Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 10   
Автор
Сообщение
Shegal' писал(а):

Если есть возможность побаловать свою вторую половинку... почему нет?

solidarnost вот мне тоже так кажется... почему это надо интерпретировать как "нужно подарить подарок" или "я не считаю, что муж мне что-то должен". Это же просто приятно - дарить что-то второй половинке. И приятно, если вторая половинка намучилась так за роды, а муж любимый чем-то хорошим радует.... И дело не всегда в финансах... Не обязательно ж золото - шубы дарить... можно и попроще что-то.
Я не ждала от мужа подарков на рождение детей. Не считаю это обязательной традицией. Тем более, что самое лучшее он мне уже подарил: троих самых лучших для меня детей на свете.

А вот папа мой учудил. В свое время на рождение дочки моими родителями была подарена серебрянная ложечка (старинная, еще прабабушка ее пользовалась). Она была у нас 10 лет. Так вот мой папа у нас ее отобрал. Сказал, что ложка передается по мужской линии. mad До сих пор обижаюсь...
Самый главный подарок от мужа - ДОЧКА, рожали вместе, на выписку привез букет роз, на больше на тот момент финансов у него не было. Зато родители отличились: мои подарили мне браслет золотой, а Ксении серебряную ложечку ; мужа родители - мне серьги, дочке -булавочку, ну и по букету роз.
sad а нам никто ничего не дарил. Я даже не знала, что есть такой обычай: что-то дарить на роды lol
Ну букет роз, понятное дело как пологается, муж в роддом на выписку приволок. Забирал меня только он. Ну а потом когда родственники приходили знакимиться, приносили кто что: одежку, погремушки...
Letto писал(а):


Ну букет роз, понятное дело как пологается, муж в роддом на выписку приволок. Забирал меня только он. Ну а потом когда родственники приходили знакимиться, приносили кто что: одежку, погремушки...

solidarnost solidarnost всё как у нас
цветы - эт само собой wink это даже не подарок smutilsa
я вот подумала, конечно, приятно, когда тебе что-то дарят. но надо учитывать, что и так много всего нужно для малыша скупить.

Поэтому мы с мужем договорились, что он меня встретит с чем-нибудь полезным для ребенка и молодой мамочки smile а что это будет, пока ещё секрет smile
kennimore писал(а):

Что Вам дарили после родов?

я ещё только выбираю smile хочу что-нибудь полезное


Самое полезное, я считаю - это чтобы легче было заботиться о ребенке:

мой друг подарил апарат, который следит за ребенком когда он спит:
если тихо спит, то все впорядке, но если перестает дышать или подавился отрыжкой (и не может кричать), тогда аппарат пищит - будит ребенка и зовет родителей.
kristal
Цитата:

цветы - эт само собой



а мне муж цветы не приносил на выписку - очень торопился (мой папа его с уборкой задержал дома и поэтому они поздно выезжали за мной и дочей) lol
зато свекровь принесла цветы, так что без букетика я не осталась smile
Papa-r писал(а):

апарат, который следит за ребенком когда он спит

shock ох ничего себе, что напридумывали confused но мне бы эта вещица была бесполезна, т.к. ребенок всю ночь кушал молочко и по этому спал у меня под боком. Я сама была таким аппаратом
Papa-r писал(а):

подарил апарат, который следит за ребенком когда он спит.


А не очень ли это неромантично, дарить подарки по такому случаю, которые намекают на возможную смерть?

Я конечно понимаю, что это защита для ребенка и для родителей, но не слишком ли мрачновато?
я не ждала никого подарка ... если честно о таком впервые у нас на форуме прочиталаsmile
да, был шикарный букетище на выписку и всеsmile
После первых родов нам обоим было не до подарков... я вообще из роддома без ребенка выходила sad
А второй и третий разы лучшим подарком для меня было присутствие мужа возле меня во время рождения деток sweet
spec11 писал(а):

Papa-r писал(а):

подарил апарат, который следит за ребенком когда он спит.


А не очень ли это неромантично, дарить подарки по такому случаю, которые намекают на возможную смерть?

Я конечно понимаю, что это защита для ребенка и для родителей, но не слишком ли мрачновато?


Это не отсутствие романтики, а обдуманная практичность! ведь согласитесь, денег и так много ушло.
Вот такая штука, она вроде бы и полезная, но с другой стороны, просто так я бы её не купила. Но в качестве подарка была бы благодарна.

А по поводу намека на смерть: выходит я не буду нанимать охрану, потому что она намекает на смерть?
с прибором точно также - лучше считать это ВИП-охраной малыша, smile престижной штукой, чем думать смерти
Согласен с kennimore!!!  excellent
Получается, что не надо пристегиваться в машине, потому что аварии случаются с другими. Не надо одевать шлем, если ездишь на мотоцикле.

Если вы не будете думать о смерти - это не значит, что вы будете жить вечно.
Я не настаиваю.
Я просто предложил вариант большей безопасности для ребенка.

Как-то однобоко получается:
На празднование дня рождения или кристин денег не жалеют, о подготовке к праздникам думают.

А если случится непоправимое и ребенок перестанет дышать во сне или захлебнется отрыгнув???
Тогда и будете думать? Тогда будет поздно... cry
Я вот сижу, читаю и жду, ну когда же будет ссылка cool2 lol lol lol lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах