Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   

совпадает ли Ваш знак зодиака с Вашим характером
да, совпадает
37%
 37%  [ 10 ]
чаще совпадает
48%
 48%  [ 13 ]
хорошее совпадает, плохое не про меня)
7%
 7%  [ 2 ]
нет, совсем не совпадает
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 27

Автор
Сообщение
У нас с мужем полностью совпадают и очень многое в наших поведениях объясняет (муж - Король, я - Вектор). А брак у нас духовный. А какая дополнительная инфа есть на духовный брак?
Зодиак идет в школу

Даже для подготовленных детей начало школьной жизни почти всегда проходит на грани стресса. Не случайно родителей, педагогов и психологов волнует проблема адаптации детей в школе. Астрология может помочь в этом вопросе, ведь каждый ребенок приспосабливается к новому и начинает учиться в соответствии со своим знаком Зодиака.

ОВЕН «Барашек» хочет быть первым в классе, и он действительно имеет все шансы стать первым… сорви-головой. Главные камни преткновения — отсутствие дисциплины и терпения. Ему трудно садиться за уроки в одно и то же время. Горячо берясь за учебники, он теряет пыл, как только на чем-то спотыкается. В этом случае лучше сделать перерыв, пусть он побегает, разомнется и потом вернется к заданию. Контролируйте его, но не стойте над душой. Овен — способный ребенок, однако сам процесс обучения для него труден психологически, так как требует сосредоточенности и внимания. Приучая к школе, апеллируйте к его желанию стать взрослым и самостоятельным, дайте ему возможность ощутить свою ответственность за уроки и поведение.

ТЕЛЕЦ «Теленок» плохо привыкает к новой обстановке, поэтому хорошо, когда в классе у него есть приятели по детскому саду или двору. Ребенок-Телец практичен и упрям, надо найти обоснования, чтобы убедить его в пользе того или иного предмета. Тельцы настойчивы, любо-дорого смотреть, как они выводят трудную букву, пока не получится красиво, но… уж очень долго. Медлительность — их главный недостаток, однако подгонять нельзя, будет только хуже, ребенок занервничает. Родителям и учителям на первых порах нужно учитывать, что тугодумам-Тельцам трудно управиться с заданием в положенный срок, трудно быстро переключаться.

БЛИЗНЕЦЫ Близнецы наверняка пойдут в школу с удовольствием, ибо там их ждет много новой информации и общения. Их активный ум постоянно нуждается в пище. Этот ребенок все схватывает на лету, однако порой очень быстро забывает — в голове сумбур. Поэтому пройденный материал необходимо закреплять. Близнеца нужно научить концентрироваться на предмете и доводить задания до конца, проявив известную гибкость: если застопорилось письмо, переключитесь на математику, потом обратно. Близнецы — знак нервный, впечатлительный, а школа — мощный возбуждающий фактор. Поэтому важна спокойная обстановка дома и режим дня. Поменьше телевизора и побольше сна.

РАК Школа — большое испытание для чувствительного Рака. Рачку важно ощущение комфорта и безопасности. Иначе он может просто заболеть от стресса. Помимо отношений с классом исключительно важна учительница, ее чуткость. От того, как сложатся отношения, от психологической совместимости с ней напрямую зависит успеваемость ребенка. Если учительница хоть раз позволила себе насмешку или резкое замечание, Рак теряет способность соображать. Скорей всего, с ним придется много заниматься дома, ибо из-за нервного напряжения он может плохо усваивать материал в классе — нанимайте репетитора или сами беритесь за учебники.

ЛЕВ Львята любят показать себя, а школа — хорошая сцена, потому и привлекает. Однако такой ребенок может прослыть «воображалой», поэтому нелишне понаблюдать, как Львята общаются с одноклассниками. Львенок учится довольно легко, однако периодически его охватывают приступы лени, частенько он учит то, что дается легко и сразу, игнорируя остальное трудное. Потом на уроке выкручивается с помощью красивых фраз и своего обаяния. Чтобы знания стали глубокими, Львенку нужна твердая рука. Не забывайте хвалить — но в меру и за дело, чтобы похвала не обесценивалась.

ДЕВА Девы, кажется, просто созданы для школы. Аккуратные и дисциплинированные, они буквально рвутся в страну знаний. Девы очень ответственны. Но это качество имеет и негативную сторону: Девы очень долго сидят за уроками, без конца переписывают, исправляют, беспокоятся, как бы чего не забыть, все это сказывается на нервах. Помогая ребенку готовить задания, особое внимание обращайте на мелочи, ваши замечания должны быть конкретны, последовательно прорабатывайте с Девой каждый «крючок», старайтесь выяснить, какое звено из объяснений учителя пропущено.

ВЕСЫ Поскольку Весы любят общаться и тянутся к сверстникам, им должно понравиться в школе. Плюс к тому Весы — интеллектуальный знак, восприимчивый к знаниям. Трудность заключается в том, что они быстро утомляются. Длительное напряжение — не для них, поэтому не старайтесь одним махом осилить все домашние задания. Весам требуются перерывы, разрядка. Такого ребенка нужно умело направлять, ему сложно решить, за что взяться сначала, трудно довести дело до конца. Однако не делайте уроки за них, Весы в этом плане умелые провокаторы. Весы не любят работать в одиночестве, их производительность увеличится рядом с занимающимся приятелем-одноклассником — конечно, под надзором родителя.

СКОРПИОН Как и всякий неопознанный объект, школа имеет в глазах Скорпиона свои привлекательные стороны. Скорпионы избирательны, возможно, какими-то предметами они увлекутся глубоко и сразу, а остальные будут откровенно игнорировать. Родным предстоит трудная задача убедить их в пользе комплексного обучения, причем аргументы нужно продумать заранее, на мякине таких деток не проведешь. Здесь нужно апеллировать к затаенному честолюбию, желанию быть на высоте. Скорпион порой ведет себя вызывающе, сознательно провоцируя заварушку. Он может устроить в школе такой «эксперимент», что мало не покажется. Регулярно проверяйте, что он кладет в портфель.

СТРЕЛЕЦ Активные и любознательные, Стрельцы очень любят учиться. Из таких детей получаются отличники, но частенько с плохим поведением. Чтобы быть в курсе их проделок, желательно чаще заходить в школу и разговаривать с педагогом. Стрельцы не приемлют ограничений, дисциплина, порядок, аккуратность им чужды. Потребуется много сил, чтобы привить им хоть что-то. А пока обычная картина: разрисованные учебники, смятые тетради и всякая всячина в рюкзаке. Для домашних заданий обязательно заведите черновики, пусть переписывает, если зачеркивает. Чтобы компенсировать школьное сидение, Стрельцам нужно больше гулять, двигаться после уроков. Однако ни в коем случае не забывайте о режиме – укладывайте ребенка спать пораньше.

КОЗЕРОГ
Ребенок-Козерог похож на маленького взрослого, поэтому его вдохновляет перспектива пойти на работу, то есть в школу. Но его желание учиться прямо пропорционально уверенности в себе. Козерог долго привыкает к новому. На первых порах главная задача — преодолеть страх и скованность при ответах на уроке. Поэтому ему нужно «репетировать» дома, рассказывать домашние задания родным. Козерогу нельзя ставить в пример других детей, иначе он еще больше закомплексует, вселяйте в него уверенность в своих силах. Этот ребенок запоминает медленно, зато надолго. Пройденный материал нужно повторять дома. Как правило, маленький Козерог — на редкость дисциплинированное, ответственное и трудолюбивое создание.

ВОДОЛЕЙ
Самый общественный и дружелюбный знак, Водолей просто готов лететь в школу. В астрологической традиции считается, что в интеллектуальном мире ему нет равных. Водолеи усваивают знания незаметно, по интуитивным каналам, у них свои оригинальные методы: выдадут правильный ответ задачки, а рассказать, как решили, не могут, потому что все промежуточные действия ушли из памяти как несущественные. Вообще, Водолей помнит только то, что ему интересно. Такого ребенка нужно учить отвечать пространно, давать объяснения и быть внимательным к мелочам. Водолей склонен к шокирующим выходкам, поэтому желательно иметь представление о его затеях. Следите, чтобы он не засиживался за компьютером или за видео.

РЫБЫ
Рыбы ко всему приспосабливаются: «впишутся» они и в школу. Однако им трудно смириться с формальностями, ибо расписание, порядок и режим — тайные враги Рыб. Нет, они не будут протестовать, но у них всегда найдутся уважительные причины для опозданий, несделанных уроков. На уроке Рыбы часто не успевают выполнить задания — тяжело уложиться в положенный срок. Посему нужно воспитывать у детей собранность и сосредоточенность, приучать к твердому распорядку. А еще родители должны быть в курсе школьных дел и почаще беседовать с учительницей, ибо Рыбки склонны к обманам.


Tony про браки можно почитать на сайте Кваши:
http://www.kvasha.org/?com=content&id=89&lang=ru
Поблагодарили(2): LiBertille, Bикa
Nina
спасибо cvetok

У меня есть знакомые: муж - Близнецы, жена - Лев, сын - Лев, дочка - Близнецы. Или вот еще. Жена и муж Рыбы, старший сын Дева, младшая доч Козерог (Вода-Вода и Земля-Земля). И еще, муж и жена Скорпионы, а дочки Стрелец и Овен (две Воды и два Огня). Правда у последних сын Весы (наверно, чтобы равновесие между ними держать wink ). Вопрос: совпадение или закономерность?
Я думаю совпадение, или просто в тех семьях не надо никому особенно меняться.
У меня теория что если в семье появляется человек противоположного знака зодиака (ну, с кем астрологически тяжело) значит кому-то в семье нужно менятся, приспосабливаться, учиться общаться с другими, менять в себе какие-то качества.
У меня например мама Стрелец - противоположность моя полная - только ее мнение главное и правильное, только она все знает, а я так - по уму второй сорт не брак. Старшая дочка у меня Дева - тоже мне многому приходиться учится и терпеть, так как некоторые черты в Девах для меня сложны к восприятию. smile
Но зато для равновесия у меня муж Весы и младшая Водолей - знаки которые меня всегда поймут, потому как почти такие же как я . smile
Nina
Очень интересную ссылку дала  excellent У нас с мужем тоже духовный брак, очень интересно написано!  excellent
Nina
shock
я и не представляла, что может быть так точно shock еще и с дельными советами...
а у нас векторный союз confused

добавлено спустя 27 минут:

блиииин.... вот это я попала confused
Bикa писал(а):

у нас векторный союз

"Вот оно чё, Михалыч!.." lol
Nina писал(а):

Водолей просто готов лететь в школу

Хотелось бы на это надеяться. lol

А по теме браков у меня мама Лев в год Тигра,а папа Рак в год Быка.Вот это поистине crazy2
Я Рыбы,муж Рак,а сын Водолей.Воздух и Вода несовместимы?


Последний раз редактировалось: INFINITY (17.01.2010 0:52), всего редактировалось 1 раз
INFINITY
А в вашей семье нет Земли. Рыбы и Рак - Вода, а Водолей - Воздух rolleyes
Tony
Tony писал(а):

а Водолей - Воздух

Уже голова не варит.Хотела воздух написать,а написала то,что анписала. lol
Bикa
и я в векторном браке solidarnost confused

LiBertille писал(а):

"Вот оно чё, Михалыч!..

lol lol lol


INFINITY
Земля и вода совместимы, только у вас земли нет, ты и муж - вода, а Темик - воздух. А вода с воздухом - так себе, но возможно. Причина кроется в том, что знаки воды( Рак, Рыбы, Скорпион) это эмоциональные знаки - в них кипят эмоции, страсти, иногда очень скрытые, а вот знаки воздуха - Водолей, Близнецы,Весы - наоборот - интелектуальные и не слишком эмоциональные.
Вообще знаки совмещаются лучше всего так же как и в природе огонь - воздух (без воздуха огонь не горит) и земля-вода (без воды на земле ничего не растет) smile , ну и так же одной стихии знаки сочетаются лучше всего - как у вас : Рак-Рыбы (вода). smile
INFINITY писал(а):

а написала то,что анписала

lol
INFI, иди спать lol

Nina писал(а):

и я в векторном браке

и че тоже самое? confused
INFINITY писал(а):

Воздух и Вода несовместимы?


Цитата:

Cмешайте Воздух и Воду - и вы получите пузыри, которые могут быть хорошими, но могут оказаться и плохими.

lol lol lol
Клэр Петиленгро, "Звезды и судьбы".
Кстати, классная книга, рекомендую - очень увлекательно и с юмором написана.  excellent
Только в интернете я ее не нашла, ссылку не могу дать.

добавлено спустя 54 секунды:

У нас в семье тоже пузыри. lol Хорошие. smile
Bикa писал(а):

и че тоже самое?

ну как сказать, сколько я вначале наших отношений выплакала - одному Богу известно,а сейчас вроде приспособилась,и у меня муж хороший (ТТТ) и я без него совсем не могу , правда хочется иногда его чем-нибудь тяжелым пристукнуть, по голове чем-нибудь или лицо покарябать, иногда даже стучу его в плечо кулаком lol - от злости, но еще пара минут - и все - мы смеемся и уже не хочется никого убивать.
В общем сложно все.

LiBertille писал(а):

У нас в семье тоже пузыри. Хорошие.

газированная семейка lol  excellent

Искала твою книжку, а нашла вот тоже интересня:
http://www.lambre.h14.ru/yourstar/yourstar.html

Вот про знаки по годам, уже было но так тоже удобно:
http://www.youastro.ru/vost_zodiak/vost_zodiak.php

вот тут можно по-моему интересненькое скачать:
http://www.youastro.ru/books/books.php


Последний раз редактировалось: Nina (17.01.2010 14:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Nina писал(а):

ну как сказать, сколько я вначале наших отношений выплакала - одному Богу известно,а сейчас вроде приспособилась,и у меня муж хороший (ТТТ) и я без него совсем не могу , правда хочется иногда его чем-нибудь тяжелым пристукнуть, по голове чем-нибудь или лицо покарябать, иногда даже стучу его в плечо кулаком - от злости, но еще пара минут - и все - мы смеемся и уже не хочется никого убивать.
В общем сложно все.

solidarnost значит все-таки есть схожесть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах