Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
Вот у меня назрез таков вопрос: как определить как часто нужно малыша кормить? Нам сейчас 5,5 месяцев. По принцыпу предлагать грудь сложно, так он у меня будет кушать каждые 30-40 минут, он от груди не отказываеться никогда (по генам ему что ли голодовка какая-то передалась?). Гуляем мы по 2 часа стабильно, дневнх сна у нас 3, редко 4. Спать укладываемся около 22.00 и потом кушаем через 2,5-2 часа, чере 2 часа и потом практически начинаеться каждый час кушанье до утра.

Очень надеюсь, что вы разясните мне как понять как лучше масика днём кормить. То что по требованию понятно, но вот что это требование покушать очень сложно определить стало, у него сейчас кризисный период...
Katenjka
у меня тоже вопрос относительно частоты кормлений. Читала в темке, что вы рекомендуете кормить не реже чем через 2 часа, не менее 10-12 раз в сутки. мой малыш кушает через 2,5-3 часа, больше даже через 3, также и ночью. При этом ест в последнее время быстро, максимум 10 мин. за второй месяц прибавил 900 гр. стоит ли ему предлагать грудь чаще, или нормально и такой перерыв?
Златовласка
Кормите так как Вам самой удобнее, не смотрите на часы, чувствуете, что малыш хочет приложиться - прикладывайте и не важно когда кормили последний раз, перекормить молоком нельзя. Днём у вас есть 3 хороших перерыва по 2 часа, поэтому насчёт остального можно расслабиться. В 5,5 месяцев у малышей очередной скачок развития и частое сосание помогает им легче пережить этот период, после этого кол-во кормлений обычно сокращается. Можно пробовать предлагать малышу что-то другое, может он предпочтёт прогулку у мамы на руках или весёлые пестушки вместо груди, пробуйте предлагайте и доверяйте своему сердцу и малышу. smile

добавлено спустя 1 минуту:

Tasha
Если такой режим существует без сосок и бутылок и Ваша грудь при этом не страдает, то это может быть Ваша индивидуальная норма. И в Вашем случае такой перерыв допустим.
Поблагодарили(1): Златовласка
Rараул, мы спим ночью ну ОЧЧЕНЬ плохо! Каждый час просыпаемся поесть, а потом крутиться...просыпаеться в 3-4-5 утра и гуляет где-то часа полтора, я ему сисю тыкаю пока он не заснёт и потом он часа 2-2,5 спит и снова промсыпается. Так уже 3 ночи подряд, что с ребёнком я не понимаю, я так устала, что делать?

Умираю просто так плохо...ничего нового в режиме дня нет, такое было когда у него зуб лез, но уже он показался, а всё снова началось...

Я уже не выдерживаю crazy2
Katenjka
подскажите, пожалуйста, если малыш сосет пальчики или кулачок, значит ли это, что он голоден?
и еще, можно ли ребенку давать пустышку, чтоб он был спокойней на улице или чтоб лучше засыпал, или не стоит? как соска может повлиять на ГВ?
Katenjka
И я к вам за советом!!! Нам 5-ый месяц уже пару дней ночью кушает по 5-6 раз через каждые 2-3 часа. Нормально ли это??? Может сыночку не хватает молока, вернее его хватает, но может оно не жирное, а как водичка и он им не наедается ? Писает часто. Днем ест каждые 1.5-2 часа. Вес набирает нормально.Родились 3500,правда в 4 месяца прибавили всего 250гр и весим 7200. Может уже пора начинать прикармливать???
Tasha
Чаще всего малыш так познаёт мир, потом в ход пойдут игрушки и окружающие предметы, до года у детей оральная стадия развития, всё пробуют (познают) через рот. Если видите,что малыш сосанием пальца себя успокаивает и засыпает, то осторожно замените на грудь, такое сосание (пальца) нежелательно.
Риски, связанные с соской:
1) может стать причиной неправильного захвата (т.к. сосётся не так, как сися) -- а может и не стать, бдим захват, если даём соску
2) может стать реальной причиной уменьшения количества молока (т.к. на каждый писк даётся не грудь, а соска, грудь меньше стимулируется, выработка молока сокращается) -- следим за достаточным количеством прикладываний, пописов, набором веса
3) может стать реальной причиной отказа от груди и выражения недоверия маме (т.к. очень часто мамы "меняют" себя на ссоку, т.е. ложат в кроватку и дают соску "вместо" себя) -- не допускаем подмены, хочет сосать соску и маму это устраивает - пусть сосёт на ручках/в прямом контакте с мамой. А спускаем с ручек и оставляем одного -- без соски. ИМХО, этот класс проблем по реашаемости самый-самый сложный, хотя и так с соской может не быть. А может и быть.
4) может стать причиной неправильного прикуса (опять же, по другому сосётся), а может и не стать, следим за тем, что бы не сосал долго.
5) может сттаь причиной неправильного произношения звуков/логопедических проблем всё по той же причине -- не так природой задумано сосание и развиваются не те мышцы в маленьком ротике... Опять следим за тем, что бы не сосал долго.
Два последних риска очень отдалённые и спрогнозировать/отследить их в момент именно сосания -- очень-очень сложно...

Я не к тому, что соска безусловное зло -- нет, иногда бывает даже нужно (мама за рулём и сейчас сисю/ручки ну никак!), просто давая соску нужно очень чётко помнить и понимать всё вышеперечисленное.

добавлено спустя 3 минуты:

PersiK
Кушать часто ночью нормально для малышей, причин может быть очень много, может впечатлений много за день, может очередной скачок развития (в 19 недель вроде был), может начинают лезть зубки и т.д. Чем спокойнее Вы будете это воспринимать, тем быстрее это пройдёт, если раньше такого не было. Если кол-во молока уменьшается детки насасывают необходимое за 2-3 ночи.
Поблагодарили(1): PersiK
Katenjka
Спасибо, что ответили и успокоили wink !!! Незнаю почему, но чтоб не беспокоило малыша, всегда грешу на молоко cry две ночки часто покушали, а я панику подняла. Сейчас кушаем как всегда 2-3 раза и все!!!Нужно гнать этих тараканов из головы... confused
Katenjka
Подскажите пожалуйста: я раньше давала грудь по любому поводу: и поесть, и успокоить,и поспать.. и перерывы между прикладываниями были максимум 2,5 часа. теперь я стараюсь прикладывать "для еды", есть у меня на то свои основания, и перерывы составляют 2,5-3,5 часа (ребенок при этом спокоен и счастлив, ттт), так вот, может ли удлинение промежутков сказаться на количестве молока и стоит ли мне досцеживаться, если в груди остается молоко?
Полинтропчик
Если малыш достаточно писает и набирает вес, то сцеживать надобности нет.
Златовласка
Простите, что сразу не ответила, сообщение как-то затерялось. Надеюсь, что сейчас у вас всё наладилось. Где-то около 5,5 месяцев у деток очередной скачок развития, появляются новые навыки и перед этим они могут себя вести как-то иначе. Ещё в это время происходит у мамы в организме небольшая перестройка и мама чувствует усталость, остро реагирует на некоторые вещи. Надо постараться просто себя порадовать, массаж, отдых, сон, просто прогулка под луной на 30 минут без малыша, может какая-то обновка.
У меня возник такой вопрос. Сейчас мы кушаем прикорм и ГВ. Заедаем прикорм грудью. Когда можно уже переставать давать грудь после корления прикормом? Нынешний максималыный перерыв в кормлениях у нас 3-3,5 часа. В осоновном едим на засыпание, ночью каждые 2 часа.

Буду очень благодарна за ответ.
Златовласка
У вас нормальный перерыв между кормлениями wink
Если так критично не давать грудь после прикорма, то можешь попробовать не давать, если Даня сам не просит.
Однако учти, что в мамином молоке содержатся ферменты, которые помогают переваривать пищу wink
Подскажите нам 7 дней как пришли с роддома днём едим часто по 15-30 минут через 1,5-2 часа последний раз где-то в 22-23 часа потом спим до 6 утра.Как я поняла прочитав тему мы что должны и ночью будить его и кормить?Он спит крепко утром спокойно просыпается пока умоемся и поменяемся не кричит, потом кушает и опять может уснуть.Это поведение для нас нормально?
Гало4ка
У вас хороший дневной ритм кормлений. Однако, да, ночью желательно кушать хотя бы 1-2 раза в период с 2 ночи до 6-8 утра, так как именно в это период времени в организме вырабатывается двойная доза пролактина - гормона, отвечающего за выработку молока.
То есть в 6 у вас есть кормление, добавьте еще одно, и будет хорошо smile
Спасибо постараюсь а во сколько лучше?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах