Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор

добавлено спустя 9 минут:

Будучи беременной просматривала разные темки сайта,находила много интересного и полезного.И теперь,когда сама стала мамой,решила поучаствовать в обсуждении.Вот тема,которая меня интересует.
Моей крохе 2 месяца,очень хочу познакомить её с баней.
Полезно?Вредно?
Спасибо за ответы заранее!
Перегревать ребенка вредно(нагрузка на сердце и т.д.).

Я не беру в сауну/баню
Elenka писал(а):

Перегревать ребенка вредно(нагрузка на сердце и т.д.).

Я не беру в сауну/баню

Это если специально задаться целью париться. А если просто помыть, когда других возможностей нет? Я мыла в бане, когда летом жили в деревне.
Yogik писал(а):

А если просто помыть, когда других возможностей нет?

маленького можно и дома в тазике помыть rolleyes
Elenka писал(а):

Yogik писал(а):

А если просто помыть, когда других возможностей нет?

маленького можно и дома в тазике помыть rolleyes

Согласна. smile Но в 9-10 месяцев уже достаточно большой, чтобы наплескать столько воды.... lol лучше в баню.
я ходила в баню с бабушкой с 2-х лет. Сына хочу начать парить с 1 года. Просто нужно чтобы не долго там находился. Да и разница между баней и сауной колоссальна. В бане температура 50, а в сауне 120. В сауну конечно бы не стала.
Elenka
ну не в горячей же бане маленьких моют lol
когда уже все выветривается и остается только тепло, как в доме- моют маленьких,
по крайней мере у нас в деревни так делают rolleyes
4ertЁnok писал(а):

ну не в горячей же бане маленьких моют

а я откуда знаю как их в бане моют lol lol lol
Я ж не мою wink

Я в бане была только в общей в младшем школьном возрасте - ЖУТЬ.
С детем бы точно не пошла lol lol lol
Elenka
а я заядлая банщица. И сейчас парюсь. Мы на даче построили баню, так что теперь сынок точно по моим стопам пойдёт dance dance  excellent
Да, баня - это супер! Я об этом узнала всего пару лет назад, правда... Дочку тоже хочу приобщить, когда подрастет.

Darisha писал(а):

Сына хочу начать парить с 1 года

А как это будет выглядеть? Какая должна быть температура, и вообще?.. smile
LiBertille
заносить на 3 минутки, температура ок.50-60 градусов. wink
У нас во дваре баня сами строили на дровах с вениками (берёзы сушим), но я ранше трёх не планирывала к бане преучать считаю, что это рано. rolleyes
Darisha
Понятно. smile А в годик, действительно, не рано? Как-то страшновато такого маленького :[
LiBertille
я бы и раньше попробовала, но в два можно разве что на минутку, а мн было в облом раздевать/одевать ради минутки wink
я бы перед тем как вести ребенка в баню как минимум сделала ЭКГ и УЗИ сердца...мало ли rolleyes
но вообще пока не собираюсь lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4