Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Последние 3 дня очень сильный прилив молока к вечеру.
Едим как обычно, с перерывом около 3х часов. Кормления не пропускаем. Ночью, утром, днем все нормально, а к вечеру обе груди буквально лопаются и молоко в два ручья sad
Что это может быть? Боюсь сцеживать, дабы не приливало ещё больше. Жидкости много не употребляю, особенно под вечер.
Сейчас не нормализовалось? Может какой-то новый продукт в рационе появился? Чай? Лекарства?
Не, по прежнему сильный прилив. Ничего нового не ем.
Из лекарств пью только настойку пустырника (через день). Но 2 недели назад, когда начала ее пить, такого не было.
Пустырник вполне может быть, он снял зажимы и окситоцин начал активнее выделяться, постепенно всё нормализуется.
Katenjka
Спасибо.
Уже сильный прилив молочка сменился лактационным кризисом crazy2
А что-то новое в рационе? Мята?
Из нового только тыква. И то кушаю уже с месяц. А мяту не люблю.
Если эти перепады кол-ва молока сильно не мешают. то рекомендую расслабиться и довериться детёнку, пусть сосёт сколько необходимо и кол-во будет подстраиваться. smile
Поблагодарили(1): Blizzard
Katenjka
Ок. Спасибо smile
Подскажите пожалуйста как поступать. У меня последнее время по утрам очень твердая грудь - обе. Малышка вот как неделю не кушает по ночам, поэтому на утро я просыпаюсь вся мокрая от своего молока. Утром встаю кормлю сразу, а вторая грудь остается каменной. Мне сцеживать ее или нет, если нет - боюсь заработать мастит, потому что аж распирает. пробовала немного спускать, но это не помагает естественно - грудь остается полной и через пол часа опять налвивается. И еще вопрос, мне давать ту же грудь при следующем кормлении, так как она полная, или другую?
Если малышка к груди ночью не прикладывается, то надо сцеживать, не до конца, но сцеживать, лучше до того как грудь становится каменной. Постепенно уменьшать кол-во сцеживаемого. Грудь постепенно приспособится. Если перерыв ночью большой (более 6ти часов), то следите за кол-вом молока, такие перерывы могут негативно сказаться на нём.
Ясно ,спасибо. Т.е. вставать ночью и сцеживаться? Вот вчера она сосоала последний раз где-то в 2.00, и потом в 6.30, а бывает, что засыпает в 00.00 и следующий раз аж в 8.00. Сегодня хоть перерыв был не большой, но проснулась я уже с комками в груди sad Пришлось сцедиться и сразу давать следующую грудь. Это правильно?
Katenjka писал(а):

такие перерывы могут негативно сказаться на нём.

На молоке? Оно плохое становиться?
Может сказаться на кол-ве молока, не на качестве.
Если перерыв дольше 5-6ти часов, то надо вставать и сцеживаться.
Спасибо! Буду сцеживать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах