Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
flos Привет, Маша! Сегодня с утра к Марианке я не могу выбраться, свекор только к вечеру сможет нас отвезти.

Муж звонил сказал, что врачи приходили с утра, сказали, что чистку крови делать не будут, так как по анализам нет осложнения на почки, поэтому пусть организм сам очищается. Антибиотик дают, что за антибиотик муж так и не выяснил. Сегодня еще раз взяли анализы, результаты правда не дают на руки. Разрешили Мариане вставать, чтобы самостоятельно ходить в туалет, так она хитрая, чтобы воспользоваться возможностью походить, стала проситься в туалет каждые 15 минут.

Читала, что после выписки нужно сохранять еще 1-2 недели постельный режим. Что ты скажешь?
Цитата:

Вычитала, что нужна чистка крови, чтобы убрать антитела. Верно ли это, требовать ли нам эту чистку?

это врачи будут смотреть по состоянию, так как есть улучшение то и надобности в плазмофорезе нет.
Глюкокортикостероиды это стероидные гормоны, например тот же гидрокортизон.
Вам нужно выяснить какой группы антибиотик ей даюст сейчас его запомнить и знать на будущее что а/б из этой группы можно будет даввать а во тот антибиотик который давали нельзя так как возможно повторение ситуации.
Постельный режим действительно желательно сохранят так как суставы должны прийти в норму а если давать нагрузку то возможны хронические воспалительные процессы в суставах в будущем.
flos Опять я с отчетом. Была сегодня у Марианы, ей разрешили немного ходить. В течение дня она самостоятельно ходила в основном только в туалет, при мне тоже ходила немного, в основном сидела либо у меня на руках, либо на стуле, так как ела. Когда я уходила осмотрели ножки, на них появились новые отеки, от ходьбы. Что это значит?

Я читала, что важно и необходимо укреплять стенки сосудов и проводить иммуно-терапию, мне предлагают передать препараты, какие можно было заказать?
Цитата:

Я читала, что важно и необходимо укреплять стенки сосудов и проводить иммуно-терапию, мне предлагают передать препараты, какие можно было заказать?

к сожелению на зная как у вас все протекает (не имея анализов) + не зная что ее из препаратов даю сейчас очень трудно сказать что нужно применять еще.
Я подумаю что можно из общеукрепляющего для сосудов.
Цитата:

Когда я уходила осмотрели ножки, на них появились новые отеки, от ходьбы. Что это значит?

то что я писала тебе выше
Цитата:

Постельный режим действительно желательно сохранят так как суставы должны прийти в норму а если давать нагрузку то возможны хронические воспалительные процессы в суставах в будущем.

суставы на данный момент воспалены (для того чтобы они пришли в норму должно пройти 2 недели) поэтому реакция в виде отечности после физической нагрузки будет иметь место пока даже от такой небольшой нагрузки, со времен количество нагрузки будет возрастать но все же при длительном хождении даже по истечении 2-х нед возможно будет появлятся отечность.
flos Спасибо, Маша! У нас такие дела. Мариану выписали, но запечатанное письмо для педиатра мы еще не грели над чайником. На выходных погреем и посмотрим, что там написано. :[

Она стоит теперь неправильно, ступочками вовнутрь, как при косолапии. Что можно с этим сделать?
Цитата:

Она стоит теперь неправильно, ступочками вовнутрь, как при косолапии. Что можно с этим сделать?

это компенсаторная реакции так она пытается найти позу при которой меньше болит поэтому пока острый период то ничего с этим не делаем так нужно время чтобы суставы пришли в норму тогда и это косолапость пройдет.
а ты ее спрашивала почему она ак ножку ставит? спроси где ее болит ступня? где ее ножка болит?

теперь о письме давайте вы почитаете узнаем что вам рекомендованы а потом я напишу что можно дополнить.
И еще раз напоминаю об а/б чтобы вы всегда врача предупреждали что был такой случай + вам вакцинации противопоказы на 6 мес так точно.
flos Привет, Маша! Мы распечатали письмо, наш диагноз: пурпура Шенлейна — Геноха (геморрагический васкулит) и крапивница. sad

Labor (анализы все, что в письме)
Blutbild: Leukozyten: 10,76 Tsd/mic; 10,9 g/dl; Thrombozyten: 387 Tsd/mic. BSG: 34/64 mm.

Klinische Chemie: CRP: 2,3 mg/dl; Elektrolyte ausgeglichen.

Gamma-GT: 54 U/l, sonst normwertige Leberparameter

Urinstatus: unauffällig

Stuhl: folgt

Назначили только продолжить пить антибиотик, который начали в понедельник в больнице Cefaclor-Saft 3 x 250 mg до 27.12, больше никаких назначений. sad

Если сравнить с лечением из википедии, то у нас вообще ничего...

Цитата:

Лечение

Во-первых, необходима диета (исключаются аллергенные продукты). Во-вторых, строгий постельный режим. В третьих, медикаментозная терапия. Применяют следующие препараты:

1. дезагреганты — курантил по 2-4 миллиграмма/килограмм в сутки, трентал внутривенно капельно, индометацин по 2-4 миллиграмм/килограмм.
2. гепарин в дозировке по 200—700 единиц на килограмм массы в сутки подкожно или внутривенно 4 раза в день, отменяют постепенно с понижением разовой дозы. При тяжелом течении назначают плазмаферез.
3. активаторы фибринолиза — никотиновая кислота.

Дети обязательно находятся на диспансерном учете. Профилактику проводят при помощи санации очагов хронической инфекции. Таким детям противопоказаны занятия спортом, различные физиопроцедуры и пребывание на солнце.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%82

Сегодня 26.12 у нее к вечеру температура 39, постельный режим соблюдаем, антибиотик пьем, дали от температуры "Нурофен". Что нам делать?

Спасибо большое.
может быть вам педиатр еще что-то доназначит.
что было вчера? как сегодня?
Что вам точно нужно
антигистаминные (супрастин или аналоги)
аскорутин - для укрепления стенок сосудов (его можно брать много он стоит совсем недорого)))
витамин С (аскорбиновая кислота)
курантил (можно его заменить на аспирин если у вас нет аллергии на аспирин только не обычный аспирин а кардиологический)
+ желательно чтобы вам выслали мазь с глюкокортикостероидами или с диклофенаком натрия
Спасибо большое, Маша.

На следующий день у нее не было температуры. У нее такие скачки температуры практически с октября. Сейчас она тоже себя нормально чувствует, очень трудно держать ее на диване.

У нас есть тавегил и фенестил, нам его выписывали педиатры. Сначала фенистил в нотдинст, на следующий день педиатр из праксиса его отменил и назначил тавегил. А на другой день в больнице его отменили. Они у нас теперь в аптечке, нужно заказывать супрастин или нет?

Аскорутин - много это сколько и как его давать?

Витамин С - как ее давать?

Курантил - сколько и как его давать?

Какую мазь с глюкорортикостероидами или с диклофенаком натрия и когда и как ими пользоваться.

Завтра идем к педиатру, посмотрим что он нам скажет...

добавлено спустя 16 минут:

Маша, а что за препарат такой Аспаркам? И нужен ли он нам для реабилитации?

А иммунные препараты?
Цитата:

А на другой день в больнице его отменили. Они у нас теперь в аптечке, нужно заказывать супрастин или нет?

тогда супрастин можно не заказывать.

Цитата:

Аскорутин - много это сколько и как его давать?

смотри вам его нужно принимать по 1/2 таблетки 3 раза в день, т.е. получается что 3 таблетки за 2 дня, курс 4 недели т.е. 42 таблетки на 1 курс он идет в расфасовке по 10 таблеток т.е. 4 блиста + 2 таблект грубо говоря 5 блистов на 1 курс.
Через 2 мес вам нужно будет повторить курс лечения еще раз и если рецедивов не будет то проходит 1 курс каждые 5 мес. вот и посчитай сколько вам заказывать - я не знаю как часто вы можете заказывать. срок годности у препарата 4 года

Цитата:

Витамин С - как ее давать?

это смотря какой вы купите

Цитата:

Курантил - сколько и как его давать?

сколько вы весете?

Цитата:

Какую мазь с глюкорортикостероидами или с диклофенаком натрия и когда и как ими пользоваться.

гидрокортизоновая мазь
дип рилиф
вольтарен
олфен гель
или аналоги их
применять можно уже сейчас (это чтобы ты понимала когда т.е. тогда когда есть отечность суставов, их болезненность т.е. применять в период обострения) так как удержать ребенка на диване проблематично то нужно снять воспаление с суставов.
Из тех препаратов что я тебе написала вам нужно будет пройти профилактический курс курантил + аскорутин + аскорбиновая кислота а мазь это жуе мазать при обострение.
Аспаркам я не думаю что вам нужен.
Иммунные препараты это ты что имешь ввиду? чтобы подавлять иммунный ответ?
flos Спасибо Маша, за развернутый ответ!

У меня еще есть вопросы:

Сколько курсов аскорутина нам нужно будет пройти? (сейчас, через 2 месяца, потом каждые 5, это получается 2 раза в год, сколько лет?)

Аскорутин содержит витамин С, в каком виде нам заказывать еще витамин С?

Курантил - мы весим сейчас 17,3 кг.

Иммуные препараты: виферон,полиоксидоний?

Были муж с Марианой у педиатра - ничего. Просто ничего. Не лечат они васкулит.
Цитата:

Сколько курсов аскорутина нам нужно будет пройти? (сейчас, через 2 месяца, потом каждые 5, это получается 2 раза в год, сколько лет?)

минимум 3 года в таком режиме, если вдруг будет обострение тогда нужно будет опять пить мес потом повтор через 2 мес а потом опять через 5 мес, поняла как?

Цитата:

Аскорутин содержит витамин С, в каком виде нам заказывать еще витамин С?

да он содержит витамин С но еще нужно и отдельно попринимать 2 недели, есть жевательные таблетки. есть еще в ампулах но этот вам не подойдет так как его нужно колоть. например если дозировка таблетки 0,05 мг то вам нужно принимать 1 раз в сутки половинку.

добавлено спустя 6 минут:

Цитата:

Курантил - мы весим сейчас 17,3 кг.

получается что вам нужно 25 мг в сутки это как раз 1 драже и делим это на 2 приема.
принимать курантил 21 день, если обострения не будет то следующий курс через 5-6 мес.

Цитата:

Иммуные препараты: виферон,полиоксидоний?

иммуномодуляторы не нужны. Васкулит это и так искаженная реакция иммуной системы поэтому применение иммуномодуляторв когда васкулит впервые выявлен необоснованно так как может иметь обратный эффект т.е. обострение состояния. это уже когда рецидивирующее течение васкулита и когда ясно что причиной обосторения является инфекция тогда могут назначать иммуномодуляторы. На данный момент непонятно что стало причиной инфекция или антибиотики. Если антибиотики то это хорошо относительно так как есть вероятность того что все нормализуется.
flos Спасибо, Маша! С аскорутином я разобралась. Буду заказывать со сроком годности до 4 лет на 8 курсов.

Буду заказывать витамин С в жевательных таблетках.

Еще хотела спросить про мази. У меня муж очень боится всякие препараты гормонального характера, поэтому боится гидрокортизоновой мази, тем более у нас ее без рецепта не продают. А другие мази (из списка) не гормональные? И Нам лекарства привезут только после 9 ноября. Можно тогда начинать курс реабилитационного лечения?
Маша, меня еще просили уточнить насчет курантила - какой лучше деткам курантил №25, или №75?

А также просили спросить про аспекард? Это тоже кардиоаспирин.

Хочу тебя поблагодарить за твою заботу! И пожелать тебе счастья, здоровья и всего самого наилучшего в новом году! kiss kiss
Цитата:

другие мази (из списка) не гормональные? И Нам лекарства привезут только после 9 ноября. Можно тогда начинать курс реабилитационного лечения?

может после 9 января а не ноября???

Цитата:

Маша, меня еще просили уточнить насчет курантила - какой лучше деткам курантил №25, или №75?

только не номер а дозировка 25 мг wink и делить это драже на 2 приема

Цитата:

У меня муж очень боится всякие препараты гормонального характера, поэтому боится гидрокортизоновой мази, тем более у нас ее без рецепта не продают. А другие мази (из списка) не гормональные?

другие мази не гормональные а в их состав входит нестероидное противовспалительное вещество типа диклофенка, ибупрофена.
Но за гормональный мази можно сильно не переживать они опасны если их применять необоснованно и длительное время. А так при применение не более 2-х недель они не нанесут вреда. Это на будущее вдруг вам випишут мазь с гормонами. Просто при иммуном воспалительном процессе эффекта больше принсят именно стероиды но и мазь с дикрофенаком поможет снять воспалительный процесс с суставов.

Цитата:

А также просили спросить про аспекард? Это тоже кардиоаспирин.

да это кардиоаспирин. Его вам так же можно заказывать его можно будет чередовать с курантилом и применять если вдруг обострение.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4