Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Здравствуйте, на узи в 33 недели врач написа: левая почка - пиелэктазия 8мм.Если можно, расскажите поподробнее что это такое и чем грозит будущему ребенку. Заранее спасибо.
я вам ответила, перенсете судя мой ответ как я вас и просила))
Здравствуйте! Извините, что беспокою Вас лично, но уж очень хочется побыстрее услышать ответ. Мне на 21 неделе на УЗИ сказали, что чуть расширена лоханка почки у ребенка, а на 33 неделе уже написали пиелэктазия 8мм левой почки. Врач успокоил , сказал , что до родов все еще может исправиться. Скажите пожалуйста, так ли это и большое ли это расширение лоханки или допустимое. Если лоханка так и останется расширенной , что делать после родов. Спасибо огромное, если ответите. Еще раз извините.
[b]Ответ :[/b]начнем с того что написав в ЛС вы вовсе не ускорили получение ответа так как я могу сначала пойти в свой раздел а потом уже сюда если хватить времени а могу ЛС и не читать.
а во -вторых я консультирую в разделе а не через ЛС.
Давай те так я вам отвечу но вы при этом потом создадите новую тему и туда перенесете нашу переписку - так будет наглядно для других кто столкнулся с этой же проблемой.

8 мм это незначительно расширение и вероятность того что после рождения а вернее после того как почки начнут полностью функционировать очень высокая. только если расширение боьше 12 мм то можно говорит о том что проблемы останутся и после рождения малыша. Вам необходимо УЗИ контроль плода т.е. повтор УЗИ в 36 не и потом смотреть по результатам. обязательно .УЗИ в роддоме и в 1 мес возрасте.
Машенька, очень нужна твоя консультация. Захару ставят пиелоэкстазию почек с двух сторон. Лоханка правой почки - 6-7 мм, левой - 6мм. Сказали, что с такими параметрами хирургическое вмешательство не нужно. И лечение, в принципе, тоже. Но я переживаю. Может, всё-таки нужно пролечиться? Какие шансы, что всё само собой войдёт в норму? Нам скоро 1 год и 3 месяца.
anna_belaya73 писал(а):

Здравствуйте! Извините, что беспокою Вас лично, но уж очень хочется побыстрее услышать ответ. Мне на 21 неделе на УЗИ сказали, что чуть расширена лоханка почки у ребенка, а на 33 неделе уже написали пиелэктазия 8мм левой почки. Врач успокоил , сказал , что до родов все еще может исправиться. Скажите пожалуйста, так ли это и большое ли это расширение лоханки или допустимое. Если лоханка так и останется расширенной , что делать после родов. Спасибо огромное, если ответите. Еще раз извините.
Ответ :начнем с того что написав в ЛС вы вовсе не ускорили получение ответа так как я могу сначала пойти в свой раздел а потом уже сюда если хватить времени а могу ЛС и не читать.
а во -вторых я консультирую в разделе а не через ЛС.
Давай те так я вам отвечу но вы при этом потом создадите новую тему и туда перенесете нашу переписку - так будет наглядно для других кто столкнулся с этой же проблемой.

8 мм это незначительно расширение и вероятность того что после рождения а вернее после того как почки начнут полностью функционировать очень высокая. только если расширение боьше 12 мм то можно говорит о том что проблемы останутся и после рождения малыша. Вам необходимо УЗИ контроль плода т.е. повтор УЗИ в 36 не и потом смотреть по результатам. обязательно .УЗИ в роддоме и в 1 мес возрасте.

а я так и не ответила :[ извините

добавлено спустя 1 минуту:

Flavour писал(а):

Машенька, очень нужна твоя консультация. Захару ставят пиелоэкстазию почек с двух сторон. Лоханка правой почки - 6-7 мм, левой - 6мм. Сказали, что с такими параметрами хирургическое вмешательство не нужно. И лечение, в принципе, тоже. Но я переживаю. Может, всё-таки нужно пролечиться? Какие шансы, что всё само собой войдёт в норму? Нам скоро 1 год и 3 месяца.

лечения как такового и нет просто расширение лоханки может быть причиной инфекционно-воспалительных процессов в мочевыводящей системе т.е. основная задача это контролировать - сдавать анализы мочи и повторить УЗИ через 1 год
flos
Спасибо большое!!! Достаточно же сдавать анализы каждый месяц?
Добрый день! Очень надеюсь на Ваш ответ! У меня 37 неделя беременности, беременность первая. По результатам УЗИ на 37 неделе лоханка правой почки розширенная, размер (мм) 10х5. Лоханка левой почки розширенная, размер (мм) 16х10мм. В заключении написано, что гидронефроз левой почки и пиелоэктазия правой почки плода.
Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Раньше, на 10, 22, 30 неделе узисты не замечали отклонений в почках... или может не видели? что мне нужно сделать, может еще какие-то анализы сдать? может какое-то лечение во время Б? или что делать после родов? может ли это быть какая-то хромосомная аномалия? Очень-очень жду на Ваш ответ!!!

добавлено спустя 4 минуты:

Да, все анализы мочи были в норме. Может Вы посоветуете что мне делать? Я в панике! Боюсь усугубить ситуацию до родов! Может нужно сидеть на какой-то диете, чтобы хуже не стало? Ой, прошу, посоветуйте!!! cry
нужно ждать. Когда вам назначили повторное УЗИ?
Лечения во время Б нет нужно ждать родов, потом делать УЗИ в роддоме и уже по результатам УЗИ решать что делать дальше. Возможно будет просто наблюдение возможно оперативное вмешательство.
Диеты соблюдать не нужно.
Цитата:

может ли это быть какая-то хромосомная аномалия

однозначно говорить сложно но скорее всего что нет так как все другие показатели в норме
Здравствуйте! У меня двойняшки, срок 33 недели. У мальчика обнарузили правый почечный полиэктаз 14 мм. Сказали, сейчас не волноваться, после родов консультация неонатолога. Но я все-равно переживаю. Читала в интернете, что может пройти само. Но у нас как-то много- 14 мм. Скажите, пожалуйста, о чем это может говорить? Есть ли вероятность, что пройдет?
да вероятность такая есть что все нормализуется, обязательно в родоме мальчугану нужно будет сделать УЗИ
Пока прогнозировать сложно так как 14 мм это действительно многова-то обычно если до 10 мм то тогда и переживать не нужно но в этом нет ничего страшного это все совместимо с жизнью даже если и не нормализуется
А когда 14 мм это моет быть не совместимо с жизнью?
Мариии писал(а):

А когда 14 мм это моет быть не совместимо с жизнью?

это все совместимо с жизнью все будет хорошо в лбом случае даже если это не пройдет, просто когда меньше 10 мм так и вообще нет причин для беспокойства
Понятно, спасибо!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3