Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 4   
Автор
Сообщение
flos писал(а):

но лучше еще 3-4 дня посидеть дома чтобы не подцепить быстро новую инфекцию.


Твои слова да немцам в уши, Машенька! Им пофиг, они говорят, что при назначении антибиотика ребенок поправляется за 3 дня, а пить его нужно бывает и 2 недели, поэтому в садик ходить можно. А я так боюсь новой инфекции strah strah В садике угрожают отчислением (из-за частых пропусков), а врачи не хотят и не видят причины долечиваться нормально в домашних условиях - гонят в садик. Бли-и-и-н, прости сердечно, но как я устала и ненавижу Неметчину и всю эту ненормальную систему страховой медицины!!!

Альберту поставили вчера свечку виферона и ночь он спал нормально, первую ночь за последнюю неделю! Утром почти нет соплей, выглядит гораздо лучше, Умкалор продолжаю давать. Сколько дней ему еще его давать? Температуры у него нет.
Умкалор нужно давать +2 дня после исчезновения всех соимтомов ОРЗ лучше всего его давать недельки 2 так как данный препарат не только лечить но помогает предотвратить в дальнейшем ОРЗ.
flos Спасибо, Машенька, большое! kiss kiss

добавлено спустя:

flos Хочу еще спросить, а можно Марианке в качестве профилактики давать Афлубин, если она сейчас принимает антибиотик?
да Афлубин ты можешь давать и можно его давать в профилактической дозе еще 2-3 недельки
Здравствуйте!!!!! Подскажите, пожалуйста может ли беременность вызвать геморагический васкулит???? Дело в том что пол года назад у меня появились пятна на ногах(до этого не было), затем я узнала, что беременна smile
Пятна увеличивались, вместе со роком беременности!!!
Обращалась и к дерматологу и гинекологу и к терапевту и гематологу, затем меня отправили к ревматологу, но до него я так и не дошла... случилась замершая беременность...
Сделали выскабливание и пятна начали сразу проходить....
Сейчас я подозреваю, что опять беременна!!!!! Пятна опять появляются.... Что делать???? Куда идти???? Мог ли васкулит привести к ЗБ????
Васкулит – общее названия для группы заболеваний, характеризующихся воспалением и разрушением стенок кровеносных сосудов. Обычно болезнь поражает несколько тканей или органов: сужение поврежденных сосудов нарушает кровоснабжение органов, вызывает гибель тканей, снабжаемых ими. Заболевание может возникнуть в любом органе.

В зависимости от возникновения, васкулиты подразделяются на два вида: первичные и вторичные. Первичные васкулиты возникают самостоятельно и не сопровождаются другими болезнями. Вторичные васкулиты являются сопутствующими заболеваниями других патологий.

Васкулиты имеют большое количество подвидов и классификаций, отличаются они тяжестью, локализацией и этиологией. Некоторые васкулиты поражают лишь кожу, не принося серьезного вреда другим органам; другие же способны нанести непоправимый вред жизненно важным органам и, без надлежащего лечения, привести к смерти.

Выделяют:

- системные некротические васкулиты, среди которых узелковый периартериит, микрополиангиит, синдром Черджа-Строс, смешанный васкулит;

- гранулематоз Вегенера;

- гигантоклеточный артериит;

- неспецифический аортоартериит;

- геморрагический васкулит;

- аллергические васкулиты кожи;

- болезнь Кавасаки;

- болезнь Такаясу;

- болезнь Бехчета и прочие.


Причины васкулита
Этиология васкулита изучена не досконально. Часто эту патологияю связывают с разнообразными вирусными инфекциями и иммунными заболеваниями. Нередко васкулит вызывает аллергическая реакция на некоторые медикаментозные препараты.

Васкулит может развиваться в качестве осложнения перенесенных инфекций. В таком случае у организма происходит аномальная реакция иммунной системы на инфекцию, вследствие чего разрушаются кровеносные сосуды.

Предшественниками васкулита также могут быть застарелые или хронические аутоиммунные заболевания (гломерулонефрит, реактивные артриты, воспаление щитовидной железы, системная красная волчанка, синдром Шварца-Джампеля и др.)

Симптомы васкулита

В зависимости от локализации васкулита и сопутствующей болезни, варьируется и его симптоматическая картина. Когда васкулит поражает кожу, появляется сыпь. В случае повреждения нервов нарушается чувствительность человека, – от гиперчувствительности до полной ее потери. Нарушение кровоснабжения мозга вызывает инсульт, сердца – инфаркт. Почечная недостаточность может развиваться вследствие васкулита почек.
Общими симптомами васкулита могут быть отсутствие аппетита, утомляемость, слабость, повышение температуры тела, бледность.

Для узелкового васкулита характерны боли в мышцах, похудение, боли в животе, тошнота и рвота, психические нарушения. Гранулематоз Вегенера поражает околоносовые пазухи; у больных из носа выходят гнойные и кровянистые выделения, слизистая оболочка носа покрывается язвочками, может появиться кашель (иногда с кровью), наблюдается одышка, боль в груди, может развиваться почечная недостаточность. Гигантоклеточный артериит проявляется лихорадкой, слабостью, снижением массы тела, сильными головными болями и припухлостями в области висков. Симптомами неспецифического аортоартериита являются боли и слабость в руках и ногах, ухудшение зрения, обмороки. Синдром Бехчета сопровождается повторяющимся стоматитом, язвами на половых органах, воспалением глаз.


Лечение васкулита
Лечение васкулита проводится в зависимости от сопутствующего заболевания и пораженных органов. Первичный аллергический васкулит часто проходит самостоятельно, не требуя специального лечения. Когда же болезнь поражает органы, важные для жизни (мозг, сердце, легкие, почки), больному необходима интенсивная и агрессивная терапия.

Для лечения васкулита применяют кортикостероиды, химиотерапию в минимальных дозах. Целью лечения является не только восстановление функций пораженных органов, но, в первую очередь, подавление аномальной реакции иммунной системы, разрушающей кровеносные сосуды и нарушающей нормальное кровоснабжение тканей.

Прогноз васкулита зависит от его типа и степени поражения окружающих органов и тканей. Благодаря качественному адекватному лечению, продолжительность жизни больных значительно увеличивается. Для лечения этого заболевания очень важно вовремя поставить правильный диагноз, назначить правильное медикаментозное лечение, не вызывающее аллергических реакций и побочных эффектов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах