Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Ребенку 2 месяца. Мы пропустили второе ежемесячное посещение поликлиники из-за эпидемии гриппа. Подруга мне рассказала, что поликлиника может лишить меня пособия на ребенка (которое 130 грн ежемесячно до 3 лет), если мы не будем ходить в поликлинику каждый месяц. Имеет ли такое право поликлиника? Ведь деньги платит собез? Эти организации как-то связаны между собой?
Виктория Дергаусова
поликлиника не имеет никакого отношения к пособиям.
Вы можете вообще туда не ходить,а посещать частную клинику по надобности wink
Виктория Дергаусова писал(а):

Ребенку 2 месяца. Мы пропустили второе ежемесячное посещение поликлиники из-за эпидемии гриппа. Подруга мне рассказала, что поликлиника может лишить меня пособия на ребенка (которое 130 грн ежемесячно до 3 лет), если мы не будем ходить в поликлинику каждый месяц. Имеет ли такое право поликлиника? Ведь деньги платит собез? Эти организации как-то связаны между собой?


Какие глупости! Не переживайте, и спокойно идите на следующий прием. Никто Вас пособия не лишит!
привет!
где-то недельки 1,5 назад была на очередном приеме в ж/к дали направление в обласную на консультацию врачей!
я поехала... приехала...зашла к врачу он направил сдавать анализы на ТОЧ-инфекцию (платный=160-180 грн)! консультация терапевта-кардиолога-плати(=30 грн)! за выписку с карточки-лист заключение-плати=5 грн!
Платила конечно же, через 2 недели ехать за результатом и вновь-платить confused
могла отказаться, но принудили бы позней!!!
Должна ли была платить, тем более имея направление???
Позвонила в МОЗ и рассказала о вышеперечисленном, сказали разберутся
Брала деньги, чтоб купить витамины, а выложила им ((((((
Наталья2010
Они не правы, по крайней мере в части платы за консультации врачей и выписку. Для более действеннго реагирования советую написать жалобу в Управление охраны здоровья областное.
а реквезиты не подскажете!
а как я доказать могу плату не официальную?
на ТОЧ-инфекцию=выбила квитанцию(хотя думаю, что за этот анализ не должны были платить)
Наталья2010
на ТОRH-инфекции анализы, как правило, платные. И вообще, по анализам тяжело сказать.
Плату неофициальную Вы доказать никак не сможете. Но написать жалобу - имеете полное право. Это исключительно для успокоения Вашей души, т.к. деньги Вам никто не вернет. А только лишь "потрепают" немного служащих той поликлиники, где с Вас взяли мзду.
В таких случаях лучше сразу топать к главврачу, и решать вопрос на месте.
Добрый день. У меня такой вопрос... В нашей поликлинике (г.Киев) врачи абсолютно не желают ходить домой на вызов. Каждый раз, когда вызываю врача, ожидаю войны sad И вот сегодня в очередной раз вызвала врача. Наш участковый педиатр бывает в поликлинике только в понедельник и пятницу. Сегодня пятница, поэтому я надеялась что проблем с вызовом не возникнет. Но они возникли. Через несколько часов после вызова позвонила наша участковая медсестра и начала диктовать мне по телефону список лекарств (они всегда так делают...диктуют стандартный набор, хотя я эти лекарства своим детям вообще не даю, они им не помогают). Я спросила ее прямо: "Врача не будет?". Она ответила что врача не будет, что на вызов ходить некому, что наша участковая на курсах... я напомнила что вызываю врача не каждый день, и раз вызвала, то мне нужен осмотр, а не консультация по телефону. Предложили прийти на прием (уже не в первый раз так), но, естественно, с температурой я не хочу никуда везти ребенка. Медсестра дала мне номер кабинета заведующей, которая будет на приеме с 17.00 и сказала звонить ей, возможно я уговорю ее прийти shock я, оказывается, еще и уговаривать должна? Я записала номер, при этом медсестра сказала, чтобы кроме заведующей я никуда больше не звонила. И добавила что возможно она "еще что-то придумает". Видимо ничего не придумала, потому что ее прием уже закончен, а она не перезвонила. Звонить заведующей смысла нет. Она и так прекрасно знает как работают ее врачи, и сама работает так же, а если ее прием закончится после 20.00, то она ко мне домой уже не придет. Да и не хочу я столько ждать, мне ребенка лечить надо. Полтора часа назад я перезвонила снова в регистратуру поликлиники, напомнила о своем вызове и спросила будет ли врач. Мне сказали что врач будет, но какой и когда, они не знают, и чтобы я ожидала в течении дня.

Итак... простите за долгую речь. Вот мои вопросы.
Действительно ли врачи имеют право не ходить на вызов?
Имеют ли право в регистратуре, при вызове врача, требовать у меня номер телефона, на который врачи потом звонят и диктуют лекарства?
Имеет ли право неотложная помощь не приезжать на мой вызов, после того, как не пришел врач из поликлиники? (просто в неотложке возмущаются по этому поводу, уже были прецеденты)
И наконец... если врач все-таки не придет, мне звонить возмущаться в поликлинику и пугать их "мол если подобное повторится снова..." Или же не стоит тратиться на запугивания и сразу обращаться в высшие инстанции? И куда вообще я могу жаловаться? И когда? Завтра ведь выходной.
Спасибо smile
Tasha Lidn
Позже попытаюсь подкрепить всой ответ каким-нибудь НПА, а пока так.
Если у ребенка температура - врач обязан прийти на вызов.
Без осмотра ребенка, врач НЕ имеет право давать список лекарств! Эта халатное выполнение обязанностей и влечет ответственность.
Вы можете написать жалобу в Областное управление охраны здоровья, а также обратиться в суд.
Но пока припугните этим работников больницы. Мол, им же не нужно жалобы в управление... wink
Поблагодарили(1): Tasha Lidn
Olya02 спасибо! Теперь буду знать чем припугнуть lol Потому что подобное отношение уже надоело. Когда-то дочке было 2 месяца и врач не пришла на вызов...только позвонила продиктовать список лекарств...хорошо что я в ту же секунду вызвала неотложку, провели в больнице 10 дней с обструктивным бронхитом. Боюсь представить что было бы, не вызови я тогда неотложку. Тогда я, конечно, готова была на все, чтобы докторам из поликлиники не сладко жилось, но 2 недели лечения...затем на месяц нам запретили вообще выходить из дома, конечно за это время мой пыл поутих. Но больше такое не пройдет... В этот раз врач таки пришел на вызов, сама заведующая пришла :[ Видимо они поняли что не нужно со мной так...прославилась я уже в нашей поликлинике. Оказалось, что у ребенка совсем не то заболевание, от которого мне медсестра по телефону лекарства диктовала! Благо я настояла на вызове! Заведующая еще и перезвонила на следующий день, узнала как у нас дела shock Думаю, при следующем визите в поликлинику я прямо скажу им что на мои вызовы нужно приходить, чтобы подобное уже не повторялось cool2
Tasha Lidn
я прошу прощения,но я бы не припугивала,а все таки написала жалобу :[ а то толку не будет,так хоть будут бояться потом cool2
Наточка
Да я того же мнения wink Просто при следующем посещении поликлиники, объясню им, что ходить ко мне на вызов нужно обязательно. Пусть там хоть "ходить некому",как они говорят, хоть землетрясение... Ну а если уже история повторится, и ко мне не захотят приходить, тогда сразу жалобу. Дважды предупреждать не буду smile

Тут ведь получается, что в этот раз врач на вызов пришла, по сути и жаловаться не на что... вот если бы можно было пожаловаться на мои потрепанные нервы, тогда я бы с радостью bravo

добавлено спустя 7 минут:

Еще такой вопрос созрел... Могу ли я посещать по собственному желанию поликлинику по месту прописки? Мы наблюдаемся в пол-ке по месту жительства. Но некоторых специалистов здесь просто нет... а в той поликлинике они есть, и очень хорошие. Так вот могу ли я просто взять детскую карточку и без каких-либо направлений и доплат пойти в поликлинику по прописке?
Спасибо smile
Всем привет. Нужна консультация, не знаю что делать.
Стала на учет по всем правилам в районной поликлинике в жк по прописке. Все было более менее хорошо, не жаловалась. ( город Киев)
Но приехала к маме в другой город и пошла на консультацию к знакомой гинекологу, и меня в тот же день положили в больницу на сохранение. Много деталей описывать, но резюме - срок меньше 30 недель, вставать нельзя вообще.
Из жк где стою на учете позвонила врач и спросила почему пропала. Я честно ответила - в другом городе на сохранении, в киев приехать не могу, лежу до родов.
В ответ - хорошо, мы снимаем тебя тут с учета и становись на учет там.
Имеет ли право врач так делать? Никаких документов о том, что меня сняли с учета не дают. И что мне делать? Как я тут стану на учет если мне ходить нельзя?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах