Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Сообщение
***********************

Детский сад или домашнее воспитание?
Частные сады. Плюсы и минусы
Детские сады г.Киева. ОТЗЫВЫ

Детский сад
В каком возрасте пойдем в сад?
Адаптация в детском садике

Детский сад: финансовая сторона вопроса
Питание в ДС

Праздничные утренники в саду
Выпускной в детском саду

Детский сад(архив)

***********************


Как отмечают детские Дни Рожденья в садике?
Какие возрастные особености в угощениях и аксессуарах?
Праздновать ли вообще ДР в садике?

и другие вопросы с этим связанные....

Обсудим? wink
У нас принято в плотные бумажные салфетки праздничной детской раскраски заворачивать маленькие детские конфетки (продают специально в мелких упаковках мелкие конфеты, печеньки и кексики), завязывают бумажной ленточкой, как для цветов в узелочки симпатичные. Малыш всем детям раздает, а потом все поют песенку под руководством воспителя, а узелки забирают домой. У меня старший обожал и раздавать, и приносить такие узелки.

Для школы пеку кексы.
у нас летом у одного мальчика был ДР, так они принесли все м по соку.. а в другом садике подобное угощение не разрешают.. носили печенье всем деткам.. (и водят хоровод вокруг именинника с песней про каравай - кого хочешь выбирай)
как в нашем садике - пока не знаю, у нас, вроде, еще ни у кого в группе не было ДР smile
когда мы ходили в Сходинки, в прошлом году, то мы просто принесли много шариков (штук 25, по-моему) - у детей восторга было во много раз больше, чем от печенья (ну а мы немного разгрузили комнату от них) lol и тоже нам спели пару песенок, покричали Поздравляем и т.п. smile
Мы самые старшие в группе, и ДР первый - наш smile . Собрала в кулёчки каждому ребёнку набор конфет - по 1 большой и 6 средних и мал., необъёмно, зато все конфеты "путние". Воспитателям и нянечке - торт.
А вообще, мне сказали, несут каждый по своим материальным возможностям, каждому ребёнку - в отдельном пакетике (ну или по 1 ед.) - им могут сказать положить в шкафчик, а кушать уже дома. Так что вариант с тортом/пирогом не проходит (да торт вообще стрёмно малышам нести). Можно конфеты, печенье, сок (в мал.упаковке каждому), фрукты (опять же, по целому на каждого), мал.игрушки.
Как проходит у нас в садике сам ДР - пока не знаю, вечером расспрошу. smile
Мы в садике отмечали длень рождение так:
- угощение (сок, желейные конфетки, печенье, мандарины);
- детки делали кукольный спектакль для Насти.

Сейчас многие родители приносят в садик шоколадки вафельные, печенье в шоколаде, я такое непривествую. Как по мне, лучше кексы или вафли, фрукты, чем шоколад.

ELMA писал(а):

Для школы пеку кексы.

У нас в садик не разрешают выпечку домашнего приготовления sad
Leska У нас в садике тоже не принято. А в школах приветствуется, у них даже организуют "школьные базары" типа денег для внеклассной работы подработать. Родители приносят выпечку, а учителя продают школьникам. wink
ELMA
В принципе я согласна, что может и не стоит наверно домашнее. Я то знаю, что принесу качественное и то, что можно моему ребенку, а все ли так сделают? Не знаю, мамочек безотвественных и равно душных у нас в группе предостаточно.
Просто то, что приносят другие родители на ДР своих детей, я с этим не согласна: шоколадные конфеты, бонжуры, вафли в шоколаде. Местами кажется, что любой кекс или ватрушка будет лучше.
ELMA писал(а):

Родители приносят выпечку, а учителя продают школьникам.

Прикольнее было бы, если ученики продавали учителям. А то получается родители потратились на приготовление выпечки, а потом еще и деньги дают детям, чтобы те купили, что их родители приготовили.
Спросила нас....
Первый вариант угощений: эклеры или конфеты shock Я мягко говоря удивилась, тогда предложили галетное печенье и сок(каждому по пакетику).
Еще думаю шариков надуть и по маленькой машинке деткам раздать, но еще не уточняла у воспитателейsmile

Еще вопрос по поводу моего присутствия. Хотелось бы хоть пару фоток :[
ELMA писал(а):

А в школах приветствуется, у них даже организуют "школьные базары" типа денег для внеклассной работы подработать. Родители приносят выпечку, а учителя продают школьникам.

У нас тоже такое было. Помимо сладостей можно было продавать ещё и книги и всякие полезные мелочи.
Всегда на этих ярмарках было полно народу, всем они нравились.
Leska писал(а):

В принципе я согласна, что может и не стоит наверно домашнее. Я то знаю, что принесу качественное и то, что можно моему ребенку, а все ли так сделают? Не знаю, мамочек безотвественных и равно душных у нас в группе предостаточно.

Домашнее к тому же, могут у тёток на базаре купить mad . Полно таких родителей, "А что тут такого?! Вкусно ведь, домашнее!" mad
ELMA писал(а):

у них даже организуют "школьные базары" типа денег для внеклассной работы подработать. Родители приносят выпечку, а учителя продают школьникам.

У нас в школе точно так же было sweet . Вкуснятина и по дешёвке. Только продавали мы сами, на часть выручки накупали у других, сдачу - непонятно куда, учителям (в фонд класса, что ли). До сих пор вспоминаю, одна мама какого-то старшеклассника всегда делала лебедей (заварное) на желе yammi , да и прочей вкуснятины хватало!
Leska писал(а):

Просто то, что приносят другие родители на ДР своих детей, я с этим не согласна: шоколадные конфеты, бонжуры, вафли в шоколаде. Местами кажется, что любой кекс или ватрушка будет лучше.

уверена,что те родители думают что те кто кормит детей обычными вафлями вместо бонжура жалеют денег просто sad


зы-у нас в школе с ярмарок вся выручка шла в благотворительный фонд какого-то детского дома(ну по-крайней мере нам так говорили)
Наш ДР в садике

Цитата:

День первый - 09.10.09

Праздновали в садике и с домашними.
В садик купила печенье, мармелад, сок,колпаки, дуделки, маленькие машинки на подарочки, коробку конфет воспиталке и надула около 40 маленьких шариков crazy2

Делать "праздник" было решено после ужина, чтоб не портить детям аппетит. Меня не пустили, чтоб не отвлекала sad, поэтому подсматривала в щелочку lol lol lol

Сначала детки перекусили, потом подудели, потом поиглали шариками, потом их пытались всех вместе сфотографировать lol lol lol











Наблюдать было весело smile Егор постоянно снимал свой колпак, надевал его на нос. А на общей фотке он раздевал куклу lol lol lol

А я сидела и чесались руки, чтоб пофоткать lol lol lol

Anechka* писал(а):

А кто фотал?

Воспитательница моим фотоаппаратом smile
Качество конечно же вышло жуткое sad
Tsemka[/[b]Elenka
девочки,а вы в каких детских садиках ?

добавлено спустя 4 минуты:

мы в садик ходили не часто, но у нас запрещено было приносить сладости и соки,на тот случас ,если кому-то нельзя.
мы приносили карандашики,или мелки ,или мелкие игрушки и дарили деткам,а именинника поздравляли стишками и песенкой,дарили игрушку.
На такие случаи родители сами приносили и давали воспитателю,что дарить,правда ,тайком от заведущей садика и сладости приносили wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах