Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 10   

Верите ли в душу ребенка до рождения?
да
80%
 80%  [ 16 ]
нет
10%
 10%  [ 2 ]
не исключаю, хотя сомневаюсь
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20

Автор
Сообщение
irishenka писал(а):

вероятнее всего фраза "зачатие во блуде" подразумевает

А кто дает тому же священнику право судить людей и причины, по которым они решили родить ребенка до брака? Откуда ему знать, любовь у них или "залёт"? И кто сказал, что они неосознанно подходили к процессу, когда решились на ребенка? У нас на форуме тоже много девочек, беременных вне брака, а также родивших уже и не по одному ребенку. Но это не дает никому права утверждать, что они своих детей где-то приблудили...
Не_Ангел писал(а):

А кто дает тому же священнику право судить людей и причины,

Священники не судят... Они констатируют факт!!! Я же писала выше, даже подробно все. Неужели не понятно. Священники живут по законам Библии, а все остальные люди по своим непонятным законам.... Что непонятно?
Для священников половые отношения и зачатие детей ДО того как люди поженились - это блуд. НЕЗАВИСИМО от того есть любовь или нет, хотели они этого ребенка или нет. Это же так просто... lol lol
tigrillka писал(а):

Они констатируют факт!!!

Пусть они его констатирую мысленно, про себя, так сказать. Потому что есть много людей, которые живут по другим законам, но это не значит, что каждый может подойти и ткнуть их носом в грязь только потому, что они не вписываются в рамки его мировоззрения и идеологии.
Прежде чем высказать человеку мнение о нем, неплохо бы понять, что оно его может не интересовать. ИМХО.
И еще...в Библии есть заповедь: "Не суди да не судим будешь". Или оно к священникам не относится?


Последний раз редактировалось: Не_Ангел (23.11.2007 13:05), всего редактировалось 1 раз
[quote="tigrillka"]
irishenka писал(а):

ведь если вы верите в душу, то она же откуда то приходит....

Зайка, ее Бог дает... smile


ну вы же понимаете что это абстракция smile)
вообще, если брать Библию как единственно верный источник, то возникает много вопросов....
Не_Ангел писал(а):

что каждый может подойти и ткнуть их носом в грязь.

Никто носом не тыкает. Просто констатируют факт. Это их долг. А если кому-то правда-матка в глаза колит - это их проблемы...

Не_Ангел писал(а):

Не суди да не судим будешь". Или оно к священникам не относится?

повторяю: - они не судят, а констатируют факт.

Не_Ангел писал(а):

только потому, что они не вписываются в рамки его мировоззрения и идеологии.

У священников нет СВОЕГО мировозрения - они живут мировозрением Бога, т.е. по Его законам... Это у людей СВОЕ мировозрение, которое не всегда согласуется с законами как Библейскими (которым 2 тыс лет), так и государственными, а иногда и уголовными... smile

irishenka писал(а):

вообще, если брать Библию как единственно верный источник, то возникает много вопросов....

Зая, там есть и ответы. Их только надо искать... wink
tigrillka писал(а):

Он прав. В Библии написано, что половые связи между мужем и женой, соответственно и зачатия ребенка разрешены только после свадьбы. Поэтому священник все правильно сказал. Только люди сейчас живут не по законам Библии, а по своим каким-то...



Нет неправильно!
Пути Г-ни неисповедимы и просто так в этот мир он ангелов не бросает - любое зачатие есть Благословение! (неважно при каких условиях и уж абсолютно неважно с благославления ли какой нить церкви (церквей много а Б-г один!) и тем более ее разрешения! кому разрешать-то? Богу творить новую судьбу? Зачатие а потом рождение и развитие - вещь настолько неподвласная и неподконтрольная! что только в Б-х руках.

п.с. если только 50% оплодотворений развиваются до 1-го месяца! а сколько проходят весь путь до рождения! а сколько выживают после? не говоря уже о доживают до 3-5 лет - так что даже Иск.Оплодотворение не гарантирует ребенка!

п.п.с Что до Библии - то ее ведь тоже люди писали! так что и рассматривать ее необходимо как пересказ может и по умыслу Б-ю но все равно слова человека жившего в определенном историческом окружении.
Kementari писал(а):

tigrillka писал(а):

Он прав. В Библии написано, что половые связи между мужем и женой, соответственно и зачатия ребенка разрешены только после свадьбы. Поэтому священник все правильно сказал. Только люди сейчас живут не по законам Библии, а по своим каким-то...



Нет неправильно!
Пути Г-ни неисповедимы и просто так в этот мир он ангелов не бросает - любое зачатие есть Благословение! (неважно при каких условиях и уж абсолютно неважно с благославления ли какой нить церкви (церквей много а Б-г один!) и тем более ее разрешения! кому разрешать-то? Богу творить новую судьбу? Зачатие а потом рождение и развитие - вещь настолько неподвласная и неподконтрольная! что только в Б-х руках.

п.с. если только 50% оплодотворений развиваются до 1-го месяца! а сколько проходят весь путь до рождения! а сколько выживают после? не говоря уже о доживают до 3-5 лет - так что даже Иск.Оплодотворение не гарантирует ребенка!

п.п.с Что до Библии - то ее ведь тоже люди писали! так что и рассматривать ее необходимо как пересказ может и по умыслу Б-ю но все равно слова человека жившего в определенном историческом окружении.


Ну зачем говорить что неправильно. У церкви другой взгляд на секс до брака. Принимать его или нет это наше личное дело. А если говорить что он ненеправильный, то уподобимся тому же священнику в своей категоричности.
С точки зрения религии и церкви зачатие вне брака есть грех. И если считать себя верующим человеком, то нельзя этого отрицать. Но мы все грешны. И Господь любит нас и наших детей такими какими мы есть. Вспомните притчу про заблудшую овцу.
tigrillka
в Библии ничего не сказано про церковь, поэтому и священники - это отнюдь не "колокол Божий".
Бог велит прощать и не осуждать. А констатация факта - это взятие на себя лишнего. Это то же самое, если я буду представлять какое-нибудь движение "Красавицы" и к каждому, кто не вписывается в мои (и моего движения) представления о красоте, я буду подходить и в лицо кричать: Ты - урод! А что? Я ведь тоже буду "кого-то представлять", как священник якобы представляет Бога. Так что ли?
tigrillka писал(а):

Это их долг

А покажите мне место в Библии, где Бог призывает священника обличать блудниц.
tigrillka писал(а):

А если кому-то правда-матка в глаза колит - это их проблемы...

А по-вашему, если человек во что-то свято верит, то это называется ПРАВДОЙ? Это называется его личной верой во что-то и не более. И никто не вправе определять, что есть правда. У каждого она своя. Даже если и есть на небе Бог, то его существование никем не доказано, и законы Божьи не признаны на уровне законов общества. Да и таких-то законов в обществе особо нет. Посему с правдой, колящей глаза, Вы явно переборщили.
sl писал(а):

А если говорить что он ненеправильный, то уподобимся тому же священнику в своей категоричности.
С точки зрения религии и церкви зачатие вне брака есть грех. И если считать себя верующим человеком, то нельзя этого отрицать. Но мы все грешны. И Господь любит нас и наших детей такими какими мы есть. Вспомните притчу про заблудшую овцу.

Ты умничка!!!!  excellent  excellent
Золотые слова!!!

Права на все 1000%...

добавлено спустя 7 минут:

Не_Ангел не вижу смысла спорить с вами... Вы видете только свою точку зрения... Надеюсь истина вам откроется...
tigrillka писал(а):

Вы видете только свою точку зрения...

А Вы видите чью-то другую? Твердите одно и тоже неаргументированно. То, что Вы так свято верите в Бога, не делает меня хуже Вас. У каждого свой путь. Кто-то спасает свою жизнь, уходя в монастырь, а кто-то начинает марки собирать, и ему становится легче от этого. Надо уважать людей, мнение которых расходится с Вашим. И понимать, что Ваше мнение - это не догма.
tigrillka писал(а):

Надеюсь истина вам откроется...

Спасибо, конечно, за пожелание. Но Ваша истина путсь лучше будет открыта Вам. А у меня своя жизнь и истина своя.
П.С. Кстати, заметьте, я замужем, зачат мой ребенок (по вашим меркам) отнюдь не в грехе, и тем не менее мне не приходит в голову осуждать кого-то, кто не разделяет моей позиции. Т.е. я не выгораживаю себе подобных или лично себя. Я просто не осуждаю остальных. Ни у кого нет такого права. А Вы - рупор самой себя.
Не_Ангел писал(а):

То, что Вы так свято верите в Бога, не делает меня хуже Вас.

где я такое говорила? lol
Не_Ангел писал(а):

Надо уважать людей, мнение которых расходится с Вашим.

кто сказал что я не уважаю? lol lol Если б не уважала продолжала бы этот бесполезный разговор... lol lol
Не_Ангел писал(а):

И понимать, что Ваше мнение - это не догма.

как раз Я, понимаю что мое мнение не догма для остальных... lol lol
Не_Ангел писал(а):

по вашим меркам

это не мои мерки. Я от себя и своего ничего не говорила. Я говорила за священников... lol lol lol
Не_Ангел писал(а):

Ни у кого нет такого права


Согласна на 10000%. Умная мысль.
Не_Ангел писал(а):

А Вы - рупор самой себя.

повторю: я своего мнения НЕ писала, т.к. меня об этом никто не просил... lol lol

удачи... хе-хе..
Не_Ангел писал(а):

где Бог призывает священника обличать блудниц.

а с каких это пор занятие Любовью с Любимым человеком - есть блуд?

блуд - развлекаться со многими без Любви, делать это за деньги и т.д.

а есть ли благословение или нет Церкви вообще не рассматривается!
Потому как тогда возникает вопрос какая из церквей со всем многообразием их догматов - есть непосредственно та что представляет Бога?
Возьмите только Христианские: иудаизм, православие и католицизм и мусульманство! я не говорю уже о языческих верованиях...

Напротив же зачатие ребенка - есть не что иное как Благословение в наивысшей его форме!

п.с. Если католическая Церковь во вторую мировую войну - покрывала убийство и истребление людей и народов, причем с жестокостью - что ж это значит что все происходило с Благословения Б-га?
Церковь не есть Бог
Библия не есть Бог
Служитель Церкви не представитель Бога на земле (ведь как тогда быть со священниками убийцами и растлителями встречающимися в том числе и в Православии!)
Kementari писал(а):

Библия не есть Бог

С этим я не согласна, но это мое мнение...
Kementari писал(а):

Не_Ангел писал(а):

где Бог призывает священника обличать блудниц.

а с каких это пор занятие Любовью с Любимым человеком - есть блуд?

блуд - развлекаться со многими без Любви, делать это за деньги и т.д.


Перестаньте заниматься самообманом. Христианская религия основываеться именно на Библии и святом писании. А там черным по белому сказано что секс вне брака - это грех.
И зря вы сердитесь. Никто никого ведь не пытаеться осуждать. Да и священники сейчас никого не обличают и не клеймят.
Современное общество сейчас основываеться на совсем других ппринципах и понятиях. У нас есть свобода выбора. Во что верить, как жить. Это личное дело каждого. Ведь и в Библии сказано что Господь создал человека со свободной волей, волей делать собственный выбор.
Но перекручивать религиозные принципы не надо. Они лишь говорят нам к чему можно стремиться.
Kementari писал(а):

а с каких это пор занятие Любовью с Любимым человеком - есть блуд?

Вот именно это я и пытаюсь выяснить. smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах