Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
У меня такая ситуация...Уволилась с одной работы (не сошлись с руководством), устроилась на новую. И через довольно непродолжительное время узнала, что беременна. У меня шок-срок недель 8-9, до этого врачи ставили 100% бесплодие, поэтому задержку воспринимала спокойно(такое бывало и раньше).
Теперь готовлюсь к свадьбе и разговору с начальником...Право слово, ситуация неудобная, выгляжу далеко не в лучшем свете, но что мне теперь, заявление писать?
Кариша
вас не могут уволить. Если конечно хотите,то можете написать по собственному, но вообще вы должны доработать там и вам обязаны выплатить декретные.
Кариша
Зачем заявление?
Ни в коем случае.
Вам очень повезло даже.
Теперь вас уволить не имеют права. Так что будете с декретными smile
Да и не обязательно прям сразу начальству рассказывать, что ждете ребеночка, это же не сразу станет заметно)))
А когда выяснится - что ж поделать, так получилось wink
Просто так некрасиво это выглядит, еще даже с коллективом толком не познакомилась, а все туда же-беременная оказалась...И руководитель-человек тяжелый...
Но сама тихо схожу с ума от нахлынувшего щастья sweet
Не чувствуй себя плохо - ты человек, а он начальник - и должен понимать что работает с людьми. За моральную сторону не переживай - знакомся с коллективом и спокойно работай. А самое главное - НЕ НЕРВНИЧАЙ!!!!!
Кариша
искренне рада за тебя! надо подождать некоторое время,обязательно возьми у гениколога справку о беременности.
Да уж-нервы совсем ни к чему...
Третий день пытаюсь приписаться к местной ЖК-не берут ( Пришлось звонить в департамент, сказали-завтра прийти снова smile

добавлено спустя 7 минут:

Кстати, забеременела я, по всей видимости, после посещения одного монастыря и слезной молитвы о ребеночке перед иконой святого...По крайней мере по срокам удивительно все сходится...
Так что, если у кого сложности-верьте, и все придет wink
ох уж мне эти беременные... mad

lol lol lol
Кариша, я была в похожей ситуации. Решила сменить работу и переехать в другой город. Уволилась, переехала. И узнала что беременна. Пришлось срочно искать работу, пока животик еще не видно. Конечно, понимала, что работодатель потом не обрадуется, но что делать, мне же так намного выгоднее. К моей беременности потом отнеслись нормально. Но я до сих пор чувствую себя немного виноватой перед ними :[
Кариша
А вас взяли на постоянную работу или пока только на испытательный срок?
Leska
беремнную не могут брать на испытательный срок. а если взяли, т.к. не знали, то должны перевести с испыт срока... если иное не прописанов договоре, а если это прописано, что нередко бывает... то это основание признать такой договор недействительным.
KID
Т е, если беременная не прошла испытательного срока и неподходит предприятию как работник, ее обязаны будут все же взять? Просто интересно.
Leska писал(а):

KID
Т е, если беременная не прошла испытательного срока и неподходит предприятию как работник, ее обязаны будут все же взять? Просто интересно.


Расторжение трудового договора с беременной возможно в одном единственном случае - при полной ликвидации компании.
KID писал(а):

Расторжение трудового договора с беременной возможно в одном единственном случае - при полной ликвидации компании.

А если трудовой договор не заключался? Я правда работаю только на втором предприятии, но я ни разу не заключала трудового договора. У нас есть коллективный договор, но взятые на испытательный срок под его действие не попадают.
Leska писал(а):

А если трудовой договор не заключался?

Трудовую книжку забрали запись сделать?
Если да, значит приказ о зачислении на работу вышел, переживать не о чем wink
Если нет, то должен быть как минимум договор...
Не думаю, что ты работаешь без оформления вообще... во всяком случае надеюсь на это )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах