Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте! Моему сыну скоро 11 мес. С самого рождения мы на ГВ без сосок и бутылок. Кормление всегда по требованию. Совместный сон. Малыш очень активный (я бы даже сказала, что гиреактивный), легко возбудимый. У груди засыпалет редко (даже в младенческом возрасте укачивала).
С рождения и до 2-х мес интервал между ночными кормлениями всегда разный был: то через полчаса, то через 3, но никогда больше 3-х часов не выдерживал.
С 2-х до 4-х месяцев интервал между ночными кормлениями стал становится всё больше. В среднем кормились через 3 часа и более часто под утро.
А с 4-х месяцев ночные кормления становились всё чаще и чаще. С зубами я это абсолютно не связываю. Первые зубы вылезли в 6,5 мес. Да и когда было затишье перед очередной партией зубов, частота ночных кормлений ни коем образом не менялась.
С 6 мес и по сей день ночью ребёнок прикладывается каждый час, а под утро соответственно чаще. Хоть я уже и научилась дремать пока он сосёт и быстро потом засыпать, но всё равно в таком режиме высыпаться не получается.
Я бы хотела кормить до 2-х лет, но как только подумаю, что ещё год таких ночных мытарств, мне аж дурно становится. Поэтому два вопроса:

1. Учитывая ваш опыт консультанта по ГВ может произойти так, что ребёнок "перерастёт" эти частые ночные просыпания? Вот возьмёт и резко в год начнёт есть по 3 раза за ночь, например. Т.е. если бы было кормление на ночь и ночью раза 3-4 (а не 12 минимум, как сейчас) я бы с радостью кормила бы долго.

2. Если надежды нет, что мой ребёнок "одумается", то я скорее всего буду отучать его от груди. После этого не будет ли он просыпаться, так же как и прежде каждый час, только уже не сисю поесть, а водички попить или чтоб покачали и т.д.?

Я всё понимаю, что конкретно за моего ребёнка вы ответить не можете, ибо все дети индивидуальны, и что он там будет делать и как будет себя вести в той или иной ситуации одному Богу известно. Просто хотелось бы получить ответ, основываясь на вашем опыте, возможно в вашей практике бывали подобные ситуации, как они заканчивались?
Заранее благодарна!
Все детки частые прикладывания перерастают, вопрос только когда. Возможно есть что-то, что для малыша является стрессом и ночью он засасывает стресс полученный днём. Может маловато спит днём, может беспокоят зубки, растущий зуб как раз и начинает беспокоить за 1,5-2 месяца до прорезывания. Перерастания происходит часто резко, без предупреждений. Следующий скачок развития где-то в 1,4, если никаких внешних раздражающих факторов нет, то кол-во ночных прикладываний сильно сокращается.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах