Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 46   

Какие витамины вы принимаете
Элевит
44%
 44%  [ 108 ]
Прегнавит
9%
 9%  [ 24 ]
АлфаВит мама
4%
 4%  [ 11 ]
Витрум Пренатал
27%
 27%  [ 68 ]
Прегнакеа
13%
 13%  [ 32 ]
Всего голосов : 243

Автор
Сообщение
мне тоже Прегнакеа прописали, я их со следующей недели начну! а вот на Элевит слышала много нареканий, поэтому не рискнула брать....пока сижу на фольке! smile
Я в шоке сегодня.
Врач прописал фольку по 5 мг.

Покупаю в аптеке очередную (я ее уже давно пью): вот такую:



Аптекарь говорит:
- Вы беременна? Беременным в такой форме не подходит.

Я потом читаю инструкцию, а там действительно "в период беременности рекомендуется применение в другой лекарственной форме" shock Никто никогда не говорил о таком. Вы не в курсе, почему эта может не подходить?
придерживаюсь мнения, что любая химия - это прежде всего химия. поэтому во время Б пила витамины БАДовские. познакомилась с этой компанией задолго до Б. во временности брала кальций, хлорофил, бифидофлору после родов. кстати бифидофлору и деткам давала когда диатез проявлялся - в течении суток ни следа не оставалось. всем советую. если заинтересовало - пишите, подскажу где и как купить со скидочкой.
Я тоже пью такую. Но в аптеке мне ничего не сказали по этому поводу. В аннотации естественно тоже самое. mad
Пью еще вит Е, и больше ничего. Ну свежие соки... smile
Light
в аннотации так написано,потому что для беременных есть специальная фолиевая кислота в боллее мелких дозах и вместе с йодом,хотя я тоже такую пью,так как она дешевая,но мне приходится таблетку на паполам делить,а это не очень удобно,но мне врач написала аж три варианта фольки на выбор.
Гулинская, у этих тоже есть форма выпуска 1 мг.
а какие варианты тебе предложили? поделишься?
Light
я ту бумажку выкинула,но помню еще -фолио,какая там дозировка не помню,посмотри в нете,я пью по пол таблетки в день,если б сразу знала ,что их так неудобно делить не брала бы,а фолио точно именно для беременных расчитана.

добавлено спустя 2 минуты:

вот я нашла статью
http://apteka4you.ru/spec.mhtml?CatID=&ShortID=2828&NomID=13740
Странно, почему врач мне по 5 мг назначил....
Если усваивается только 25%, это выходит где-то аж 1200 мкг.
Light
5 мг это очень много,твоЯ доза превышает в 10 раз,так как норма для Б это 0.4 мг,остальное просто неусваивается организмом и выходит в неизменном виде.единственное обьяснение я могу дать такому назначанию-это твоя первая Б ,которая несостоялась из-за патологии развития нервной трубки у плода вследствии острой нехватки фолиевой к-ты,тогда врачи назначают увеличенную дозу и еще я знаю в некоторых витаминах немного увеличена доза до 1 мг(по тем же причинам-острая нехватка фолиевой к-ты в организме Б),но никак не 5 мг.может ты что-то перепутала,может не 5,а 0.5мг.
Я пью "мультитабс пренатал" вообще считаю, что мультатбс лучшие витамины, так как изготовитель Дания. Уже неоднократно слышала, что Дания отличается производством витаминов. Дешевле, чем элевит и по составу лучше. и йода там достаточное количество и витамина д, можно просто покупать дополнительно глюконат кальция и не глотать жутко-химический CaDз-никомед. smile
Гулинская, это моя первая беременность, и надеюсь, она пройдет прекрасно.
Нет, врач написал именно 5 мг. Он мне еще при планировании повысил с 4 таблеток по 1мг, до одной по 5 мг.
Ее назначают по 3-4 таблетки - это выходит 3-4 мг, так что доза не настолько ужасна. Я где-то слышала, что усваивается только 25% принятого вещества, это выходят те же 800 мкг, рекомендованные беременным.
Light
приношу свои извенения за ошибку,посчитала чего-то что для тебя это не первая Б.
что касается фольки,то тут наверное сколько врачей,столько и мнений.,а если судить логически,то в витаминах для беременных нет таких дозировок 3-4 мг фольки,а это говорит лишь о том ,что эта цифра все-таки завышена.я до момента прихода к Г принимала фольку по 2 табл.в день,она меня наругала за такое самовольство и назначила по пол табл,да и в нете я нигде не могу найти,что Б женщине положено 3-4 мг этого витамина из-за того,что он усваивается лишь 25%.я конечно считаю,что ты должне принимать столько,сколько врач назначил,но все же при случае лучше узнать,почему назначена такая доза.
вот еще про нормы:
http://forumok.ru/vitamin.html
Даааа, сколько врачей, столько и мнений. Я пью по 1 таблеточке, самю маленькую дозировку, тоесть это твои Гулинская пол таблеточки.)))
Пью Е - 200 мг.
Вот к примеру моей подруге врач прописал Элевит, и дополнительно вит Е, но только 14 дней в мес. Для меня это странно. Я уже не говорю о назначении других препаратов, все абсолютно разное, тем более дозировки.
И витамина Е мне 400 назначили )) Видимо такая методика у него ))
Light
наверное твой врач любит перестраховываться,я пила вит.Е тоже по 200 и всего первый месяц,сейчас только фолька,а со второго триместра витамины для беременных прегнакеа буду пить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 46   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах