Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 25   
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать, а то к педиатру только через пару дней, а я уже волнуюсь. shock
Сдавали в 1м.
Гемоглобин 114 (130-160)
Эритроциты 3.13 (4.0-5.0)
Цветовой показатель 0.3 (0.85-1.15)
Тромбоциты 250 (180-320)
Лейкоциты 8.8 (4-10)
Нейтрофилы Палочкоядерные 2% (1%-6crazy2
Сегментоядерные 17% (47%-72%)
Лимфоциты 6.6%(19%-37%)
Моноциты 13% (3%-11%)
Похоже, на железо-дефицит? Или я ошибаюсь? smutilsa
Спасибо, заранее.
Изночально оговорюсь что в скобках в вашем бланке анализа указаны нормы для взрослого человека, поэтому то что ниже или выше не всегда есть плохо.
Гемоглобин - низкий
Эритроциты - снижены
ЦП - а вы уверены что там написано 0,3, а то ОЧЕНЬ низкий и при ваших цифрах гемоглобина и эритроцитов такого низкого быть не может может что-то в лаборатории перепутали.
Тромбоциты - норма
Лейкоциты - абсолютная норма, в вашем возрасте даже если больше 10 то это нормально
Вот теперь начинается полная непонятка. Нейтрофилы + лимфоциты+ моноциты+эозинофилы+базофилы это все лейкоциты и все в сумме должно = 100% Вам не посчитали эозинофилы и бозофилы, но это в сумме будет в норме 3-4%, максимум до 5%
Теперь суммируем все
нейтрофилы 19% (2+17) + Лимфоциты 6,6% + Моноциты 13% + Эозинофилы и Базофилы 5% которые вам не посчитали = ну никак не получается 100%. Скорее всего что лимфоцитов не 6,6 а 66%, а для вашего возраста это нормально.
Моноциты 13% норма
Теперь о заключении действительно похоже на железодефицитную анемию, вот только с ЦП непонятно при таких значениях это уже 4-я стадия анемии а по показателям гемоглобина и эритроцитов легкая.
А желтуха у вас была? Какие показатели гемоглобина были в роддоме (если не помните, то это написано в справке которую отправил роддом в детскую поликлинику, она должна быть вклеена в карточку)
flos
Спасибо за ответ.
В роддоме написали гемоглобин 185 и Ht 54.6%, эритроциты 5.04
Желтушка у нас была, (у меня группа крови 1+, у манюни 2-) но нас не светили, и только сейчас она уже почти прошла.
На фоне желтухи у вас могут быть низкие показатели гемоглобина и эритроцитов и ставить диагноз анемия и лечить в таком случае неправильно, необходимо через месяц сдать повторно анализ. Если причина была в желтухе то показатели будут постепенно повышатся а если таки анемия то нет.
Желтуха у новорожденных является результатом разрушения эритроцитов.
Здравствуйте. Малышу 4 мес. Завтра на прививки. Решила сегодня сдать анализы, т.к.педиатр направления не дала (сказала:"У вас же нет показаний"). Результаты:
кровь
НВ- 112 (в 3 мес было 134, делали в той же лаборатории)
эр.-3,8
ЦП- 0,88
Лейк.-6.6
СОЭ-4
П/яд нейтр.-1
С/яд нейтр.-29
эоз.-3
Лимф.-65
Мон.-2
Скажите, у нас уже анемия (если- да, как нам это исправить), или это нижняя граница нормы?

моча
солом.
прозр.
уд.вес-м/м
рН-9.0
белок,глюкоза не обн.
эпит. пл.-1-2
лейк.-1/3(я так понимаю поля зрения?)-ОТКУДА?
ребенок при мочеиспускании ведет себя нормально.
Исходя из анализов, я поняла, что прививки завтра отменяются. Правильно?
Заранее спасибо.
Я конечно не очень оперативно smutilsa (малышка вчера ревела целый вечер залесть в инет не было времени), но все же.
Анализ крови
Цитата:

НВ- 112 (в 3 мес было 134, делали в той же лаборатории)

в вашем возрасте норма 130
Цитата:

эр.-3,8

норма 4,3
Цитата:

ЦП- 0,88

Это нормально
лейкоциты, СОЭ в норме.
Вот только нейтрофилы и лимфоциты чуть повышенны. Респираторными инфекциями болели или нет?
Анемия есть, но снижение уровня гемоглобина не критично. А ребенок на ГВ или на ИВ? Болели ли чем-то за последний месяц что могло бы послужить причиной снижения уровня гемоглобина?

Анализ мочи
А что это они вам напортачили в нализах мочи, как это для определения удельного веса мало мочи shock А сколько вы сдавали 5 мл что им не хватило и в какой лаборатории (это я для себя)?
Епителий и лейкоциты - 1-2 в опле зрения это нормально.

Исходя из вашых анализов и при условии что ребенок абсолютно здоров то прививку делать можно. Главным критерием является уровень лейкоцитов, а у вас норма wink
Да, за неделю до нового года болели немножечко: насморк и покашливали. Недолго болели - дней 5.
Ребенок на ГВ полностью, ничем не прикармливаем.
Мочи мы сдавали мл 20-30.
А лейкоцитов в моче 1/3 поля зрения - это ведь много...
Вообще, я думаю, они действительно напартачили с мочой (ну не может быть столько лейкоцитов, ведь жалоб никаких в этом плане).
Сдавали в местной амбулатории "Эскулап".
1/3 поля зрения такого быть не может впринципе так никто не пишет, ты наверное не совсем правильно расшифровала то что они написали,это наверное 1 в поле зрения.
Цитата:

Да, за неделю до нового года болели немножечко: насморк и покашливали. Недолго болели - дней 5.

теперь понятно почему нейтрофилы и лимфоциты повышенны. А вы что-то принимали или нет?
Цитата:

Ребенок на ГВ полностью, ничем не прикармливаем.

А ты витамины принимаешь?
Так и было: 1/3 (наверное лаборант опечаталась). Мы на всякий случай завтра пересдадим мочу в поликлинике.
Пила Алфавит мама уже 2 раза, сейчас пока перерывчик устроила (уже 2 нед. как закончился), а Максиму невропатолог в 3 мес. назначила Киндер биовиталь гель. Пили целый месяц.
Грудничков лучше витаминными препаратами не пичкать, а самой принимать витамины - они поступают в грудное молоко и в таком виде лучше усваиваются. А зачем невропатолог витамины назначала?
Что бы поднять уровень гемоглобина ребенку попробуй попить витамины в течении двух недель в двойной дозе и обязательно еще и витамин С(хороший в жевательных таблетках stirol) отдельно помимо витаминного комплекса и через 2 недели пересдать анализ крови.
Скажите пожалуйста изза чего может быть такое: мы в 2.5 месяца сдавали кровь:
гемоглобин 120
эритроциты 4.1
тромбоциты 400
лейкоциты 8.5
эозинофилы 6
лимфоциты 65
моноциты 5
палочкоядерные 1
сегментоядерные 23

изза чего тромбоцитов и лимфоцитов так много может быть? Я боюсь.... только сегодня анализы получила
Невропатолог нам ставит синдр. повыш-й нервно-рефлекторной возбудимости перинатально обусл-й (у малыша периоральный цианоз с рождения, раньше еще подбородок и ручка дрожала - сейчас прошло). Мы еще через день купаем манюню в успокаивающих травках (пустырник, мелисса, мята, валериана) - тоже невр.
А передозировки витаминов у меня и малыша не будет если пить их в такой дозе?
Stirol - это оранжевые таблетки по 500 мг вит С?
Цитата:

гемоглобин 120

в вашем возрасте норма 170-150
эритроциты норма
Цитата:

тромбоциты 400

это верхняя граница нормы так что паниковать рано
Цитата:

лейкоциты 8.5

для вас норма до 12 так что нормально
Цитата:

эозинофилы 6

это выше нормы в 2 раза. Есть ли у вас какие-то аллергические реакции?
Цитата:

лимфоциты 65

норма для вас 57-60%, у вас чуть повышенны. Возможно была легкая простуда у ребенка?
моноциты и нейтрофилы норма
передозировки точно за 2 недели не будет ни у тебя ни у ребенка. Многие кормящие мамочки пьют витаминны в двойной дозе постоянно и все нормально. ваша анемия похожа на железодефицитную причиной которой является нехватка микроэлементов.
про витаминку С ты правильно поняла
Поблагодарили(1): Kitty-M
Извините за надоедливость, но у меня ведь витамины для кормящих - уже с повышенной дозировкой :?:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 25   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах