Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 11   
Автор
Сообщение
Valchik
насчитают штрафные санкции. Могут наложить арест на имущество, могут взыскивать задолженность в судебном порядке и т.п.

А зачем неплатить? Там копейки вообще. Мне за 40 соток в Обуховском районе 14,80 грн в прошлом году налога пришло.
я-то платить собираюсь. сказала папе (у нас участки рядом), говорит, что все это фигня и если нам хочется мы можем платить. он не будет

правда если такой налог маленький, то арест на какое имущество могут наложить? (я ж так понимаю арест накладывается на имущество равное по стоимости) или за сам факт неуплаты налога?
Valchik
ну так там же еще есть штрафы, за уклонение от уплаты налогов и тп. за 1 год не насобирается, но за 3 набежит на приличную сумму. Я бы не рекомендовала связываться сейчас с нашей налоговой... rolleyes
спасибо
я еще с парой вопросов.
сходила сегодня в налоговую, написала заявление. но сказали, что неизвестно когда будут расчеты, потому что то ли базы нет, то ли реестра какого-то. короче внятно не объяснила. это у нас в местной какие-то проблемы или на общем уровне? и не будет ли расчитываться пеня за то, что я не плачу этот период?

и второй вопрос. папа вычитал, что если есть один участок, выданный для гаража, садоводства и тп, то типа налог можно не платить. спросила в налоговой, сказали, что это касается льготников. туда же попадают и пенсионеры (у меня как раз мама пенсионер, участок на ней). а можно более подробно про это и полный список льготников.

а то в налоговой с таким одолжением отвечала
Ситуация такая. Дом ЖЭКовский, есть счетчик на отопление. Но оказалось, что его еще в апреле сняли, но скромно умолчали об этом и счет за отопление за часть октября сделали из каких-то общих показателей. В итоге в прошлом году октябрь был холоднее, чем в этом, но счет за отопление почти в 2,5раза больше. Когда жильцы пошли в теплосеть те вначале начали юлить, потом сказали, что счетчик не опломбирован, потому что то ЖЭК не подготовил его (версия, что нет каких-то батареек). ЖЭК нафиг насылает.
Решили писать от дома письма в ЖЭК, теплосеть, в местную администрацию. Требование - вернуть или наладить счетчик и пересчитать за октябрь и ноябрь (а скорее, что и декабрь будет так же насчитан, потому что осталось 2 недели, вряд ли кто что сделает).
Плюс еще ситуация, что из-за неготовности системы отопление в квартирах началось по разному, плюс у кого-то горячие батареи, у кого-то еле теплые, при чем это одновременно в одной квартире.

Вопросы такие - в каком виде и что писать? и должны ли это быть какие-то коллективные обращения от подъезда? если да, то сколько подписей минимум? и как вообще проверить и узнать где счетчик, что с ним?

еще такой вопрос. когда жильцы ходили в администрацию с коллективным обращением их вежливо послали, типа должен быть председатель или представитель официальный от дома, а просто пару жильцов не подходит. Как это оформить и действительно ли это так?

мне еще подсказали, что можно написать в прокуратуру на предмет невыполнения обязанностей ЖЭКа, а именно неготовности дома к отопительному сезону

Какая вообще должна быть схема действий, чтобы было продуктивно?
ответьте, пожалуйста
юристы в теме не отвечают? rolleyes
Девочки, подскажите пожалуйста
Если мы хотим менять квартиру, но планируем новострой, и прежде чем переехать туда, все время ремонта я с детьми буду жить на даче. Дом уже готов и заселен несколько лет, но "наша" в состоянии от застройщика почти без ничего. Что делать с пропиской детей? Обе прописаны там, где мы и живем. Туда как прописываться? или их надо временно куда-то в другое место прописать? и сколько времени это занимает? Какие наши шаги должны быть?

и второй вопрос: есть еще вариант покупки залоговой квартиры у банка (которую продают из-за невыплаты кредита по ней), стоит ли связываться или есть какие-то нюансы? и вопрос прописки детей тут же
Тонечка smile писал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста
Если мы хотим менять квартиру, но планируем новострой, и прежде чем переехать туда, все время ремонта я с детьми буду жить на даче. Дом уже готов и заселен несколько лет, но "наша" в состоянии от застройщика почти без ничего. Что делать с пропиской детей? Обе прописаны там, где мы и живем. Туда как прописываться? или их надо временно куда-то в другое место прописать? и сколько времени это занимает? Какие наши шаги должны быть?

и второй вопрос: есть еще вариант покупки залоговой квартиры у банка (которую продают из-за невыплаты кредита по ней), стоит ли связываться или есть какие-то нюансы? и вопрос прописки детей тут же

Если т говоришь, что дом заселен, то значит есть правоустанавливающие документы на квартиру? Как вы будете покупать? Договор купли-продажи?

добавлено спустя 2 минуты:

Детей не получится выписать "вникуда". Для паспортиста нужен документ на недвижимость, куда планируется прописать детей в будущем.
Если такого документа нет, то выписать детей можно только с разрешения опекунского совета. Для этого нужно в опекунском совете показать, например, предварительный договор на покупку новой квартиры.
amira писал(а):

Если т говоришь, что дом заселен, то значит есть правоустанавливающие документы на квартиру? Как вы будете покупать? Договор купли-продажи?

да, у хозяев планируем покупать, они туда так и не въехали и уже не планируют
по поводу залоговой (между ними выбирали) - уже обговорили, что вряд ли, не очень она нам подходит, так что будет нормальная с документами

Аня, а если детей прописать пока в другую квартиру (к моему брату например, у него своя) - это нам надо всем туда прописываться? или можно только детей? с опекунским советом это же долго наверное? нам нужно будет быстро
и на момент сделки уже все должны быть выписаны из нашей (мы ее продаем сейчас), правильно?
Тонечка smile писал(а):


Аня, а если детей прописать пока в другую квартиру (к моему брату например, у него своя) - это нам надо всем туда прописываться? или можно только детей?


кто-то из родителей и дети (т.е. можешь ты прописатсья и дети)

Цитата:

с опекунским советом это же долго наверное?

да. это не быстро и хлопотно

Цитата:

и на момент сделки уже все должны быть выписаны из нашей (мы ее продаем сейчас), правильно?

да, конечно. Иначе нотариус не удостоверит сделку
Анюта, спасибо kiss
и снова я)
Можно ли собственниками новой квартиры (которую купим) сделать наших детей (Дашу и Марину)? вместе со мной и мамой, т.е. всего 4 собственника будет
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах