Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Наверное, очень актуально для многих.
Я хотела бы начинать восстанавливать форму после родов, но и в то же время сохранить ГВ. Понятно, что о диетах не может быть и речи. Но можно же заниматься спортом. чтобы подтянуть мышцы?
Слышала, что при физических нагрузках в организме выделяется нечто (?), и это влияет на вкус молока. Якобы, ребенок может отказаться от груди.
Правда ли это? Какие именно нагрузки являются допустимыми при ГВ? В частности меня интересуют спортивные танцы - это можно??
Меня тоже интересует этот вопрос! Но я бы пока только пресс покачала, а не знаю можно ли??
А шейпингом можно заниматься?
Как только я родила (еще на кровати лежала), мой врач мне сказал: "Через 2 недели можешь начинать качать пресс!" wink
(Конечно, это если роды прошли идеально).

Разминкой, растяжкой и спортивными танцами я занимаюсь каждый день, танцами - пока хорошо не устану. На ГВ не влияет, иногда даже кажется, что молока больше становится.

Делать разминку и начинать танцевать (не до утомления, конечно, по чуть-чуть) можно почти сразу, разминку я делала уже на второй день после родов.

amira писал(а):

Слышала, что при физических нагрузках в организме выделяется нечто (?), и это влияет на вкус молока

Я думаю, речь идет о молочной кислоте. Если себя загнать очень большими физнагрузками, да еще и резко, можно даже получить отравление.

Поэтому самое главное - начинать и повышать нагрузку очень плавно и отслеживать реакцию своего ребенка.

Но вообще правильная физическая нагрузка для родивших - это очень хорошо, и для брюшного пресса, и для кровообращения (мама ведь меньше двигается, кормит в основном лежа или сидя), и для общего тонуса и настроения! wink
С шейпингом я бы повременила несколько месяцев как минимум, разминка и танцы - очень гармоничная и общеукрепляющая нагрузка, для недавно родивших лучше не придумаешь. smile

добавлено спустя 8 минут:

Я только заметила, что это раздел консультаций, а не красоты, извините. :[
Скажете - удалю.
Поблагодарили(1): amira
Зачем же удалять, всё по теме. Совсем согласна. Только хотела бы добавить, что желательно, чтобы нагрузка была анаэробная, т.е. частота пульса не повышалась более чем в полтора раза.
Поблагодарили(1): amira
Я уже занимаюсь немного. Прошло почти 4 мес. после родов. Сильно себя не нагружаю. Хожу на шейпинг. Степ-аэробика.
Я вот тоже надумала пойти на шейпинг.Если выполнять всё то что будет показывать тренер - на следующий день с кровати ж не слезть. Или халтурить и делать всё в пол силы, чтоб нагрузка как бы плавно началась?
я после каждой беременности начинала заниматься (бег+ прес, отжимания) сразу после того, как пропали выделения, это около месяца. В группу пошла заниматься когда малому второму было 1,5 месяца. в октябре было 9 лет как не прекращаю 3-4 х разовые занятия. только чередую шейп, фитбол, степ, пилатес, тренажоры, сейчас добавила и бассейн. сейчас нам 35 недель, абонемент продолжила!
Занятия спортом на лактацию не повлияли ни с малой, ни с малым. добавлю, что я оба раза после кесарского.
Просто все нужно делать в меру и слушать себя.
NataliyaD писал(а):

Просто все нужно делать в меру и слушать себя.

Вот это очень важно!

Ещё при очень сильной нагрузке вырабатывается молочная кислота, ваш организм уже умеет с ней справляться, но она попадает в молоко (в малых кол-вах) и организм малыша ещё не может с ней справиться, для его организма и пищеварения это повышенная нагрузка. Поэтому ещё раз: ВСЁ В МЕРУ!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах