Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
Tasha Lidn
я тоже думаю... У меня фартук и кожа... Ужас. confused
девочки, стыдно - но поправилась sad видно по фото .. хотя, после таких вмешательств НУЖНО было брать себя в руки и заниматься собой..Сначала похудела, потом понесло меня
и ещё, у меня не самый удачный опыт..хотя хирурга не виню ни на грамм - особенности кожи. Шов почти сгладился сейчас и только с одной стороны осталась синюшность. Но у меня беда в том, что он ..нет, не разошелся ..но из ниточки, стал толщиной в палец в некоторых местах - мне сказали несколько других врачей ( не оперирующий), что это особенность кожи - так же, как и склонность к растяжкам.
Пуп мне же сделали новый..старый удалили вместе с грыжей. Потом натянули кожу ( видно как сместилось родимое пятно) и сделали новую дырку и новый пуп.
Спойлер:


Операция конечно не плевая...длилась 2,5 часа под общим наркозом, организм встряхнуло сильно. Иммунитет здорово упал, вылез халязиум на веке, сбился цикл - восстанавлила потом 1,5 года, стала часто болеть ОРЗ - после операции пила антбиотики раза 2 подряд - так как был дикий кашель. Ну и плюс же кололи антбиотик. ЖКТ пострадал, расстройства наверное были с месяц.. Ну и конечно стресс - на мою и так слабенькую нервную систему - неврозность зашкаливала.. У меня накануне операции была температура 37,7 - нервы)) чисто нервы. И после операции долго не падала - 37,5.. Все было отлично в плане заживания - но вот так нервная система отреагировала.
Поэтому очень взвешенно нужно подходить к такому решению, однозначно.
Но мне врач сказал - угрожающее жизни состояние. Доиграешься, что заберут по скорой, вырежут грыжу с пупом, зашьют посредине живота и будешь в пузом-мешком, без пупа со шрамом посредине мешка. Потому ничего другого не оставалось.
Конечно, если бы был хоть какой то шанс - например несильно выраженные диастаз и отсутствие грыжи - пробовала бы ВСЕ, что бы избежать операции. Это не цацки-пецки)

добавлено спустя 4 минуты:

у меня есть знакомая - она очень худенькая, была беременна двойней. Говорит - как монстрик выглядела - огромный живот и тоненькие ручки-ножки. После родов - живот обвис, спорт ( а было много спорта) не помог. Висела кожа! Заправляла рукой в джинсы sad Ей сделали пластику, шов как мой по размеру. Она по нему пустила красивую татушку))) Теперь и фигурка класс! и изюминка)
Oreshek
шрам выглядит не плохо. Я вот тоже о татушке думала бы потом winkв любом случае, я буду только после Б думать об операции.
у меня знакомая тоже пустила татушку по шрамику, жалеет об этом(( а дулаять еще больнее чем наносила
и нужно помнить что тату на шраме это больнее!!!
пред операцией нужно обсудить шов с враом и вам могут сделать пластической подкожный шов
[quote="Oreshek"].
Но мне врач сказал - угрожающее жизни состояние. Доиграешься, что заберут по скорой, вырежут грыжу с пупом, зашьют посредине живота и будешь в пузом-мешком, без пупа со шрамом посредине мешка.

Примерно то же мне сказал один хирург, а второй сказал, что в грыжу упирается сальник, и операция не срочная
Нина Еременко писал(а):

Примерно то же мне сказал один хирург, а второй сказал, что в грыжу упирается сальник, и операция не срочная

ну вот видите...какие разные случаи..

в моем случае хирург не был заинтересован на мне заработать 100%% wink я платила только за медикаменты, сетку и анастезиологу за наркоз. И меня смотрели кроме него ещё несколько хирургов, в т.ч. завотделения.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах