Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   

Верите ли в душу ребенка до рождения?
да
80%
 80%  [ 16 ]
нет
10%
 10%  [ 2 ]
не исключаю, хотя сомневаюсь
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20

Автор
В некоторых верованиях и философиях излагается такая теория, что душа ребенка до рождения смотрит с небес на землю и выбирает себе родителей. И дело таких родителей уже - лишь поспособствовать осуществлению этого выбора или воспрепятствовать ему (что тоже каким-то определенным образом скажется на их жизненном пути). Может этим объясняется проблемы с зачатием, когда других явных причин нет? Честно говоря, когда у меня были трудности, я в это ощутимо поверила, и считала, что малыш выбирает для себя время время, более для него подходящее, а не для меня...
Ирина. Верю в душу и в выбор родителей. И в выбор времени.
Со мной три года назад произошла история sad Когда врачи и узист сказали, что беременность есть, а она через две недели просто исчезла. Без чисток и препаратов. А обьясняется все тем, что бывший муж начал мне изменять :evil: , а для меня это однозначный развод. Я очень переживала и была в страшном состоянии, мне приснился сон и весь до последней капельки исполнялся в течении двух лет. А в конце этого сна мне сказали не переживай твой ребенок подождет тебя и родится чуть-чуть позже. Прошол еше год и маленькое, священое чудо во мне lol
В китае(или японии smutilsa ) есть обряд так назваемого посвящения в родители. Как только узнают о зачатии, будущий отец и мать вслух расказывают всю свою жизнь ребеночку(как на исповеди), и известны случаи растворения беременности, как правило обьясняющейся неискренностью одного из родителей.
innulla писал(а):

Ирина. Верю в душу и в выбор родителей. И в выбор времени.
Со мной три года назад произошла история sad Когда врачи и узист сказали, что беременность есть, а она через две недели просто исчезла. Без чисток и препаратов. А обьясняется все тем, что бывший муж начал мне изменять :evil: , а для меня это однозначный развод. Я очень переживала и была в страшном состоянии, мне приснился сон и весь до последней капельки исполнялся в течении двух лет. А в конце этого сна мне сказали не переживай твой ребенок подождет тебя и родится чуть-чуть позже. Прошол еше год и маленькое, священое чудо во мне lol
В китае(или японии smutilsa ) есть обряд так назваемого посвящения в родители. Как только узнают о зачатии, будущий отец и мать вслух расказывают всю свою жизнь ребеночку(как на исповеди), и известны случаи растворения беременности, как правило обьясняющейся неискренностью одного из родителей.

Интересно... А что за сон?
тогда почему рождаются дети у наркоманов,алкоголиков и других неблагополучных людей?их дети скитаются по улицам воруют,нюхают клей и ночуют в подвалах.
innulla, потрясный рассказ!

Mellory, да я согласна - действительно, почему тогда дети выбирают себе таких...
Надо же... А я как-то ну совсем не задумывалась на такую тему.
Не думаю, что дети выбирают родителей, но душа присутствует с амого момента зарождения. Я же чувствую, что моя кроха - это личность, а не просто кровь и плоть!
А я " не исключаю, хотя сомневаюсь " rolleyes
А вот про выбор родителей - это слишком shock rolleyes
Сон приснился на первых неделях первой беременности. Я о ней тогда еще не знала. Он очень страшный и личный smutilsa .
поэтому раскажу кратко.
Я в чужой квартире, как комуналка, на поломаной кровати. Зову бывшего мужа, а его нет, и я знаю, что он с другой, и вижу во сне с кем.
У меня на руках младенец. От роду один день. Нас выписали из роддома, потому что у меня нет денег. И я хочу положить его на эту кровать, а она поломанная и грязная. Я иду на коммунальную кухню, там пьет пиво и курит компания. Я плачу и прошу их не курить и освободить мне стол на кухне. Когда они уходят, предварительно посмеявшись над моим положением, я вспоминаю, что не кормила ребенка, и боюсь, что он умрет, но потом вспоминаю, что первые три дня малыш как в таковой в еде не нуждается, и вспоминаю, что его надо переодеть распеленаю и вздыхаю с облегчением он в беленькой пеленочке и в памперсе. Когда снимаю памперс он внутри в крови. Это девочка. И она сразу умирает. я как теряю сознание и мне говорят, что с моим ребенком все будет хорошо, а пока он будет хронится в этой ампулке, и я буду заботится о ней и кормить ее. и я заматываю ампулку в платочек и комлю ее из шприца.

Естественно когда я проснулась, я непредала не малейшего значения этому жуткому сну. Как можно ? у меня на тот момент времени Любимый муж, высокооплачиваемая работа, своя квартира. Жизнь полная чаша и ни единой мысли о какойто угрозе счастью. Перестала быть скептиком и заплакала я над этим сном где-то через пол года. Когда уже все произошло и с потерей работы и лицемерие друзей и выяснения измены и развод и беременность и ее исчезновение. Вообщем я попадаю в больничку с воспалением и мне прописывают если щас правильно помню витамин е колоть в живот. Это маленькая ампулка с желтовато-красноватой жидкостью, очень болезненый укол.
И уже когда вышла из больницы моя жизнь началась постепенно восстанавливаться.
Вот такая грусная история. Но сейчас все хорошо. wink Пару дней назад мы говорили с Андрюшей(второй муж) о том, что все что не происходит происходит к лучшему, даже если в какой-то момент кажется, что больше ничего хорошего в жизни не произойдет.
Вот так.
Mellory писал(а):

тогда почему рождаются дети у наркоманов,алкоголиков и других неблагополучных людей?их дети скитаются по улицам воруют,нюхают клей и ночуют в подвалах.

потому что выбор не всегда производится в пользу "комфорта и позитива", иногда душе необходимо пройти какие-то сложности, чтобы набраться больше сил и опыта...но , естественно , не факт, что она их пройдет правильно
Mellory писал(а):

если верить разным духовным учениям... Хотя мне кажется это не справедливым :evil: .
Есть дети которые приходят в этот мир научиться смирению или наоборот борьбе за жизнь, например: души думающих о самоубийстве; или показать и научить родителей как правильно жить... Это тот вариант когда хорошие дети, а родители алкоголики, и т.д. cry
И если этим учениям верить то любая душа в этот мир приходит с определенной целью. Научиться чему либо, и приобрести нове душевные навыки. А некоторым душам уроки доходят только через несчастную жизнь.
У моего ребеночка есть душа, характер, чувства, для меня сейчас полноценный живой человек.
А насчет растворения беременности... я не знаю, наверно мне это может в чем-то правда, я никогда об этом не думала. НО знаю, что даже ребенок наркоманки и алкаша имеет право на жизнь, даже если кому-то это может показать не достойным.
я верю в душу ребенка,но не в то,что он выбирает себе родителей.
я не исключаю... но сильно сомневаюсь, и тем более про выбор родителей...
Не проголосовала, т.к. не задумывалась над этим а сейчас тоже однозначно сказать не могу. Хотя больше склоняюсь в сторону что душа уже есть у крохи.
Насчет выбора родителей можно объяснить вот так: некоторые высказались, думаю, совершенно верно, что вроде как душа ребенка должна пройти через определенные трудности, чтобы получить опыт жизни. Но не исключен также и тот факт, что наоборот, ребенок дается людям, чтобы переосмыслить их действительность. Ведь очень много случаев, когда человек становился лучше, когда у него рождался ребенок. Известно также , что в некоторых верованиях считается , что пол ребенка тоже определяется свыше: человеку, которому нужно стать мягче в определенный период жизни дается девочка, и наоборот- если окрепнуть, то мальчик.
Я всегда очень хотела девочку, с самого детства я думала, что у меня первой будет девочка, а то и две девчонки. Долго не могла забеременеть, и когда я подумала- ну что ж , пусть будет мальчик, главное чтобы был ребенок, поскольку стала сомневаться в своей возможности иметь детей вообще. И когда я поверила в свои мысли, я узнала, что беременна. Возможно, что мальчик ждал, когда я буду готова его принять?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10