Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 22 из 23   
Автор
Сообщение
Double
Я очень хорошо понимаю твое состояние.
Я вообще гипотоник, для меня 120/80 - это очень много.
Всю первую беременность было 90/60 и я при этом чувствовала прекрасно.
А вот во вторую беременность 1 триместр была ужасная жара, давление падало до 80/50, я сутками вообще встать не могла, только в туалет ходила.
У вас в доме жарко? Чем прохладнее, тем лучше.
А у меня наоборот- обычно давление пониженное, а последние дни 120/80- а для меня это уже высокое,при этом в инете читаю, что высокое, это когда 140 и выше. crazy2
Theodora писал(а):

Double
Я очень хорошо понимаю твое состояние.
Я вообще гипотоник, для меня 120/80 - это очень много.
Всю первую беременность было 90/60 и я при этом чувствовала прекрасно.
А вот во вторую беременность 1 триместр была ужасная жара, давление падало до 80/50, я сутками вообще встать не могла, только в туалет ходила.
У вас в доме жарко? Чем прохладнее, тем лучше.


У нас в доме холодно lol
На улице в данный момент +18, лето потерялось где-то, хотя для беременности это неплохо.
Девочки, в выходные сильно перегрелась на солнышке, очень сильно, но самочувствие было нормальное. Зато все последующие 4 дня состояние ужасное. Вчера измерила давление-высокое. Может быть такое от перегрева? И если да, то как себе помочь и надолго ли такое состояние после перегрева?
Ну вот....не успела я пожаловаться, о повышении давления, как оно стало резко падать. В субботу чуть не потеряла сознание, а в воскресенье таки отключилась, хорошо, хоть успела мужу сказать, что плохо стало
Была вчера у терапевта.
Давление 125\60
странное для меня rolleyes
Через пару часов у мамы померила - 120/70 - вот это для меня нормально, бывает чуть ниже. .
выше 120 вообще никогда в жизни не было! Это нормально при Б чуть повышенное давление временами? И может ли от усталости подниматься??
dkk
если давление повышается и это не твоя норма. то нужен контроль терапевта
светлое чудо
sad
Спасибо...надо у мамы взять "эту штуку которая давление измеряет" (ну что-то не помню как оно называется smutilsa ).. так пока дома понаблюдать что с моим давлением творится...
светлое чудо
да! ты правильно все сказала
во 1 и втором триместре давление должно быть пониженным
в третьем триместре норма или не более 130/90! но не выше! все что выше требует лечения
flos
а от чего вообще может повышаться? rolleyes
Я вообще терапевту сразу сказала что для меня это высокое давление...а он сказал типа при Б бывает... rolleyes Вообще мне он странным показался ..такой шебушной, как будто под чем-то lol Может вообще неправильно померял? rolleyes
dkk
Да-да,нужно обязательно каждое утро и каждый вечер на обеих руках не сразу после еды измерять свое давление какое-то время,чтобы понимать ситуацию ,я вообще почти все время измеряла,т.к. в первую Б. были проблемы с давлением,поэтому была все время начеку.
Поэтому,заведи себе тетрадку и записывай туда результаты своих замеров хотя бы за неделю-две,а потом покажешь их врачу.
ladygalaxy
Спасибо)

чувствую придется себе купить этот самый измеритель давления)) т.к на долго у мамы забрать не могу.
dkk
тонометр
светлое чудо
спасибо smutilsa
dkk
У меня давление всегда низкое 100/60 моя норма. Но при беременостях всегда повышалось и было 110-120/60-70. Врач говорил, что это нормально. rolleyes Самочуствие при этом было хорошее.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 22 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах