Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Привет всем кто читает мой дневник, и привет тебе моя малявочка протому что дневничок посвящен целиком тебе!!! Давно собиралась начать вести дневник, но уже и половина беременности прошла а я все ленюсь.
Началось все 1 июня 2009 года когда у меня была уже неделя задержки и я страшно переживала чесно сказать по этому поводу. Переживала не потому что не хотела тебя, а потому что в феврале 2009 перенесла тяжелую опперацию по внематочной беременности и мой врач из ЖК сказала что беременнеть не желательно в течении полу года после операции, а тут только три месяца прошло и бац... задержка. Я испугалась потому что внематочная может повторится, а труба то одна осталась... ну вообщем я 1 июня бегом на УЗИ, и ... о счастье!!! мне говорят что у меня 3 недели маточной беременности все хорошо, только нужно беречься т.к. организм ослаблен после операции и т.п. И потом началось... походы в ЖК , на 8 недели меня отправили на сохранение что бы перестраховатся, хотя чувствовала я себя прекрасно!!! Где то с 6 по 10 неделю я чувствовала себя ужасно, меня постоянно тошнило, могла есть только бананы и хлеб с солью,всевремя лежала папуле немогла кушать приготовить от запахов тошнило, думала все, конец, непереживу)))), но к 12 недели я как будто заново родилась, появился зверский аппетит и прилив сил!!! Настали солнечные дни и я поняла как прекрасно быть беременной!!!Второе узи в 12 недель - я плакала от счастья когда увидела как ты шевелишь ручками и ножками в своем плодном пузырике. В 17 недель точнеее 29 августа 2009 я первый раз услышала как внутри меня бьется что то похожее на рыбку, но я то знала что это мое драгоценное существо дает маме о себе знать!!!
Третье УЗИ в 20 недель мы посещали вместе с твоим папой, и нам сказали что у нас будет доченька хотя это не 100процентов,я почему то огорчилась, но это длилось минут 10, еще сказали что плацента низко разположена и наш врач порекомендовал лечь в больницу, но твоя мама отказалась, так как при упоминании слова больница мне становилось плохо и отлеживалась следующие четыре недели дома.А в 24 недели на четвертом УЗИ сказали что все хорошо плацента поднимается и еще сказали что точно будет доченька!!!Я на седьмом небе от счастья!!!
Ну и вот сейчас ты уже у мамы в животике 25 недель, брыкаешся ужасно, особенно если проголодаешся, наверное растет такой же прожорик как и папочка. Сейчас я вешу 61 кг, обьем груди 87, животика 86, ну а попы 96. Итого я уже набрала 6 кг!!!
Вчера ходили к доктору на плановый прием, я так начинаю понимать что докторов ты как и мама не любишь, потомучто в больнице вела себя тихо, хотя на протяжении всего дня где бы я не была дома или на прогулке ведешь весьма активную жизнь smile , постоянно ворочаешся, пинаешся, че то там выстукиваешь вообщем регулярно даешь маме о себе знать, ну а я то что, я не жалуюсь я наоборот счаслива любому напоминанию что через три месяца увижу наконец тебя!!! Так вот насчет нашего похода к доктору, через месяц нам уже в декрет, бурчала врач что не хожу на курсы для беременных, напугала даже что если не пройду то декретный не выдадут, я конечно их не боюсь, но на курсы пойду с понедельника, чесное слово :[ только ради тебя kiss
Кстати весим мы уже 62 кг!!!
У меня появилось новое увлечение, начала вязать, причем "прорвало" конкретно smile , вчера за день связала чепчик[конечно же для любимой малявочки] а сегодня пинетки начала вязать, и одну уже почти связала, да уж... раньше я за собой таких способностей не замечала максимум что в жизни связала это два шарфа [кто так не умеет?] и пыталась вязать варешки[страшно признатся что там получилось crazy2 ], а тут и чепчик!!! и пинетки!!! ну я и даю!!! bravo , причем чепчик обвязала каемочкой с помощью крючка, до вчера я незнала что и крючком вязать умею shock . Правда есть и плохие стороны у всего этого, вчера так увлеклась на целый день что ничего не успела мужу приготовить и сегодня бедняжка пошел на работу полуголодный, ну я думаю это не смертельно smile я ж тоже человек, тем более беременный, мне можно и полентяйничать денек smile smile smile занимаясь любимым делом. Позже как довяжу обязательно прилеплю фотографии своих шедевров smile smile smile
Наконецто добралась до компьютера, приехал младший брат в гости на каникулы, целыми днями то в контакте то в чатах сидит, короче не протиснишся к компьютеру smile .Вчера была первый день на курсах для беременных, отсидела аж два занятия bravo , рассказывали о внутриутробном развитии, о том как питатся, гигиене, и все такое, ну интресного не очень много услышала, так как почти про все это уже читала в журнала и книжках. Очень агетируют партнерские роды, до этого я была категорически против настроена, что бы кто то меня видел во всей этой "красе", сейчас же подумываю о присутствии мужа непосредственно только при схватках, вначале родов, ну а потом его за дверь, или еще подумываю о подруге, ее то присутствие возможно и во время всего процесса, ну это еще надо у нее поинтресоватся захочет ли она, думаю захочет, ведь рожавшая уже smile знает что и как. Смотрю на связанные пинеточки и так хочется уже поскорей увидеть свою малявочку kiss аж дух захватывает, жду, очень жду, скорей бы январь!!!
У нас уже почти 27 недель!!! Вроде такие взрослые а все говорят что животик маленький у меня,малявочка ведет очень активный образ жизни, постоянно крутится и выпинает то попу то головку kiss , я так подозреваю что готовится переворачиватся головкой ближе к выходу smile ,почти постоянно сидим дома, на улицу только небольшими перебежками, и то в магазин, вот в конце недели нужно к доктору на очередной осмотр, но я как подумаю что нужно ехать в общественном транспорте а потом еще и в очереди сидеть становится как то моторошно confused ,будем заматыватся в повязку и идти, выхода другого нет! А так целыми днями мы с малявочкой балдеем, обьедаемся яблочкамии пьем чай с медом и калинкой, папа наш немного преболел на выходных но сегодня слава Богу уже лутше себя чувствует, купила ему лекарство от простуды буду поить, он у нас такой упрямый лечится нехочет вообще mad ни нос капать ни температуру мерять!Еще и накричать может что пристаю с градусником confused А я ведь человек беременнный если на меня голос поднять на пол тона выше, все, сразу в слезы cry , и причем заметила что плакать могу по любому поводу, легкая ссора с мужем, передача грустная по телевизору и даже котенок раз бездомный привязался за ними так я минут тридцать ревела что немогла его домой забрать sad Но папе нашему я обьяснила что это гормоны играют smile так что он если видит что я плачу или расстроилась сразу успокаевать начинает sweet
Сегодня меряла свой живот и почемуто все без изменений как было 86 две недели назад так и осталось.... sad , и че он не растет? кушаю хорошо, только видно все в попу идет :[ . До обеда слушали с малявочкой Чайковского Щелкунчик, обожаю эту сказку с детства, и вот нашла в инете музыку к нему  excellent супер!!! малышка очень старательно подтанцовывала kiss Визит в больницу решила откладывать как можно дольше, очень стремно ездить в общественном транспорте и находится в толпе людей, а от грипа спасаемся чаями и теплой одеждой, мужа заставляю есть чеснок, сама не ем так как после беременности меня от него ужасно воротит crazy2 хотя раньше очень любила борщ с чесноком...
Тоска напала ужасная.... нехватает прогулок и нахождения среди людей friends , дома ужасно надоело хочется куданибуть сходить или поехать sad чувствую на днях сорвусь надену маску, которую еще кстати сделать надо rolleyes , и поеду в гости к подруге!!! По новостям предавали что грипп добрался и до нашей области а мужу кто то сказал что уже у нас есть летальные случаи в городе, как то слабо верится слухам но все же.... Завтра надо отдавать заказ по контрольной, я занимаюсь работой на дому, а голова не хочет думать по английски и все тут fool. Зато манюнечке мойей хорошо, шебуршится у мамы в животике вертится как ей хочется, надеюсь ей не передается мое дурное настоение, вчера сидела за контрольной почти до двенадцати ночи, малая так настойчиво звала меня спать своими пиночками что даже любимые песенки не помогали, пришлось здатся и идти спать...
Кстати у нас в семье скоро должно случится пополнение жену брата мужа, [о как smile ] забрали в больницу с как потом оказалось ложными схватками rolleyes вообщето ее срок еще через недельку, но она испугалась боли небольшой в низу живота и скорую давай вызывать подумала что началось confused а тревога оказалось ложной, теперь бедняге кочевать в больнице до самих родов.
Сегодня настроение у нас отличное!!! На улице дождь слякоть а на душе птички поют!!! smile Вот как у беременных бывает sweet Ходили сегодня на небольшую прогулку с малявочкой на рыночек и обратно, купили яблок и мандаринок sweet ммм.. обьеденье smile щас залезим под одеяло и будем грызть, в квартире ужасно холодно, батареи ели теплые, это наши подьездовские бабушки экономят деньги mad [у нас в подьезде на отопление стоит счетчик]. Нам сегодня звонила участковый врач сказала что в больницу во вторник будем уже здавать анализы на декрет, вот такие мы уже взрослые smile Прочитала лекцию про то как надо предохранятся от грипппа и сказала что б без маски не приходила rolleyes но мы то и так знаем razz
Да, еще купила масло против растяжек, прочитала упаковку внимательнее дома а оно для предотвращения, злые тети в аптеки нагло нас обдурили cool2 интересно поможет ли оно хоть моей единственной растяжке на груди..... waiting

добавлено спустя 19 минут:

Вот еще обнаружила у себя фотку правда она двухнедельной давности но все же...


Последний раз редактировалось: Kartinka (21.01.2010 19:33), всего редактировалось 1 раз
были все выходные в деревне у мужа бабушки и дедушки, свежий воздух без гриппа это конечно хорошо, но выходные пролетели а настроение какое то ностальгическое... nostalgy хочется поскорее познакомится со свойей малявочкой!!! Муж вообще оборзел, понять нас никак нехочет, два дня подряд до слез своим поведение доводил cry ну никак не хочет понять меня и войти в мое положение беременное sad , как ему донести что мне иногда хочется побольше внимания заботы и елементарной ласки... а он как чурбан бездушный нет что б успокоить сразу психовать начинает и орать еще больше!!! фууу ненавижу wall Вот и откуда тут позитиву взятся когда никому с тобой неинтересно потому что ты беременный и все как будто боятся тебя.... может я конечно и преувеличиваю и потом буду еще смеятся над собой за такие рассуждение, но всетаки сейчас так нехватает заботы и ласки waiting вот и жду малявочку как никого и никогда так не ждала....
Сегодня идем на именины к подружке, так нехочется ....

у нас небольшой праздник с малявочкой нам 28 недель!!! Ходили сегодня к доктору, 24 ноября забирать дкретный! правда что с ним делать потом непредставляю, мы же неработающие smile Так бысто время летит smile В больнице было пусто, беременных вызывают только по крайней надобности, ну как нас, так что мы быстренько, очередей нет, здали только три анализа  excellent теперь мы на две недели свободны smile Сегодня врач нас пожурила что попкой сидит малявочка, сказала делать упражнения три раза в день - стоять на коленках, вечером займемся smile хотя мне кажется если малявочка захочет она и сама перевернется, а пока любимое местечко у нас остается поперек животика, только она уже не помещается и максимум что может продержатся в таком положении час а потом опять попой вниз lol такой уже ж и чудик!!! sweet Вес наш 63 кг, так что все идет по плану bravo можно еще себя изредка булочкой побаловать!!! Почему то было завышено давление 120/80 при моем обычном 100/60, хм.... скоро наш папа прийдет с работы так что долго задерживатся тут не будем пойдем готовить кушать hoziajushka
Привет днивничек!!! На радостях что мы набрали вес в норме во мне проснулся обжорик :[ находят разные кулинарные веяния, сегодня например решила испечь печенья, хотя с выпечкой недружу вообще rolleyes , ну получилось вполне сьедобные рулетики-печенья и мы уже успели слопать приличный кусочек :[ .Пытаюсь отмечять малявкины шевеления в табличке, но слабо выходит после 5ого збиваюсь или забываю считать, так что ставлю наугад... в карточке написано если меньше 10ти в день тогда надо бить тревогу, ну а у нас все 30 с хвостиком выходит reverans так что нормально не беда если мы их не все зафиксируем, раньше же и без этих табличек нормально рожали!! Родственница наша все еще в роддоме crazy2 бедняга заперлась раньше времени теперь жди у моря погоды, хотя срок ее был на 13 ноября... ну Дай Бог может на этой недельке мы уже увидим нашей малявочки сестричку bravo
Погода ужасная, все время пасмурно и дождь, фу.. нелюблю ноябрь, так хочется поскорее снега настоящего!! А еще лутше Нового года!!! А там уже и до малявочкиного рождения недалеко sweet

Завтра у нас небольшая дата, поэтому решила сегодня помярятся! Животик-88, попа-97!!! И животик и попа молодци bravo попа не выросла а животик аж на 2 см smile ,сегодня попали с мужем под ливень crazy2 брррр.... намокли ужас, так нелюблю осенние дожди а особенно под ними мокнуть smile авот и малявочка почти целый день спала, я ее понимаю, у самой голова сутра болела наверное опять давление поднялось sad да и сутра мешки под глазами ужасные shock это первый раз за всю Б! наверное нас начяли настигать те самые мелкие неприятности беременных, уже и без валерьяночки не обхожусь, и засыпаю очень тяжело- пока улягусь наверное раз 10 перевернусь! потом только засыпаю, животик начинает приносить мелкие неудобства rolleyes , но ради моей драгоценной малявки я готова терпеть! нашла себе удобную позу для засыпания с плюшевым мишкой между коленей lol очень даже помогает! и ноги не так выкручивает судорога, это кстати еще одна моя проблема! врач сказала что б я попила кальция а какого кто его знает.... rolleyes ничего не выписала сказала просто- поищещь что небудь в аптеке, вот такой у нас замечательнийший врач confused Еще сегодня с мужем заходили в детский магазин смотрели коляски, но выбор был не особо огромный [а я люблю кучу всего пересмотреть а потом уже выбираю] поэтому решили как будет еще время зайти в магазин побольше smile вот и все наверное на сегодня reverans
очень хочется настоящего зимне-новогоднего снега waiting
Привет дневничек и всем кто за нами следит!!! Дни летят очень бысто, с каждым днем становлюсь все больше и больше неповоротливой, пока встанешь с кровати - целая процессия!!! Растем наверное не по дня м и не по часам а по минутам, лапулечка моя как всегда активистка! Пинаемся регулярно, уже показываем маме ручки и ножки, а сегодня когда наш папа лег с пузиком в обнимку попыталась дотронутся до его щеки sweet , а он сначала не понял и говорит так обижено- она меня ударила, а я ему- дурачек она ж тебя потрогала за щечку kiss , так интересно наблюдать за ним как он с животом моим носится, надеюсь что с малявочкой так же будет носится sweet . вчера ездила на встречу с доктором который в моем списке докторов в приеме родов, вроде нечего тетя, за услуги берет 1500грн. rolleyes , ну мы еще с одной встретимся на след неделе, а потом уже к концу декабря думаю определимся, но то что буду рожать со своим доктором это однозначно, конечно дорого но нехочу повторения истории мойей родственници, которая кстати все еще в больнице и не родила.... вокруг нее сто врачей и немогут решить что с ней делать shock
Вот такие у нас делишки, счас собираемся идти печь творожный пирог, последнее время так хочется побаловать мужа smile хотя я и так уже разбаловала его дальше некуда love

у нас небольшой юбилейчик, решила померятся как всегда - попа на месте, животик -90 sweet , была сегодня в консультации вес не набрала вообще за 2 недели, как было 63 так и есть rolleyes неужели так бывает, и ем как обычно а чето не преть нас!!! Выдали сегодня дикретный лист, завтра поеду оформлять документы на помощь, вот так! Еще доктор взяла сегодня мазок у нас, а то выделения все беспокоят по прежнему, таблетки что я ставила не помогли - флуомизин, еще выписала свечи сегодня название длинное непонятное толи полижинакс толи полижанкс smile зашла в аптеку нет таких, завтра займемся поиском. Еще забыла спросить малявочка перевернулась или нет когда врач смотрела, а в карточке написали положение "повздовжне головне" интересно это так и надо rolleyes
В воскресенье в 1 ночи родилась малявочкина сестричка sweet мы со свекровью ездили в роддом к ним с мамой, такая лапулечка sweet sweet sweet манюсенькая приманюсенькая хотя вес 3500!!! и мне так поскорее захотелось познакомится с мойей малявочкой просто ужас!!! но нам еще месяца два ждать, сегодня посмотрела по календарику ну никак я не рожу в январе, мне по М ставят ПДР 30 января,а я так думаю что в февреле точно причем в 10 числах!!! поживем увидим smile Позвонила только что подружка проболтали целый час и я забыла что еще хотела написать... smile smile
Вообщем ждем малявочку love и нового года!!!
Это ж надо такому случится, написалатолько что целое сочинение на двалистка про события во время моего здесь отсутствия и закрыла случ страничку confused confused сума сойти.... shock shock
ладно буду все сначала но уже в кратцеlol
Завтра нам

Сегодня была в ЖК, в пятницу нам идти на УЗИ,к узистке будет куча вопросов которые я себе в голове уже напридумывала smile Очень беспокоюсь по поводу своего веса, за месяц не набрала вообще ни грама, как была 63 так и есть! И в еде себя не гораничиваю даже иногда могу картошкой жареной на ночь побаловатся lol а оно на месте стоим и все тут, спарашивала у врача насчет моих мазков говоит все в норме, хотя выделения меня все также беспокоят, в том смысле что обильные и без ежедневки необхожусь, а вот зуда нет, доктор сказал что перед самыми родами мы еще просанируемся, а я начиталась только что в инете про молочницу и ее последствия для малыша и теперь боюсь shock мало ли что, да и пишут еще что обычный мазок может ее и не выявиьт только с помощью бак посева можно определить сточностью!!! вот думаю подожду еще недельку понаблюдаю как мои выделения будут себя вести хорошо или плохо smile и пойду в платную лаб здам мазок на бак посев, вчера только закончила Ливарол ставить может поможет cool2
Ну а так все без изменений у нас , с каждым днем все больше неповоротливая стала, обленяюсь по тихоньку... :[
Жду когда придут деньги декретные и пойду их все потрачу на малявочку sweet накуплю разных штучек ей...!!! ох прелесть sweet sweet
выбрала уже коляску вот такую http://geoby.com.ua/stroller-transformer/c705/c705-fm4.jpg
недорогая и очень необычный цвет она делается и сидячей, дорогую муж говорит не будем брать лутше на что то больше важное для малявки потратим, хотя я считаю что коляска это важно!!! я еще подороже присмотрела wink только в инете не нашла, там и автокресло с ней идет, а оно бы нам не помешало для машины!!! может уговорю еще wink wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах