами.
Автор статьи: родился я в Христианской семье на западной Украине, и имя Иисуса Христа было мне знакомо с самого детства.

http://www.titanium-fiko.com/pages/christian/tri-z.htm

ЗАКОН КАК УМЕТЬ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ.


1.Библия. Екклесиаст глава 5 стих 18 написано

« И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий»

Спойлер:


ЗАКОН КАК УМЕТЬ ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ.



Как нужно тратить деньги подсказывает Библия в своих местах Святого Писания.



1. Библия. Евангелия от Матвея глава 6



«1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно»

Спойлер:




ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ О ТОМ, КАК СОХРАНИТЬ ДЕНЬГИ.


1.Библия. Пророк Аггея глава 1 стих 6.


«6 Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька»


2. Библия. Евангелие от Матвея глава 6 стихи 19-21.

«19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 19-21»

3. Библия. 2-е послание к Коринфянам глава 12 стих 14 «…Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей»

4.Библия. 1-е Тимофея глава 5 стих 8 «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного»

С этих мест мы можем сделать вывод, что мы обязаны заботиться о своих семьях, помогать нашим детям. Но Бог смотрит к чему больше привязано наше сердце к Господу или деньгам. Это видно по человеку. Если человек будет любить Бога, то он не будет скупой, будет заботиться о семье и замечать бедного и таким образом собирать себе сокровища на небесах. Если человек скупой или относится к деньгам не так как говорит Библия, то такой человек будет работать для дырявого кошелька.

Но для того чтоб, законы Библии работали в нашей жизни нужно выполнить основное условие – это примириться с Богом. Если человек живет в грехах и даже тратит свои деньги на благотворительность, то это не поможет человеку.

Библия,1-е Коринфянам глава 13 стих 3 «И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы»

Господь Бог не будет мириться с грехом. Богу взятку дать не возможно и не возможно в отрыве искать места Святого писания в библии, чтоб оправдать свой грех. Когда я возглавлял отдел Христиан предпринимателей, то один верующий предприниматель задал мне вопрос « Скажите пылить ворованный лес грех или нет?» Я ответил, что если ты знаешь что он ворованный то грех.

Спойлер:




Познавательные ссылки для родителей:

http://cogmtl.net/Articles/040.htm

http://www.newlife.by/sermons_full.php?id=315
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах