Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 57 из 58   

Когда у вас появился новый мужчина после развода?
через 1-3 месяца
52%
 52%  [ 22 ]
через 3-6 месяцев
11%
 11%  [ 5 ]
через 6-9 месяцев
9%
 9%  [ 4 ]
через год
26%
 26%  [ 11 ]
Всего голосов : 42

Автор
Сообщение
lyu_mur писал(а):

Особенно забавно читать (не на этом форуме), когда девушки с мужем и детьми рассказывают, как же хорошо жить в одиночестве. Тем не менее, сами разводиться не спешат. Называется такое "двойные стандарты".

Люд, ну человеку всегда хочется того, чего нет. В чужом дворе трава зеленее)
Ты напомнила мне потрясающее стихотворение Рождественского... оно написано мужчиной, но оно такое женское nostalgy
В прочтении Фрейндлих... послушай как-нибудь, если не слушала.
https://www.youtube.com/watch?v=oTbm7fahzSI
Забава писал(а):

Ну прямо приговор какой-то.... Я в 33 только замуж вышла, и в 37 сына родила... И вообще считаю, что после 40 жизнь только начинается.

solidarnost
Дело в человеке, кем он себя ощущает и как строит свою жизнь.
Моя подруга, расставшись с третьим мужем сегодня мне сказала "Я хочу мужчину, который будет меня сильно любить, и сына", и я верю у нее это будет, несмотря на возраст, здоровье и все преграды, потому что она из тех, кто способен менять мир.


Последний раз редактировалось: Ясечка (20.11.2014 1:21), всего редактировалось 1 раз
Cherynka писал(а):

пока ты ждешь от человека больше, чем он реально может дать тебе - ты еще не готова к чему-то большому.

*озадаченно* Поясни, пож-та, ты говоришь о том, что надо совсем ничего не ждать или не идеализировать и видеть реального человека?

добавлено спустя 12 минут:

Tasha Lidn писал(а):

ты не тупо заставляешь себя утверждать, что все круто , а просто вырабатываешь привычку вслед одной негативной мысли посылать 3 позитивные.

Не слышала о таком варианте. Это где ж столько позитива найти ...
lyu_mur
ммм, я и сама не знаю как правильно объяснить тебе. В принципе, и то, и другое. Пока ты чего-то ждешь от мужчин, ты каждого примеряешь на свои ожидания, а реального человека не видишь. А ожидания твои никуда не годятся, потому что ты так уже пробовала и опыт у тебя неудачный был, а ты снова ждешь того же, что и раньше ждала.
ИМХО надо тебе в первую очередь сконцентрироваться на себе, а не на ком-то или чем-то. Да, у тебя море недостатков, как и у всех, но у тебя есть и море достоинств и именно это делает тебя особенной. Тебе нужно научиться любить и ценить себя саму, тогда и другие оценят. Вот сколько таких женщин - вроде и нету в ней ничего особенного, а держит себя как королева и мужики вокруг нее вьются. Тут не путать с излишней самоуверенностью, нужно просто уметь себя правильно подать. Главное чтобы ты сама почувствоала себя более уверенной и самодостаточной и тогда тебе действительно не нужно будет чего-то ждать от жизни - сама научишься брать.

добавлено спустя 4 минуты:

lyu_mur писал(а):

Это где ж столько позитива найти ...

Да море позитива вокруг нас, нужно просто не зацикливаться на плохом. Проблемы есть у каждого, вопрос - как мы к ним относимся. Вот много же счастливых девочек на форуме, в том числе и в семейной жизни, но это отнюдь не значит, что у них вот прямо все-все хорошо. Тоже есть и ссоры, и проблемы, как моральные, так и финансовые, но можно сесть и заплакать, а можно улыбнуться и пойти дальше, понимая, что плохое не вечно и все обязательно будет хорошо wink
Помнишь фильм - "Самая обаятельная и привлекательная"? Для меня это пример напрасных ожиданий - героиня все хотела чего-то несбыточного и страдала от того, что не имеет этого, а в итоге поняла, что у нее есть все, только ей надо было это рассмотреть
Cherynka
Спасибо за участие в решении проблемы. Хотя я в последнее время, в нормальном настроении почти убедила себя, что и одной вполне можно жить. А это так, нахлынуло.
Надо пересмотреть фильм про обаятельную и привлекательную.

добавлено спустя 5 минут:

Tasha Lidn писал(а):


В прочтении Фрейндлих... послушай как-нибудь, если не слушала.
https://www.youtube.com/watch?v=oTbm7fahzSI

Что-то мне от этого стиха еще грустней стало.
Забава писал(а):

Valchik писал(а):

а когда тебе 35 лет, брак распался, детей нет и пока не предвидятся, то как-то не очень весело

Ну прямо приговор какой-то.... Я в 33 только замуж вышла, и в 37 сына родила... И вообще считаю, что после 40 жизнь только начинается.


в 33 замуж уже. значит были отношения, любовь. правда по времени не знаю сколько.
как-то уже по другому
и да, когда оглядываешься назад, легче анализировать

добавлено спустя 4 минуты:

Oriela писал(а):

flos
Ну в моем опыте мне ж было 20+.
А вообще, все прекрасно понимают, что дело не в возрасте, куча людей не может устроить личную жизнь и в 20, а некоторые устраивают и в 50.
Другой вопрос, что сложнее поверить в себя, опять же отпустить ситуацию и заняться собой, полюбить наконец себя. Я хоть как попугай во всех темах об этом говорю, но отсюда и ноги растут. Если себя не любить, то ни в 20, ни в 35, ни в 50 счастья не будет. smile


я согласна абсолютно, что нужно любить себя, любить жизнь и тп
но в 20 лет тусовки, новая студенческая жизнь и тп, потом начло карьеры. а ближе к 40 становится страшновато, что ни семьи, ни ребенка (для меня, например, более пугающий момент). и радостно скакать типа "да мне пофиг" вряд ли можно. никто ж не говорит, что человек тупо рыдает все дни и ничем не занимает, но мысли-то никуда не деть

добавлено спустя 1 минуту:

lyu_mur,

не ходи к девочкам 23-24 года. если хочешь к толковому писхологу - напишу в личку пару человек. если че - не реклама, просто реально они классные smile
Люда, я очень заинтересована тобой, как человеком.

Вот печально читать такие моменты, очень.

Тут начинают советовать чтиво, я тоже посоветую - Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" (у меня только 1 его книга "Клип Трансерфинг" - короткие тезисы - главное). Очень прочищает мозг в отношении с окружающей реальностью.

Но это лирическое отступление.

К примеру, я не признаю психологию в Украине - нет у нас особо толкового обучения по этой специальности, или нужно долго искать стоящего человека. Порой даже проще найти не психолога, а просто понимающую личность, которая на удивление мудро все расставит по полочкам. И это может быть как и 20-ти, так и 50-60-ти летний человек. Ведь понимание мира и философия приходит к каждому по-разному. К сожалению, большинство выпускников психологических факультетов - дерево. Просто корочка и пустота... потому что туда массово идут троечники и двоешники (это 100% инфа - сама с такими училась), и очень малая часть студентов те кто пошел по зову сердца, а не просто потому что легко поступить.

Касательно личной жизни - это факт, пока держишься за старое, новое не приходит. Так как просто напросто старое занимает то место, куда могло прийти новое.

О любви к себе: ты вроде знаешь мою историю... пока я отдавала только - у меня была семья, меня не ценили и т.д. Однако когда мне надоело, что моя личность попрекается всем, когда захотелось полюбить себя и делать что-то для себя... всё началось меняться, причем со стихийной силой... сразу появились мужчины, которым я была интересна (как мозгами, так и внешне - хотя я себя не считаю красавицей прям... ну так.. симпатишное и забавное существо). Когда всё так же стихийно начало крушиться в моей жизни - это был первый признак перемен глобальных. Это, как тут уже писали, было начало капитального ремонта. Снос. Я его пережила... и мирно хотела заняться ремонтом и зализыванием ран... но тут Вселенная мне подбросила "ремонтника", который не просто в кратчайшие сроки сделал этот самый ремонт меня, но и обосновался на постоянной основе.

Ты очень интересная женщина, я правда даже не видела твоих фото (не знаю... то ли пропустила, то ли ты не выкладывала их)... однако я уверена, что в тебе скрыто множество того, что интересно окружающим - мысли, взгляды, принципы и прочие характерные моменты.

на данный момент, мне кажется. тебе нужно найти человека для души - подругу, возможно она будет близкой, или друга - человека с которым тебе будет комфортно размышлять и думать над жизненными ситуациями, с которым ты сможешь при нужде и посоветоваться и пожаловаться, и просто обсудить какие-то моменты.

Новые отношения придут в тот срок, когда должны прийти. И придут такие отношения, которые тебе нужны для опыта - вселенная не дает нам ничего того, что мы не сможем вынести, или того что нам не нужно. Весь опыт имеет какую-то ценность конкретно для тебя и ты должна уметь его проанализировать и взять самое нужное для своего развития.

Не грусти kiss
Seya
solidarnost Мои мысли точь-в-точь и похожая ситуация в прошлом solidarnost
По поводу чтива - Зеланда почитать стоит, но мне кажется, для начала он тяжеловат. Можно начать с Анатолия Некрасова "Живые мысли", "Учимся любить". Суть та же, но читается и воспринимается легче, чем Зеланд.
rolleyes
Смотрю сколько вы всяких книжек читаете...и диву даюсь... rolleyes
Oriela
у меня как раз облегченный вариант Зеланда - тезисы, воспринимается легче чем книга. Точнее , прочитал 2-3 тезиса и обдумываешь.
Seya писал(а):

К примеру, я не признаю психологию в Украине - нет у нас особо толкового обучения по этой специальности, или нужно долго искать стоящего человека. Порой даже проще найти не психолога, а просто понимающую личность, которая на удивление мудро все расставит по полочкам. И это может быть как и 20-ти, так и 50-60-ти летний человек. Ведь понимание мира и философия приходит к каждому по-разному. К сожалению, большинство выпускников психологических факультетов - дерево. Просто корочка и пустота... потому что туда массово идут троечники и двоешники (это 100% инфа - сама с такими училась), и очень малая часть студентов те кто пошел по зову сердца, а не просто потому что легко поступить.


вузы - да, густь и печаль. хотя не все.
но вуза психологу мало. сейчас есть длительное обучение (2-3года) психотерапии по разным направлениям. а там как раз все через личный опыт+своя терапия (что очень и очень желательно для человека, который планирует работать психологом).
когда начинаешь более глубоко изучать вопрос, то понимаешь, что психология весьма активно развивается и не все так грустно, а скорее наоборот - много всего разного, интересного и хороших психологов и тренеров не так и мало
Valchik
solidarnost
нам так и говорила преподаватель, что чтобы стать хорошим психологом нам понадобится много времени и оооочень много тренингов, курсов, которые расширяют познания, понимания... ну вообщем.. хорошим психологом стать можно лет к 50 lol lol lol так и говорила.

Однако я встречала людей. которые уже и в 30 и в 20 просто поражали в этой области.

.. хотя мы тут от темы основной отходим rolleyes
Seya
Ира, а почему вы не переехали в Крым, там ж и климат лучше и воздух чище?
Oriela писал(а):

Зеланда почитать стоит, но мне кажется, для начала он тяжеловат.

Я такого же мнения. Начинала слушать Зеланда в аудиоварианте. Голос такой был, как загробный shock . Про Некрасова не слышала, спасибо, поищу.

добавлено спустя 6 минут:

Seya писал(а):


Ты очень интересная женщина

Cпасибо, приятно, что ты в моих сообщениях увидела не только нытье, как некоторые товарищи smutilsa
Seya писал(а):

я уверена, что в тебе скрыто множество того, что интересно окружающим - мысли, взгляды, принципы


В общем, как говорил мой бывший муж, "слишком умная, мне бы кого-то попроще". Ты меня прямо описала с помощью заголовка своего дневника smile

Seya писал(а):

на данный момент, мне кажется. тебе нужно найти человека для души - подругу, возможно она будет близкой, или друга

Мысль очень правильная, но пока у меня только виртуальные друзья.

Seya писал(а):

И придут такие отношения, которые тебе нужны для опыта

Аж страшно, какой опыт будет в этот раз. Я на данном этапе не могу сформулировать, кто мне нужен.
Спасибо, Ира, за участие и добрые слова kiss
lyu_mur писал(а):

Про Некрасова не слышала, спасибо, поищу.

Про Некрасова я тебе писала в ЛС на РП еще год назад. nununu И не раз.... rolleyes
Вот так ты читаешь то, что тебе пишут. sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 57 из 58   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах