Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Рассматривается ситуация, когда доход у жены больше, чем доход у мужа.
Приемлима для вас такая ситуация?
Не считаете при этом ли вы этого мужчину альфонсом?
Как тогда составляется семейный бюджет, как распределяются расходы?
Не оскорбляет ли это вашего мужчину, или вас?
............................
Думаю, что у нас когда-нибудь именно так и будет)))). А пока что зарабатываем одинаково. Ну иногда у каждого бывают еще какие-то "халтуры". Потому один месяц я больше приношу в дом, другой он. Никто никого альфонсом не считает))). Нормально, когда зарабатывает больше тот у кого это лучше получается).
Апельсиновая, был период года 1,5 , когда мой доход был раза в 3 больше доходов мужа. Именно в этот периодмы стали жить вместе и поженились. Считать его альфонсом? Мне и в голову не приходило, бюджет был общий. Зато когда он поменял работу его доход стремительно возрос и уже превышал мой более чем в 2 раза. И именно в этот день я узнала, что моя фирма будет закрываться из-за кризиса и скоро я стану безработной lol . Так что в нормальной семье никто не застрахован от таких ситуаций. Кстати, муж был горд что приносит больше денег в семью, из чего я сделала вывод, что предыдущий расклад его радовал гораздо меньше. Нормальному мужчине гораздо приятнее обеспечивать свою любимую, чем самому сидеть "на шее" у женщины.
Ясечка
Ну вот видишь, ты получается тоже считала, что он "сидит у тебя на шее".

Собственно почему у меня возник такой вопрос. В разговоре с отцом он как то обмолвился, что если мужчина больше женщины не зарабатывает, то он альфонс. По его мнению, значит он не может обеспечить семью. Хотя у меня об альфонсах совсем другое мнение.
у нас был период когдя зарабатывала только я, муж уволился и создавал свою фирму, никаких проблем не было rolleyes никто ни у кого на ше не сидел, пахали оба, только мне моя работа доход приносила а мужу в то время пока нет rolleyes

мне кажется что если мужчина и женщина работают оба и оба зарабатывают, пусть и разные деньги то это не трагедия и не проблема rolleyes а вот когда жена работает а муж ни копейки в дом не приносит, сидит без работы и не пытается её найти, это уже сидение на шее rolleyes
Xell
Я вот сейчас зарабатываю в несколько раз больше мужа, он тоже работает, но получает копейки (госструктура).
Меня вот что нервирует: он не собирается оттуда уходить, подработку искать не хочет (в принципе, некогда, но желания нет совершенно mad )
Пока отговорка - работает до пенсии (4 года осталось). Но я-то знаю, что он и после достижения пенсионного возраста будет работать там (99%). Я уже спрашивала у него - неужели так и будет продолжаться, что я всю жизнь буду тянуть семью? Ответом служило пожимание плечами shock
Короче, меня эта ситуация нервирует, тем более, что у меня заработок хоть и постоянный, но в любой момент может его не стать (т-т-т, чтоб не было такого) sad
Daxa писал(а):

Пока отговорка - работает до пенсии (4 года осталось).

shock а сколько ему лет?
Сана
Ему 31, он, так сказать, на горяяем стаже wink
Апельсиновая, нет я не считала так, это ты из моих слов неправильный вывод сделала. smile Он же не бездельничал - работал, учил английский, отвозил и забирал меня с работы, делал часть работы по дому smile

пСидение на шее - это ситуация когда мужчина и не работает и ничего не делает ни по дому, ни вообще.

Мне кстати сейчас тоже не совсем комфортно сидеть на его обеспечении, даже не смоторя на декрет. Когда привыкаешь зарабатывать сам, тратить не свои деньги как-то менее комфортно.

добавлено спустя 3 минуты:

Daxa, понимаю вашего мужа. А смысл ему уходить ототуда сейчас, если он тогда стаж потеряет и статус. Надо тогда было вообще не идти в госстуктуру. А так через 4 года у него будет пенсия, это уже что-то.

Я так понимаю что пока вы зарабатываете, вопрос с деньгами стоит не так остро,и в решении мужа есть смысл. С другой стороны если работа "не бей лежачего", может ваш муж просто боиться что-то менять, опасаясь что не справиться и не получиться ни хорошие деньги заработать, ни статус гос.служащего сохранить?
Daxa
согласна с Ясечка может муж просто опасается и работу более высокооплачевуемую не найти и привилегии нынешней работы потерять? rolleyes

добавлено спустя 1 минуту:

хотя конечно не очень хорошо когда фактически ты содержишь семьюsad
Ясечка
Xell
Все правильно.
Только я о том, что он ну совсем не хочет еще какую-то подработку искать (а зачем - нам же хватает денег mad ).
И не уйдет он оттуда, даже когда пенсионный возраст придет - страшно что-то менять sad
Но я буду настаивать smile
Daxa, вода камень точит. wink Главное чтоб он сам захотел. Например от момента как я мужу начала "намекать" на то чтоб подтянул английский и в перспективе сменил работу до реальных занятий языкомпрошло несколько месяцев, а до смены работы пару лет, зато теперь есть результат.
Апельсиновая
Цитата:

Рассматривается ситуация, когда доход у жены больше, чем доход у мужа.
Приемлима для вас такая ситуация?

Для некоторых женщин да, ведь в таком случае муж всегда под каблуком...

У нас тоже было время когда у меня з/п была выше, чем у мужа.
И никогда я его альфонсом не считала.
Зато у него была очень престижная работа в Высшем хозяйственном суде Украины, поработал там пару лет, денег конечно не хватало, бросил работу, уехал В Португалию на полтора года, заработал денег, мы поменяли квартиру с 2 шки на 3 ку, и опять он у меня на госслужбе, но уже хоть имеет должность начальника отдела, а з/п опять таки маленькая....., но работа очень перспективная.
И слава Богу, что еще есть подработка, на нее практически и живем, а если бы не она, то я бы уже давно вышла бы на работу.

Daxa
Дашунь, а если бы ты не работала, то я уверена, что твой чего нибудь бы обязательно придумал бы, чтоб не жить на одну з/п.
Просто тебе не работать в тягость, тем более, если \это можно делать не выходя из дома, то чего тогда на мужа обижаться.

Ведь у каждого человека есть свой предел, вот он может ровно столько сколько может и все тут. Хоть дави на на него, хоть взывай к совести, дальше этого предела не пойдет, в силу разных обстоятельств. cool2
а разнае моменты бывают в жизни... сегодня вы, завтра он.. вы же семья!! я вот вышла на работу , когда дочке был годик и пять месяцев. и муж был против, но я решила нечего сидеть, финансы не очень, а надо и на ремонт и на гараж и на авто отложить... и 5 месяцев я зарабатывала больше чем муж. может он немножко злился, не знаю, но я старалась для нас. сейчас у меня нет работы и он работает сам.. так что теперь , ему на меня злиться? надо понимать разные ситуации..другое дело , если муж не хочет работать, и хочет сидеть на шее у жены.. тогда это по иному называется , да и отношения тогда какие то странные, а как же любовь? ведь для любимой муж будет стараться обеспечить всё самое и для семьи обеспечить нормальную жизнь, ну что в его силах- учитывая кризис, но по крайней мере - будет что то искать , а не сидеть сложа руки.
Как я и не пробовала - не получается у меня зарабатывать больше мужа (считаю годовой доход, а не по месяцам).. lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах