Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 82   
Автор
Сообщение
natalja писал(а):

Мы прекрасно знаем, что алкоголь и беременность — вещи несовместимые. Но, тем не менее, считается, что чуть-чуть все-таки можно. Причем в некоторых странах даже государственные медицинские органы не запрещают употребление небольшого количества алкоголя, например, бокал вина или пива один-два раза в неделю.

Но последние исследования, проведенные учеными Университета Детройта Wayne State среди семилетних детей, показали, что даже самое небольшое количество алкоголя, способно нанести вред мозгу зародыша в утробе матери, что проявляется не сразу после рождения или в младенчестве, а уже в более взрослом возрасте.

Трепетное отношение к горячительным напиткам иногда причисляют к отличительным чертам русского человека. С этим утверждением можно и поспорить, но в какой-то мере оно, наверное, справедливо. Поэтому нелишне немного поговорить об алкоголе во время беременности.
Беременная женщина даже при всем желании не может "выпить в одиночку" - компанию ей всегда составит плод. Алкоголь без особого труда проходит через плаценту и попадает в его организм. Причем действует там не лучшим образом. Вреден и сам спирт (этанол), и продукты его распада - ацетальдегид, например. Спирт может вызывать спазм сосудов плаценты и пуповины, что приводит к кислородному голоданию плода. Ацетальдегид снижает уровень цинка в плодовых клетках, что нарушает их рост и развитие. Он же способен вызывать изменения (мутации) в ДНК зародышевых клеток, а это может привести к грубым порокам развития органов и тканей плода. Кроме того, алкоголь обусловливает дефицит витаминов, нарушает обмен других важных веществ - гормонов, простагландинов и т.д. В итоге страдают многие органы и системы плода, но более всего - центральная нервная система (в том числе интеллект и поведенческая сфера).

Употребление алкоголя женщиной во время беременности значительно повышает риск невынашивания, рождения маловесных детей, а в наиболее тяжелых случаях - развитию фетального алкогольного синдрома. Так называют болезнь плода, обусловленную внутриутробным алкогольным повреждением. Этот синдром характеризуется специфическими аномалиями лица, отставанием в физическом и умственном развитии, поведенческими отклонениями, поражением сердца и других органов.

Может быть, Вам доводилось видеть авторскую программу А. Любимова "Взгляд", в которой демонстрировался сюжет о маленьком мальчике, мечтавшем "побить все окна" в доме родителей, а их самих "выбросить за окно, на огород", где они должны превратиться в "морковки и луковки"? Лицо ребенка, показанное крупным планом, его речь, а также интервью, взятые у родителей-алкоголиков, помнится, произвели сильнейшее впечатление на В. Познера, одного из участников программы. У мальчика - фетальный алкогольный синдром. Впрочем, Вы могли встретить таких детей и в своем городе - на вокзалах или рынках. Последний мрачный штрих к портрету проблемы - последствия алкогольного поражения плода необратимы и практически не поддаются лечению. Однако такая картина наблюдается не всегда и Вы вправе задать резонные вопросы: от чего же зависит риск? От дозы? От регулярности употребления алкоголя? Или от чего-то еще?

Характер последствий алкогольного воздействия на плод зависит от очень многих причин. Безусловно, важнейшую роль играют количество спиртных напитков и частота их употребления. Научные исследования свидетельствуют: ежедневный прием беременной 30 граммов спирта (или других алкогольных напитков в пересчете на спирт), сопровождается высоким риском фетального алкогольного синдрома у будущего ребенка. Однако, нередко этот синдром встречается у детей, матери которых употребляли 3 - 5 граммов спирта ежедневно! Единой безопасной для всех дозы не существует, т.к. вредность алкоголя для плода зависит также от особенностей женского организма по переработке спирта и реакции на алкоголь, состояния органов и систем женщины на момент беременности, характера диеты, сопутствующих вредных привычек, генотипа плода, срока беременности и многих других моментов.

Очевиден факт - неразумно подвергать плод даже минимальному риску. Разумеется, не стоит паниковать, если Вы выпили бокал игристого вина, или пол-банки пива один или два раза. Однако, если кто-то Вам скажет, что ежедневный маленький стаканчик портвейна за обедом "улучшает кроветворение", а 20-30 граммов спиртовой настойки какого-нибудь "чудо-растения" улучшает иммунитет, помните - на второй чаше весов лежит реальный риск фетального алкогольного синдрома.

А я молочницу очень серьезно лечила. Только вылечила и мне сказали - все в поррядке, ничего больше не обнаружено, как через несколько недель - беременность, хотя все (в плане секса) было "по старинке", как и раньше smile
У меня вообще такие подозрения, что я все это время не беременела только потому, что слишком запущенная молочница была - два раза на месяц приходилось лечиться...
Anonymous писал(а):

А я молочницу очень серьезно лечила. Только вылечила и мне сказали - все в поррядке, ничего больше не обнаружено, как через несколько недель - беременность, хотя все (в плане секса) было "по старинке", как и раньше smile
У меня вообще такие подозрения, что я все это время не беременела только потому, что слишком запущенная молочница была - два раза на месяц приходилось лечиться...


Это была я smile
Девочки, а нам 26 недель и все это время мы "пьем" smile
На самом деле, муж покупает бутылку пива и всегда хочется ГЛОТОК , маленький, что бы только в ротике было smile
Мы и коньяк, и вино так пьем..... Сомневаюсь, что в желудок это попадает, но во рту...если вещи вкусные....очень даже ничего...
А со вскусом совсем ничеко сделать не могу...то кислое заесть сладким, то сладкое запить горьким smile
Sima писал(а):

Девочки, а нам 26 недель и все это время мы "пьем" smile
На самом деле, муж покупает бутылку пива и всегда хочется ГЛОТОК , маленький, что бы только в ротике было smile
Мы и коньяк, и вино так пьем..... Сомневаюсь, что в желудок это попадает, но во рту...если вещи вкусные....очень даже ничего...
А со вскусом совсем ничеко сделать не могу...то кислое заесть сладким, то сладкое запить горьким smile


Ничего страшного от глоточка (я так думаю) не будет. Ты же не стаканами водку глушишь. Хотя мне не хочется спиртного. Думаю если очень сильно хочется, то немножко можно, по крайней мере врачи так говорят.
Я забеременела 2 мая - знаю точно lol, тогда даже сердце "ёкнуло", что что-то не так... а там сами понимаете праздники, и до и после, 1-3 мая, 9 мая, потом день рождения, пивко вечерком с друзьями, сессия , стресс надо как-то снимать! sad .. а потом покупаю тест и узнаю, что беремена, ШОК. а что делать.. после того как узнала, ни капли.. хотя 10 грамм вина разведенные минералкой думаю можно....но ве-равно страшно. а можно как-то анализы сдать, чтоб узнать что все в порядке с развитием плода и т.д?
Не переживайте - это нам (пузатикам) запрещено!!!
С Человечком все в порядке. Ведь вы не одна такая....
Так что удачи вам и легкой беременности!!!
Действительно! Тут переживать нечего! Главное, приятно, Вы сознательно подходите к делу!
Перерыла весь Нет, но ничего путного по этому поводу не нашла: бокал вина раз в неделю как-нть навредить может :?: Срок-то вроде уже не детский.. rolleyes
Nadinka, я думаю - не может навредить...
Kleto4ka писал(а):

Nadinka, я думаю - не может навредить...


Вот и я поидее так думаю.. но всё равно сомнения есть rolleyes
А от вкусного вина меня за уши не оттянуть shock
Nadinka писал(а):

Перерыла весь Нет, но ничего путного по этому поводу не нашла: бокал вина раз в неделю как-нть навредить может :?: Срок-то вроде уже не детский.. rolleyes

Нисколько. Мне врач говорил, что можно - сухое красное, пол бокала. Я раз в неделю и пью, только водой немного разбавляю, а то сразу в голову даёт с меня такой алкоголик...
Nadinka писал(а):

Kleto4ka писал(а):

Nadinka, я думаю - не может навредить...


Вот и я поидее так думаю.. но всё равно сомнения есть rolleyes
А от вкусного вина меня за уши не оттянуть shock

Чего-то не хватает, но чего?!! shock
laluna писал(а):

Nadinka писал(а):

Перерыла весь Нет, но ничего путного по этому поводу не нашла: бокал вина раз в неделю как-нть навредить может :?: Срок-то вроде уже не детский.. rolleyes

Нисколько. Мне врач говорил, что можно - сухое красное, пол бокала. Я раз в неделю и пью, только водой немного разбавляю, а то сразу в голову даёт с меня такой алкоголик...


ага, у меня муж на выходных бутылочку открывает.. с сыром вкусно вприкуску.. ммм... а я тянусь и по пальцам получаю lol lol Низя, говорит! Глоточек разрешает, но я всё равно умудряюсь несколько сделать rolleyes Вкусно ведь..
Kleto4ka писал(а):

Чего-то не хватает, но чего?!! shock


На сколько я знаю, в красном вине железа много, мясо им конечно заменять не надо, но все же wink
Я слышала, что кто-то из звезд: Мадонна вроде, пила бокал красного вина каждый день, это полезно, кровь чистит!Но вот я сама, даже запаха никакого спиртного слышать не могу, какое там вино или пиво, хотя до Беременности, вполне нормально к этому относилась!!!Странно!!!Но знаете, я всегда прислушивалась к своим желаниям, я телец и люблю вкусно и много покушать, а во время беременности я поняла, что вот этого не хочу и того тоже, а потом смотрю: здесь красители там еще какая-нить не полезная фиговина!!!Так что мне кажется, надо просто прислушиваться к своему организму и тогда и малышу ничем не повредим!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 82   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах