Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 26 из 26   
Автор
Сообщение
Blond
Спасибочки, да, у нас такие детки, их даже учить не нужно, они сами все узнают sweet
ASIK
solidarnost Ето точно!!! smile У нас пульт-любимая игрушка!!! lol
ASIK
Аль поздравляю вас с зубиком и стакими большими достижениями! sweet  excellent Да детки сейчас очень быстро взрослеют,мне понравилось про пульт  excellent Новых достижений вам! smile
ASIK
молодечик Владюшка!!! bravo bravo bravo bravo
Аксунамун
Аннетт
Спасибочки, мои дорогие reverans kiss kiss
А у нас уже полностью прорезался второй верхний центральный резец sweet dance
Мы вот-вот вырастем из этой темки!!! smile Нам исполнится 11 мес через три дня!!!
Наши достижения:
ползаем, садимся на корточки, может минутку постоять без опоры, вдоль опоры тоже иногда несколько шажков сделает ( на четвереньках быстрее!!!), ОЧЕНЬ любит на четвереньках по лестнице подниматься на 2 этаж. Наш рекорд- это 16 ступенек за минуту! Но чаще всего поднимается деловито , оглядывая пол, в надежде найти " что- нибудь пожевать". За ручки его героически не вожу...Но и не запрещаю это делать бабушке, которая видит внука за день минут 15, а водит за руки от силы минутки две...
Наше любимейшее место, прямо- таки "кабинет" - это подоконник. Наша кровать стоит вплотную к нему и залазить легко. Сидит там , подолгу играться может...Недели две как начал пытаться правильно слезать с него. До этого я ему показывала, но без особой надежды. И вот ЗАРАБОТАЛО! Теперь стараюсь всё время сопровождать этот процесс одной и той же фразой :" правильно слезай!"
Только на днях научился играть в "ладушки", до этого одно время часто его "донимала" этим, потом начитавшись форума успокоилась. И вот он созрел! А вот "пока-пока" еще в работе! Машет просто так, бессистемно. В ответ помахать не допросишься lol
Почитала тут темку и понимаю, что физическое развитие наше вроде в норме, а вот другое.....Наверное слегка отстаем....Не показываем НИЧЕГО ( обучали-обучали где носик-глазки- не показывает) confused Маму, папу, кису через раз (нет! через 2 раза) глазками по просьбе находим...На имя вроде реагирует...но не явно, тоже через раз. ну и не говорит "по -русски" ничего.... ни дай, ни на...Как нам еще можно поразвиваться в этом плане? Буду рада ссылочкам куда-нибудь smile
ОЙ, вспомнила! ТИТЮ ВСЕГДА по просьбе глазками находим, а потом и руками!!!! bravo
Около месяца почти совсем не едим прикорм...то насморк был, а
теперь ,наверное ,очередные зубы... Кстати! у нас 8 зубов!!!
А сегодня Ромка первый раз пытался меня поцеловать! Получилось, что облизал, но как сладко от этого!!! dance
Илюшка пошел reverans Давно летает, как ракета на коленях lol Теперь и вертикальное положение осваивает smile
Лепечет забавно , ругается, радуется. Играет в ладушки и вообще в много пальчиковых игр. Показывает носик, ротик, ушки у мамы.
Есть предпочтения в еде. Яростно требует то, что у меня в руках или ложке. Протестует, если не даю.
Зубы лезут очень медленно и болезненно crazy2 4 зуба выросли, а 5-ый и 6-ой уже месяц видны, но не вылезли пока.



Галка2 писал(а):


Почитала тут темку и понимаю, что физическое развитие наше вроде в норме, а вот другое.....Наверное слегка отстаем....Не показываем НИЧЕГО

Так и есть. Это поэтапно развивается. Что-то немного первее, или физическое или эмоциональное. Но другое очень быстро догоняет wink
Нам уже 11 месяцев, умеем мы многое: Паша сам выключает свет, через раз слезает с дивана, бывает забывается и начинает сползать вперед головой lol , на днях сам залез на детский стульчик crazy2 , когда кушает - требует отдельно ложку,хочет сам ковыряться в тарелке crazy2 , говорит ляля, мама,папа,баба, най и еще какие то не понятные слова lol , забрасывает игрушки в сортер, берет карандаш и идет к досточке рисовать, делает Сороку-ворону,ладушки, любит танцевать, вместе с бабушкой делает зарядку,которую показывают по СТБ в шоу "все буде добре" вместе с Обуховским...вот тут ржака еще та lol lol lol
возит за собой собаку на веревочке, толкает машинки и другие игрушки,какие имеют свойство ехать lol
lissa
Павлик молодец  excellent
нам есть за кем стремится lol
рост Сони 75 см, весим 12 кг smile 5 зубиков, вот вот пробъется 6-ой smile
любит танцевать, как только услышет музыку, начинаются танцюльки lol собераем и розбераем пирамидку, любит книжки, как только увидит показывает на них и что-то лапочет посвоему, это значит нужно брат книжку и рассказывать где кто нарисован smile , что-то там рисуем на бумаге lol понемногу учимся слазит с дивана...
когда кормлю, то у Сони в ручках еще одна ложка, которой она ковыряется в тарелки, бывает ложечку берет себе в рот, а бывает и меня покормить хочет lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 26 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах