Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 10   

Верите ли в душу ребенка до рождения?
да
80%
 80%  [ 16 ]
нет
10%
 10%  [ 2 ]
не исключаю, хотя сомневаюсь
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20

Автор
Сообщение
tigrillka писал(а):

Девочки. Я в шоке... shock
Категорически не согласна...

irishenka писал(а):

Если бы случайный "залет" или рождение ребенка в результате насильственного акта - было только Божьей волей,

кто сказал что это воля Божья?

irishenka писал(а):

Но как показывает статистика ребенок, зачатый "во грехе", беэ любви - идет далеко не безгрешным путем по жизни...

тут согласна.
Специально в Библии нашла по этому поводу: Книга пророка Осии глава 2, стих 4: "И детей не помилую, потому что они дети блуда"
вот и ответ на вопросы почему и из хороших семей (но где дети зачаты до загса) вырастает много преступников, наркоманов и т.д. Не у всех, но ведь есть... А так хочется чтоб было меньше таких людей (пьяниц, наркоманов, преступников и т.д.) sad


А блуд в понятии Бога - зачатие ДО загса... ну и все остальное (насильство, перепихон случайный, измена и много такого. Блуд - это половые отношения ДО свадьбы, даже если люди очень любят друг друга... И еще много понятий блуда есть, но их надо искать в Библии).


Извините, конечно, но ЗАГС по Библии тоже блуд. Обязательство перед государством, не есть религиозный брак, еще не так давно, до революции гражданский брак, т.е. зафиксированный государством, практически никакой общественной ценности не имел. Силу имел только церковный брак. Но в коммунистическом государстве - церковный брак не является законным, законным является только гражданский брак, так что с точки зрения церкви - любой кто зарегистрировал свои отношения перед государством - блудник... И мало чем отличается от обычного сожителя.

А если объективно рассматривать взаимоотношения людей в браке или вне его, то блуд по Библии (а не по церкви) - это отношения без истинной любви, построенные либо на животной страсти, либо на корысти.
[quote="tigrillka"]Девочки. Я в шоке... shock
Категорически не согласна...

irishenka писал(а):

Если бы случайный "залет" или рождение ребенка в результате насильственного акта - было только Божьей волей,

кто сказал что это воля Божья?

[quote]

в том то и дело... вы меня не так поняли smile я же как раз и говорю, если бы это БЫЛО так... smile
я атеистка, но не сильно убеждённая, думаю что душа у ребёночка с зиготы уже есть. Не зря же мы с ним разговариваем, гладим животик?
Ребенок это творение Божье, поэтому душа в нем с самого начала. С зачатия smile
Конечно с зачатия!и если ребенок рождается,то это без сомнения воля Божья.и он благословит любого человека,даже рожденного в блуде,главное,чтоб сам человек был достоин этого.а библия,очень сложная книга и нельзя отдельный стих воспринимать сразу на себя.что бы ее понять,нужно долго разбираться и прочитать полностью.да,и насчет брака,загс,на то и загс,что регистрирует брак.раньше по другому отношения узаконивали.но суть не меняется.Богу ж не важно как ты это сделал,главное чтоб от чистого сердца и перед людьми официально.
я верю что у деток есть душа с самого момента зачатия...самая самая чистая и прекрасная.

а касательно детей наркоманов, алкоголиков - Божья воля?да, пути Господни неисповедимы. бывало и такое, что забеременев женщина, прежде жившая не совсем непраивльно, менядась так как понимала что она теперь не одна. И то же папочками. Часто Бог вытаскивает людей из грязи и падшести самыми необычайными методами. Но в тто же время - у человка свободный выбор, и та же наркоманка, забеременев - всегда может выбрать - прекращать жить как раньше, или напоевать и продолжать в том же духе.

По поводу выбора родителей ребёнком - не уверена в этом, так как я скорее верю в то, что Бог решает когда и кто готов стать родителями, и даёт им такого ребёночка, как им нужноsmile baby1

добавлено спустя 4 минуты:

Альбина писал(а):

Богу ж не важно как ты это сделал,главное чтоб от чистого сердца и перед людьми официально.


тут я не согласна. ЗАГС допускает возмоность развода, и при чём довльно доступную Церковь - нет. Бог есть любовь, а Бог - вечен. Значит и любовь - тоже вечна. Соответственно, брак, построенный на любви - до конца жизни. Тогда, почему не обвенчаться? Ведь церковь не разводит, за исключением 2 причин - неверность и избиение. Богу важно, чтоб это было посвящение, навсегдаsmile

извините если слишком жесткоsmileне хотела никого обидеть. hi
есть такое выражение :" родителей не выбирают!!" Я с этим согласна!! Ну а на счёт души!!! В это я верю!! Конечно есть душа у маленького....И она лежит в животике а не летает где то там!!!
Душа конечно есть. Он же живой! А все живое имеет душу. А еще мне интересно, почему знак зодиака определяется по дню рождения, а не по дню, когда ты на самом деле "образовался" smutilsa (ведь именно этот день был днем начала твоей жизни)?
BezNick
Да, меня тоже интресует этот вопрос! Слышала, что либо в Китае, либо в Японии днем "рождения" считается день зачатия!
Я тогда Водолей и пузико мое тоже Водолейское... Нееее, характер у меня не тот - я люблю жалить... razz
Я практически уверена в том что в наши пузики приходят осознано души, а значит и выбирают они нас сами. Вопервых как обьяснить сразуже меняется все и состояние тела и настроения и все изменения наши с момента зачатия ( лично у меня все поменялось чуть ли не с первого дня) можно сослатся на гормоны и все такое но мне кажется что одних гормонов тут недостаточно, а сны которые мы видим... shock это же одной анатомией не обьясниш. Вибирают они нас сами и приходят уже с готовым характером, со своими задачами и желаниями. И еще гдето читала что одна из задачь наших деток учить нас учить всему как любить, прощать, самоконтролю, ответственности..
Так что все в этом мире не случайно hi
Ну это мое мнение... С другими может не совпадать kiss



Mamziolzi писал(а):

Я практически уверена в том что в наши пузики приходят осознано души, а значит и выбирают они нас сами. Вопервых как обьяснить сразуже меняется все и состояние тела и настроения и все изменения наши с момента зачатия ( лично у меня все поменялось чуть ли не с первого дня) можно сослатся на гормоны и все такое но мне кажется что одних гормонов тут недостаточно, а сны которые мы видим... shock это же одной анатомией не обьясниш. Вибирают они нас сами и приходят уже с готовым характером, со своими задачами и желаниями. И еще гдето читала что одна из задачь наших деток учить нас учить всему как любить, прощать, самоконтролю, ответственности..
Так что все в этом мире не случайно hi
Ну это мое мнение... С другими может не совпадать kiss



Согласна со всем! Второго ребенка мы так быстро не планировали, учитывая то что первое кесарево не рекомендует раньше 3 лет рожать. Придерживались контрацепции презервативом, один только раз положились на календарный метод, да и потом 2 дня еще спрницевалась...Но, все вокруг от результата такой "контрацепции" говорят, что ребенок сидел на небе и ждал когда мама с папой перестанут хоть раз пользоваться резинкой... wink
Не знаю..
Я читала одну книгу, и внутренне я готова поверить, что душа в тело ребенка вселяется на 8-ой день с появления на свет..
Учеными проводились эксперименты и данная гипотеза подтверждалась по физическим показателям веса и т.д.
(кстати книга называется "Исконный Шамбалы", к сожалению автора не помню.. очень добрая и интересная книга)

Я верю в то, что благодаря нервным окончаниям и деятельности мозга - ребенок в утробе способен воспринимать звуки, свет, голос мамы, ее настроение из-за тесного контакта двух организмов...
Также верю в генную память клеток малыша в утробе - благодаря им я считаю - он запоминает музыку, которую мы слушаем во время беременности, сказки и т.д.

Опять же - все методики гипноза, которые позволяют вспомнить ваше рождение и ощущения связанные с этим моментом - основаны на памяти мозга и памяти тела. Вы помните эмоции тела, ощущения и т.д.

Но в тот момент - НЕ было мыслей, осознанных переживаний и анализа происходящего и т.д.
Душа бессмертна и при ее наличии я думаю - момент рождения бы был более информативным. smutilsa

Поэтому я думаю, что теория насчет 8-го дня имеет право на жизнь)
Я думаю что душа вселяется в ребёнка с первых дней зачатия , незнаю почему но я так думаю, раз он уже живет во мне значи у него есть душа
Natkli писал(а):

Не знаю..
Я читала одну книгу, и внутренне я готова поверить, что душа в тело ребенка вселяется на 8-ой день с появления на свет..
Учеными проводились эксперименты и данная гипотеза подтверждалась по физическим показателям веса и т.д.
(кстати книга называется "Исконный Шамбалы", к сожалению автора не помню.. очень добрая и интересная книга)

Я верю в то, что благодаря нервным окончаниям и деятельности мозга - ребенок в утробе способен воспринимать звуки, свет, голос мамы, ее настроение из-за тесного контакта двух организмов...
Также верю в генную память клеток малыша в утробе - благодаря им я считаю - он запоминает музыку, которую мы слушаем во время беременности, сказки и т.д.

Опять же - все методики гипноза, которые позволяют вспомнить ваше рождение и ощущения связанные с этим моментом - основаны на памяти мозга и памяти тела. Вы помните эмоции тела, ощущения и т.д.

Но в тот момент - НЕ было мыслей, осознанных переживаний и анализа происходящего и т.д.
Душа бессмертна и при ее наличии я думаю - момент рождения бы был более информативным. smutilsa

Поэтому я думаю, что теория насчет 8-го дня имеет право на жизнь)


Ну в целом любая теория имеет право на существование, но как то мне сложно представить что мой ребенок до восьми дней после рождения бездушный кусочек мяса с косточками и нервными окончаниями. А на щет гипнотических практик читала и слышала апсолютно обратное. Именно эмоции и переживания пересказывали люди...



Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах