Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 45 из 46   

Какие витамины вы принимаете
Элевит
44%
 44%  [ 108 ]
Прегнавит
9%
 9%  [ 24 ]
АлфаВит мама
4%
 4%  [ 11 ]
Витрум Пренатал
27%
 27%  [ 68 ]
Прегнакеа
13%
 13%  [ 32 ]
Всего голосов : 243

Автор
Сообщение
lis`nok писал(а):

Я однозначно за витаминные комплексы, потому что сколько не съешь, а все равно будет недостаточно. Про данный период времени я вообще молчу, потому брать витамины в том количестве котором надо реально негде. И вообще, просто представьте себе, чтобы беременная женщина получила столько сколько ей надо, ей нужно съедать 40 бананов, 8 авокадо и 10 литров молока, ниче так, правда?)

звучит внушительно )))
и первую Б и сейчас принимаю Элевит. Но если на голодный желудок ее випиваю, или просто через часа 2 после еды - то обязательно тошнит, вплоть до рвотного рефлекса. Ни кто не знает что это может быть?
IaAngel
В инструкции написано что принимать только во время завтрака. И врач говорила что ни в коем случае не на протяжении дня, а утром и не на голодный желудок. Не знаю всех процессов в организме, но наверное не просто так.
Я даже когда утром забывала выпить пропускала тот день. И мне наоборот помогало от токсикоза! Реально помогало! Но утром всетаки под витаминку нужно было в себя что то засунуть.
Mariam
о, спасибо! kiss
Попробую сегодня так.))
IaAngel
Они скорее всего сильно раздражают слизистую,от этого такая реакция. Если написано принимать во время еды, то надо пить во время smile))
А к меня в фемибионе 1 таблетка обычная и 1 капсула большая с жирными кислотами, она у меня все время в горле застревает smile замучилась я с ней.
IaAngel
Я принимала Прегнакеа, и было то же самое - если пищи в желудке мало, очень тошнило. Проходило, если поесть как следует smile А вообще, старалась принимать витамины сразу после хорошего завтрака. Тоже думаю, что они раздражают слизистую. Вообще это со многими лекарствами так, поэтому всегда следую "букве инструкции".
Я когда начала принимать Элевит мне тоже очень хорошо помогало от токсикоза  excellent
Renatka писал(а):

IaAngel
Я принимала Прегнакеа, и было то же самое - если пищи в желудке мало, очень тошнило. Проходило, если поесть как следует smile А вообще, старалась принимать витамины сразу после хорошего завтрака. Тоже думаю, что они раздражают слизистую. Вообще это со многими лекарствами так, поэтому всегда следую "букве инструкции".


есть у них такая побочка, очень многие мамы жалуются, кто пытался их принимать sad
А мне вчера на приёме отменили приём витаминов. Какие-то печеночные пробы крови повышены, сказали, что видимо уже лишние они мне. Ждём недельку, пересдаем анализы снова
IaAngel писал(а):

и первую Б и сейчас принимаю Элевит. Но если на голодный желудок ее випиваю, или просто через часа 2 после еды - то обязательно тошнит, вплоть до рвотного рефлекса. Ни кто не знает что это может быть?

Витамины нельзя принимать на голодный желудок, поэтому вас и тошнит. У меня такое бывало, даже до беременности. Начала принимать после завтрака и никакой тошноты.
я принимаю только фолиеву кислоту и вит Е

спрашивала у врача за витаминные комплексы, она мне ответила именно то, что я думаю: сейчас лето, куча овощей и фркутов! Незачем пичкаться еще и синтетическими витаминами.
я пью комплекс витаминов, но только вечером... утром невозможно в меня запихнуть ничего, да и бесполезно токсикоз

Везде написано, что принимать надо строго утром, неужели это так важно, кто знает? неужели утренняя витаминка как-то по другому влияет, чем вечерняя витаминка?
Я Элевит употребляю.
Nade4ka писал(а):

Везде написано, что принимать надо строго утром, неужели это так важно, кто знает? неужели утренняя витаминка как-то по другому влияет, чем вечерняя витаминка?

может кто нибудь все таки знает...
natasha1207 писал(а):

у меня хорошая знакомая в аптеке работает и сказала,
что Эливит - это лучшее, что сейчас на нашем рынке есть.
и во время кормления тоже его советует.
я всю беременность его пью (39 неделя)
и чувствую себя хорошо
и анализы всегда хорошие были smile
(может конечно и не от витаминок)


Вот лично мне очень интересно, то что знакомая в аптеке работает, она что исследования какие-то проводит, откуда она знает что элевит - лучшее что сейчас есть на нашем рынке???

Чтобы такое утверждать нужна как минимум какая то доказательная база, а знакомая - обычный фармацевт и даже не врач-гинеколог, у нее нет практики, нет результатов эффективности и т.п.

Элевит конечно нормальные витамины, потому что производителю такому можно доверять, но сама постановка вопроса???

добавлено спустя 4 минуты:

Nade4ka писал(а):

Nade4ka писал(а):

Везде написано, что принимать надо строго утром, неужели это так важно, кто знает? неужели утренняя витаминка как-то по другому влияет, чем вечерняя витаминка?

может кто нибудь все таки знает...


Витамины при беременности - это не противозачаточные таблетки, которые на 3 часа пропустил и все пипец. Главное принимать ежедневную дозу, особенно фолиевой.

Вот еще инфа:
При выборе витаминов при беременности убедитесь, что они содержат (особенно первые три пункта):

Фолиевую кислоту;
Кальций;
Железо;
Витамин D;
Витамин C;
Витамин А;
Витамин Е;
Цинк;
Медь.

Необходимо помнить, что витамины не являются заменителем здорового питания и не смогут на 100% восполнить Вашу потребность в витаминах и минеральных веществах.

В некоторых случаях врач может посоветовать повышенную дозировку определенных питательных веществ. Например, при наличии истории рождения ребенка с дефектом нервной трубки, дозировка фолиевой кислоты может быть увеличена до 4000-5000 мкг при планировании и во время беременности.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 45 из 46   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах