Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 10   

Верите ли в душу ребенка до рождения?
да
80%
 80%  [ 16 ]
нет
10%
 10%  [ 2 ]
не исключаю, хотя сомневаюсь
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20

Автор
Сообщение
Не Ангел  excellent

СЛ Бог есть Любовь.... тоже ведь слова из Библии... удивительна способность людей по собственному желанию трактовать некоторые строки Библии "буквально", а некоторые "иносказательно"! по своему усмотрению...
Kementari писал(а):

Не Ангел  excellent

СЛ Бог есть Любовь.... тоже ведь слова из Библии... удивительна способность людей по собственному желанию трактовать некоторые строки Библии "буквально", а некоторые "иносказательно"! по своему усмотрению...

Вот именно потому что Бог нас любит, он прощает нам наши грехи, но только если мы раскаиваемся в них.
Кроме того повторюсь что мы здесь говорим про христианские ценности и принципы.(общие кстати для любой христианской церкви, будь то православная, католическая или протестансткая).
Никто не мешает иметь вам СВОИ принципы и убеждения, но путать их с религиозными не надо.
sl
спасибо что так грамотно объясняешь девченкам...  excellent reverans
Понятно...

А я говорила и за Иудеев, и мусульман и проч - они ведь тоже верят в душу ребенка razz
Я верю в душу ребенка.
Я когда попала в больницу и еще не знала что мой ребеночек во мне уже не живой, прочитала там в журанле одну статью, о том что как только две клеточки мужская и женская соединились у плода уже есть душа и даже за неродившегося ребеночка нужно ставить свечки за упокой души. Вот! А через день меня почистили...после больницы я первым делом с мужем и дочкой сходила в церковь и поставила свечку.
Наверное сам Бог мне дал почитать эту статью!
Я верю!
Kementari писал(а):

А я говорила и за Иудеев, и мусульман и проч - они ведь тоже верят в душу ребенка

а они вообще говорят христианам - у нас один Бог. Я аж удивилась... shock
В синагоге на входе висечена надпись - Бог един!

tigrillka писал(а):

а они вообще говорят христианам - у нас один Бог. Я аж удивилась


а чему вы удивляетесь?
Старый Завет Библии - Это большая часть Торы (Еврейской Святой книги)... Христианство - это Иудаизм + Новый Завет (Иудаизм интерпретации пророка Иисуса)...

Коран Мусульманства - та же история! Более того мусульмане признают Иисуса тоже пророком! жившим до Мухаммеда... Т.е. в их понимании это та же религия только в последней Редакции от Бога (редакции пророка Мухаммеда)
Я не то что верю, а внутренее уверена, что дети выбирают себе родителей в соответствии со своей программой жизни. Более того, они даже для собственного появления на Земле могут сводить своих родителей, хотя бы на время. Полагаю, что это знание было известно древним людям, по крайней мере многие традиции и обряды многих разных народов прямо или косвенно говорят об этом.
Kementari
это все правильно. Я это знаю.
Но знаешь, не все деноминации Христиан (!) признают: у нас один Бог. А тут другая культура, другие люди и так говорят... Это с одной стороны радует... )))

ELMA а на чем зиждется твоя уверенность?
tigrillka писал(а):



ELMA а на чем зиждется твоя уверенность?


На моем личном опыте и знаниях.
Верю!!!
Kementari писал(а):

tigrillka писал(а):

Он прав. В Библии написано, что половые связи между мужем и женой, соответственно и зачатия ребенка разрешены только после свадьбы. Поэтому священник все правильно сказал. Только люди сейчас живут не по законам Библии, а по своим каким-то...



Нет неправильно!
Пути Г-ни неисповедимы и просто так в этот мир он ангелов не бросает - любое зачатие есть Благословение! (неважно при каких условиях и уж абсолютно неважно с благославления ли какой нить церкви (церквей много а Б-г один!) и тем более ее разрешения! кому разрешать-то? Богу творить новую судьбу? Зачатие а потом рождение и развитие - вещь настолько неподвласная и неподконтрольная! что только в Б-х руках.


вы сильно преувеличиваете роль Бога в процессе рождения детей. В первую очередь ответсвенность за беременность несут родители ребенка. А Бог хочет, чтобы это было сделано не наобум, не абы как, а в ЛЮБВИ. Только при таком зачатии родители и ребенок будут счастливы ВСЕГДА.
Если бы случайный "залет" или рождение ребенка в результате насильственного акта - было только Божьей волей, то логично, что в дальнейшем жизнь этих детей была бы (опять же во воле Бога) счастливой. Но как показывает статистика ребенок, зачатый "во грехе", беэ любви - идет далеко не безгрешным путем по жизни...
Еще раз повторюсь: Бог предоставил нам выбор, как и при каких условиях "творить" детей, остальное в наших руках wink

добавлено спустя 7 минут:

Кстати, совсем недавно лично испытала на себе присутствие рядом души будущего ребенка smile Как-то гуляла вечером, проходила мимо одной семьи с двумя маленькими ребятишками и пока родители стояли разговаривали, один из малышей (как оказалось это была девочка годик или полтора) пошел в мою сторону. Увидев меня девочка стала тянуть обе ручки в мою сторону и произнесла слово "мама"!!! sweet
Потом она немного споткнулась и когда встала, уже прямо двинулась ко мне и называла мамой еще два раза!!!
А очень расчувствовалась и даже заплакала от умиления smile
А позже, уже когда стала анализировать этот случай, поняла,что это был знак.
проблема в том что не имеет значение рожден ли ребенок в браке и тем более с благославления какой-либо из церквей - на судьбе ребенка это никак не сказывается...

А вот любили ли родители друг друга или (что много важнее) самого ребенка - оказывает 100% влияние на его судьбу и развитие...

Таким образом "мнение" церкви и государства - незначитетльно...
А значит и не имеет отношение к Божьей Воле...
А значит мнение священнослужителя - некорректно ибо ему неведомо какова была Воля Б-га на этого ребенка - а значит такое "суждение" является грешным и противным Б-гу (тем более выражать его в слух)
- "Пути Г-ни неисповедимы" сказал бы Божий человек
- "ребенок зачатый вне брака/во блуде" скажет бюрократ от гос-ва или Церкви
ELMA писал(а):

Я не то что верю, а внутренее уверена, что дети выбирают себе родителей в соответствии со своей программой жизни. Более того, они даже для собственного появления на Земле могут сводить своих родителей, хотя бы на время. Полагаю, что это знание было известно древним людям, по крайней мере многие традиции и обряды многих разных народов прямо или косвенно говорят об этом.


Да... и я кое-что читала об этих обрядах! smile
По-крайней мере, что души в образах будущих людей могут встречаться - это верно.... Ведь у многих бывает ощущение, как будто ты раньше где-то когда-то знал человека.
Девочки. Я в шоке... shock
Категорически не согласна...

irishenka писал(а):

Если бы случайный "залет" или рождение ребенка в результате насильственного акта - было только Божьей волей,

кто сказал что это воля Божья?

irishenka писал(а):

Но как показывает статистика ребенок, зачатый "во грехе", беэ любви - идет далеко не безгрешным путем по жизни...

тут согласна.
Специально в Библии нашла по этому поводу: Книга пророка Осии глава 2, стих 4: "И детей не помилую, потому что они дети блуда"
вот и ответ на вопросы почему и из хороших семей (но где дети зачаты до загса) вырастает много преступников, наркоманов и т.д. Не у всех, но ведь есть... А так хочется чтоб было меньше таких людей (пьяниц, наркоманов, преступников и т.д.) sad


А блуд в понятии Бога - зачатие ДО загса... ну и все остальное (насильство, перепихон случайный, измена и много такого. Блуд - это половые отношения ДО свадьбы, даже если люди очень любят друг друга... И еще много понятий блуда есть, но их надо искать в Библии).
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах