Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 13   
Автор
Сообщение
LoraLora
Не совсем поняла вопрос????? :[ Ты за какие двоеточия говоришь???? И что с местописаниями? Я их прочла. Не пойму вопроса smutilsa2
Д@рья
Почему, когда дают ссылку на текст Библии, дают название и цифры с двоеточием: например, 1 Тим 2:9,10?
И еще.
стр. Библии 193 (это в моей Библии) Это "Второзаконие". Внизу ,под текстом цифры, относящиеся к главе 25:
Глава 25 [1] Притч 17, 15. [3] 2 Кор 11, 24. [4] 1 Кор 9, 9. 1 Тим 5,18. И т.д.
Вот что эти цифры значат?
Я не имелла в виду ,чтоб вы тексты читали. Вопрос был об этих цифрах. :[ rolleyes
LoraLora
Это указание места в Библии, где говорится про эти же события, людей, обстоятельства.
Тут
Natalya
т.е. событие, описанное в гл. 25, стих первый, описано также и в Притчах глава 17 и 15? А почему 17 идет раньше 15?
LoraLora писал(а):

Глава 25 [1] Притч 17, 15.

или это глава 17 ,стих 15?
Цитата:

Западный стандарт после номера главы ставит запятую и разделяет последовательные номера стихов точками. Например, Псал 118,2.5-7.9 означает ссылку на сто восемнадцатый псалом и стихи второй, пятый по седьмой и девятый.
Восточный стандарт ставит после номера главы двоеточие, а номера стихов разделяет запятыми. Тот же пример в восточном написании будет выглядеть как Псал. 118:2,5-7,9.

Моя Библия из Киевской Лавры ,но там нет двоеточий...
LoraLora
Давай немного объясню.
"Второзаконие"

25 глава
1 стих: " Если будет тяжба между людьми, то пусть приведут их в суд и рассудят их, правого пусть оправдают, а виновного осудят."

Этот стих ведёт на ссылку:
"Притчи" 17,15 - что значит 17 глава, стих 15
“Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного – оба мерзость перед Господом”

Провести параллель не сложно: если между людьми возникает ссора, спор, они идут в суд, но в ссылке идёт уточнение и дополнение КАК должен проводится этот суд - не осуждать невиновного и не защищать виновного.

добавлено спустя 1 минуту:

У меня двоеточий тоже нет.
Есть запятые, точка с запятой и тире.
Natalya писал(а):

что значит 17 глава, стих 15

Спасибо!!!! smile kiss Поняла. reverans
LoraLora
Уже все ответили smile sad
Есть еще Библии где ссылки на похожие мета приводится не снизу, а по центру страницы.
Д@рья писал(а):

Есть еще Библии где ссылки на похожие мета приводится не снизу, а по центру страницы.

я только такие и читаю. другие неудобно.
LoraLora
До двоеточия пишется номер главы, после - номер(а) стиха(ов)
Ссылки с цифрами - это преекрестный ссылки, они указывают на аналогичные или подобные стихи в Библии, чтобы можно было рассмотреть любой стих всесторонне
Д@рья
Cherynka
Спасибо! reverans
1 Тим 4:16 "Вникай в себя и учение, занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."

Я поняла для себя из этого стиха, что нужно:
*постоянно углубляться в Слово Божье;
*постоянно анализировать себя, свои мысли, слова, поступки.
Слово Божье помогает вникнуть в себя, увидеть себя со стороны, то есть посмотреть на себя глазами Бога. Необходимо постоянно исследовать себя- свои привычки, характер. Тогда я смогу знать, насколько они соответствуют Божьим стандартам и что еще нуждается в изменении.
Хочу поделиться несколькими местами.

Ев.13:4 "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог".

О лицемерии и сознательном грехе. Недавно задали мне вопрос "какая разница между сознательным грехом и не сознательным?" Это лицемерие по отношению к Богу.
Ев. 10:26 "Ибо если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не отстается более жертвы за грехи,
Но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников".
Пс. 110:10 "Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек!".

Аминь!
Девочки, а я вот раза два пыталась прочитать Библию, но всегда бросала. Даже не знаю почему, сначала вообще очень интересно.. sad
Gracce
Может тебе не идут конкретные книги? Такие как Левит? Числа??? Есть просто перечисление колен израилевых, правил ихних
По моему Бибиля не художественная литература что бы главны криетрий оценки был "интерес"... но это уже кому как!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах