Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор

Кровь из вены.

вот с этго и нужно начинать!!! венозная кровь на сахар не берется
всегда для постановки диагноза опровержения и т.д. нужна каппилярная кровь!!!! т.е. с пальца
так же важно накануне вечером не кушать слдакого
Поблагодарили(1): Olga_don
flos
Машенька, я ж это и посчитала нужным написать. И мужу говорю, что сахар из пальца берётся...

Спасибо, отправлю пересдать из пальца. kiss kiss kiss
Я только не понимаю КАК лабораториям выдаю лицензии что они всем берут кровь из вену на сахар и на общий анализ крови который с вены так НЕ делается
flos
crazy2 честно говоря, я пару раз попыталась противиться, чтобы общий взяли не из вены, а из пальца, а они там что-то про международную практику рассказывают, мол из пальца - это прошлый век. Хорошо хоть детям берут из пальца.
Olga_don писал(а):

а они там что-то про международную практику рассказывают

а все из-за недостатка знаний.... только в периферической крови можно ценивать гемоглобин, лейкоциты, глюкозу...ну куда уж нам прошлому веку к мировой практике lol
Маша привет.

У меня беспокойства по поводу высокого показателя сахара и ацетона.

В среду (9,04) Илья ходил в сад, все было гуд

В четверг (10,04 ) я его не пустила, была с ним няня. Илья съел молочную кашу - вырвал, чуть позже выпил чай и съел одну соломку - вырвал. (молочная каша была свежей)
Темп не было, стали давать смекту + хуману электролит + компот. Меряли ацетон, результат 0. К 16 часам темп была 37,7, ацетон +++.
Начали давать глюкозу (40% 20мл) и хуману. На ночь темп была 37,9 и ацетон ++.
Ночью темп была 37,2, утром в пятницу (11,04) ацетон ++

За пятницу он выпил 1,5 литра хуманы, 2 глукозы (40% 20мл) и 0,5л компота (курага, яблоко, изюм). за весь день темп была 36,6-36,9. к вечеру ацетон был 0.
В пт врач, сказала что горло чуть рыхлое, назначила лисобакт 1,2т 3р. в день и афлубин 3 раза в день. и назначила сдать кровь на сахар

Сегодня мы сдали кровь на сахар, результат меня подверг в шок, сахар 6,1. Врач сказала в пн к эндокр. идти.

на данный момент ребенок на диете + даю хуману эл., ацетон 0

Меня оч. смущает высокий сахар, возможно ли. что результат неверный из за того что он выпил много глюкозы на кануне и анализ нужно пересдать, например в среду, а потом только идти к эндокр.??

И еще меня смущает, что у нас впервые такой ацетон высокий.

И нужно ли спешить и сдавать анализ на гликозилированный гемоглобин и адипонектин? (это уже моя инициатива smutilsa )

п.с. в пт я узнала, что еще у одного мальчика из группы была рвота и ацетон
natasha-m писал(а):

Меня оч. смущает высокий сахар, возможно ли. что результат неверный из за того что он выпил много глюкозы на кануне и анализ нужно пересдать, например в среду, а потом только идти к эндокр.??

конечно пересдать!!!
это все глюкоза которую вы принимали
и накануне сдачи анализа вечером не кушать ничего сладкого
flos
если мы вчерра пили глюкозу. когда можно пересдать?
и в пн к эндокринол не идти?
natasha-m писал(а):

и в пн к эндокринол не идти?

нет

если вчера пили то в понедельник сдаете, одних суток достаточно
flos
ок, спасибо kiss
Маш, привет
сегодня сдали повторно анализ, сахар - 6
Машуль, привет!
Я к тебе за советом.
У отца СД. Обнаружили несколько лет назад,на инсулине. Сейчас очень плохо со зрением. Катаракта на двух глазах. Операция на одном через пару недель,на втором через полгода -год. Подскажи,пожалуйста, какая реабилитация после такой операции? Чем я могу папе помочь? Я поеду с ним, конечно, какое время после операции ему нужна будет помощь? И какая? Я просто смутно себе все это представляю, растерялась совсем..
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2