Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 44 из 46   

Какие витамины вы принимаете
Элевит
44%
 44%  [ 108 ]
Прегнавит
9%
 9%  [ 24 ]
АлфаВит мама
4%
 4%  [ 11 ]
Витрум Пренатал
27%
 27%  [ 68 ]
Прегнакеа
13%
 13%  [ 32 ]
Всего голосов : 243

Автор
1 табл 4 р в день.
Счастливаяsmile писал(а):

Мак
1 табл 4 р в день.

А какая точно дозировка? , есть по 1 мкг и по 5 мкг
Мак
Норма 4 мкг в сутки, я пила по 5 мкг одну таблетку с утра и усе, это когда не принимала поливитамины. Т.е. если по 1 мкг - надо 4 шт, с утра выпей и забудь на сутки smile
Поблагодарили(1): Мак
Я в первую беременность пила витрум пренаталь, во вторую - элевит. Была анемия и в первую и во вторую, и проблемы с зубами после. В третью решила попробовать натур витамины из Америки, гемоглобин был в норме всю беременность и после родов, проблем никаких н возникало. Я довольна smile
Поблагодарили(1): Sne-zhina
Расскажите, кто какие витамины пьет и почему?
Martini писал(а):

Расскажите, кто какие витамины пьет и почему?

элеВит
может смешно - просто лучше не предумали wink
в них просто мах набор витаминов в комплексе,то что доступно в украине
Тоже элевит. Просто по инерции) Мой врач мне даже не рекомендовал витамины пить, говорит, наукой не доказана эффективность препаратов с 4 и больше компонентами. Так что хотите пить - пейте, но польза сомнительна
А_л_ё_н_а писал(а):

Тоже элевит. Просто по инерции) Мой врач мне даже не рекомендовал витамины пить, говорит, наукой не доказана эффективность препаратов с 4 и больше компонентами. Так что хотите пить - пейте, но польза сомнительна

)))

а что там за компоненты вообще? эти 4?
Martini
Дело в том, что в элевите, как и в другим комплексных витаминах, их просто очень много, этих элементов. А всё, что больше 4-х, это типа эффективность недоказана
+1 Элевит, уже второй курс.
Почему? Нравится упаковка lol

добавлено спустя 35 секунд:

все гинекол-ги говорят "на свое усмотрение"
Mariam писал(а):

+1 Элевит, уже второй курс.
Почему? Нравится упаковка lol

добавлено спустя 35 секунд:

все гинекол-ги говорят "на свое усмотрение"

Уже второй курс - это аргумент smile
Я сразу для себя решила, что лучше пить витаминные комплексы, объясню почему. По нескольким причинам: 1) В витаминном комплексе есть все и сразу. Например, в Элевите, который я пила, есть фолиевая кислота, Кальций, Магний, железо, антиоксиданты. Все, что нужно для развития плода и профилактики ВПР 2) у беременных обмен веществ ведь на два организма, т.е. очень много витаминов и минералов нужно. 3) Те продукты питания, которые есть сейчас, в магазинах, на базарах, часто-густо содержат больше химии, чем витаминов.
Doriana писал(а):

3) Те продукты питания, которые есть сейчас, в магазинах, на базарах, часто-густо содержат больше химии, чем витаминов.

сейчас с этими продуктами вообще полный абзац их просто есть страшно и цены на них заоблачные
Я однозначно за витаминные комплексы, потому что сколько не съешь, а все равно будет недостаточно. Про данный период времени я вообще молчу, потому брать витамины в том количестве котором надо реально негде. И вообще, просто представьте себе, чтобы беременная женщина получила столько сколько ей надо, ей нужно съедать 40 бананов, 8 авокадо и 10 литров молока, ниче так, правда?)
lis`nok писал(а):

Я однозначно за витаминные комплексы, потому что сколько не съешь, а все равно будет недостаточно. Про данный период времени я вообще молчу, потому брать витамины в том количестве котором надо реально негде. И вообще, просто представьте себе, чтобы беременная женщина получила столько сколько ей надо, ей нужно съедать 40 бананов, 8 авокадо и 10 литров молока, ниче так, правда?)

наверно даже дело не в этом, просто далеко не у всех есть возможность все время посвящать время только беременности и в таких случаях конечно да, говорить о сбалансированном питании безусловно можно, но вот у меня в свое время такой возможности не было и приходилось и на учебу бегать, и на работу - я бы сказала, что как-то не до беременности вовсе было )
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 44 из 46