Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение


Наш котик уже имеет вот такие параметры и характеристики lol
ВЕС: 12 850 гр (+ 400 гр razz )
РОСТ: 82 см (+2 см)
На детских площадаках и в поликлинике нас принимают за полуторагодичных как минимум (!!!). Выдает Акима только не умение держаться на ногах, но если он в коляске то вид у него достаточно "дошкольный" lol


Ну, что сказать... дни просто несутся. Аким настолько быстро растет, что это уже не просто банальные слова. Каждый день что-то новенькое. Каждый день он осваевает новый навык или демонстрирует самостоятельность. Это ТАК мило и фантастично, что словами не передать. Ну, вот как из маленького запухшего гномика вырос вот такой уже большой, красивый, умный и смешной мальчик? И иногда я уже не верю что это мой сын :[ Откуда он такой ....классный!!!!

Ну в подтверждение того, что Аким научился многому расскажу.
Аким как-то спать не хотел дем и я его положила возле телека на диване, просто тогда полежать. А я сижу рядом, а мозг отключился. Вдруг слышу - Аким с кем-то разговаривает shock Поварачиваю голову... а он лежит, руку к уху преложил и разговаривает "по телефону". Причем именно что разговаривает. Говорит. делает паузу, слушает, отвечает уже с другой интонацией, потом опять слушает... lol И все это сопроваждается маханием второй рукой в разговоре и громким "ДА-ДА-ДА!!!!"

Теперь Аким разговаривает "по телефону" где и когда угодно, и через ЧТО угодно lol . Вот палет фантазии sweet


Еще одно новое развлечение Акима - это паровозик в парке.

Идея покатать Акима на этом паровозике мне пришла в голову после того как я оценила физические размеры детей, котрые катались там lol И мне показалось, что Аким ничем им не уступает, а значит уже ГОТОВ!!! И мы не оишблись. Сначала Аким нас искал глазами каждый раз когда поворачивал паровозик в нашу сторону, а мы ему махали, кричали и хлопали bravo А потом, освоившись, Аким стал морозиться от нас shock Мы смеялись, что это он так пытался нам сказать, что мы неадекватно себя ведем lol
"И эти люди мои родители? razz "




Характер у Акима тоже меняется на глазах. Теперь Кимыч умеет громко кричать, пищать и злиться, если не так как он хочет. Когда злиться, то все разбрасывает, выбрасывает, отпихивает и может ударить mad Но мы стараемся соблюдать спокойствие в такие минуты, и стараться чем-то отвлечь, это пока хорошо срабатывает. НО, вместе с "приступами ярости" у Акима наступают периоды нежности и липучести. Тогда он залазит сам, или просится, на руки так жалостливо-жалостливо, и прижимается так сильно-сильно sweet



Теперь мы часто бываем на детских площадках smile Тоже, я пока не привыкла к тому что нам туда нужно. но если погода позволяет мы стараемся завернуть на площадочку. Тем более АКим уже узнает все площадочки и качельки и своими криками и писками сразу дает понять куда нам стоит сейчас пойти lol .

Вот только теперь проблемка: как с Марком на площадки приходить. crazy2


Кстати о Марке. Дружба все крепче и крепче между парнями. Правда Марку теперь и достается больше. Аким может ему ногой дать по морде. пальчиком в ушко залезть, ущепнуть. залезть попрыгать на него или просто полежать.

Еще Акиму очень нравиться поводок-рулетка, и время от времени все таки выпрашивает у меня его по-выгуливать Марка smile))

Правда, наверное, смешнее это выглядит, когда я везу коляску, а Аким выгуливает Марка. Хотя может прохожим и не смешной эта картинка может показаться - Марка многие бояться из-за разера. sweet lol


Вот еще одно подтверждение того, что мальчик повзраслел. Аким брился с папой!

Вообще. конечно, папа для Акима - это особый человек!
Папу он встречает всегда с улыбкой и радостно подергивая ножками. В течении дня смотрит на фотографии папы на стенках, и смееться, узнавая его там. И спокойно засыпает вечером на его руках.


Ну и в заключении еще пару моментов:
Аким знает где находиться Пупик. Он очень его любит. При чем и свой и мой lol


А это у нас такой тихий час на одном диване



На сегодня главные хлопоты связаны с грядущим Днем Рождения Акима. Так что в следующий раз будем отчитываться уже о нашем празднике, и об взрослом мальчике Акимочке! mumbaby




За пару дней до Дня рождения Акима наш папа решил сделать перестановку в спальне crazy2 Зачем не ясно, но это уже не важно cool2
Единственный кто выиграл от этого "квартирного вопроса" был Аким. У него появился целый угол для игр и всяких там занятий. Очень похоже на игровую зону в детском садике. Единственное что смущало нас - это голые стенки. И мы решили купить наклейки, котрые продают в строй.маркетах. Пошли в Новую линию, давай выбирать... а выбор не очень. В итоге я нашла прекрасных жирафчиков, котрые обнимаються, ложаться спать и что-то еще делают в этом стиле. Тут Руслан спрашивает: "Больше ничего подходящего нету?". Я: - Нет! Есть еще машинки, но они не очень. Руслан говорит: "Покажи". Я достаю. и он говорит: - О, класс! То что нужно shock . Короче, мы начинаем спорить: что наклеить жирафчиков или машинки lol И в итоге решаем спросить Акима, что же ему больше нравиться. Я показываю ему 2 листа с наклейками, и он как зарычит "Брррр" и пальцем тычит в машинки lol Я еще раз ему жирафчиков подсунула lol , а он опять - "Брррррр", "дай", и пальцем тычит в машинки!!!

Ясное дело купили. Дома наклеили на стенку пока Аким где-то ползал. А когда привели его и показали у него был такой восторг.


Жалко фотка только одна вышла.
Аким сразу определил себе любимую БМВ серого цвета. Я мучала его чтоб он показал мою машинку и папыну :[ но Аким меня не слышал, все ходил в доль стенки и тыкал пальчиком в машинки и рычал.




А еще я недавно былывалась, и вот что "наделала" smile


Это я просто хотела наделать коллажей ко Дню Рождения, но нашла только такие шаблончики, и как засела там на сайте. До коллажей уже не добралась smile)))

ПС.
А про ДР расскажу в следующий разок.




Ну, вот и случился этот День Рождения! Самый первый, самый долгожданный! С одной стороны, этот год пролетел как одно мгновение, а сдругой, столько всего случилось, столько было радостных моментов, столькому Аким научился, и мы вместе с ним! sweet

Наши празднования растянулись, точнее сказать, заплонировано разделились на 2 дня. Так нам удалось сделать праздник дольше и яре wink
В первый день к Акиму пришли бабушки, дедушки, и прабабушка и прадедушка вместе с Кимыным троюродным братиком Максимом.
Акима переполняли эмоции от присутстия гостей, шариков на стенках, и Максима, в lol частности
Кстати именно аксим и показал Акиму, что у него не только 1 машинка на которой можно ездить. Что значит пацаны! cool2


Конечно же был праздничный кусочек тортика со свекой! Аким хотел съесть свечку smile


Впечатлений куча была, Аким даже не спал днем - не смог заснуть, и уставший, но счастливый вырубился в 8 вечера.




На второй день у нас была просто настоящая вечеринка, по взрослому, потому как из детей кроме Акима и будущего второго малыша dance Лена и Влада некого небыло. Так что Аким был, естественно, был центром внимания, и наслождался этим в полной мере.

Для начала Акима подстригли крестные родители. Волосики собрали в конвертик. А совсем подстрич Акима мы решили сами, потом как-нибудь.


Из трех предметов (книга, 20 грн, и маракас) Аким сначала взял 20грн, пожмякал и выкинул когда глазки сосредоточелись на книжке. Аким окончательно определился в этот момент - выбрал Докора Комаровского lol Руслан сразу же сказал, что Аким весь в маму и тоже будет книжки писать smile А вот думаю то что это книжка Комаровского была это что-то значит или нет? crazy2


Потом были игры с кучей подарков:
- Юла
- интерактивный очень классный жиравчик
- игровая панель для обучения хождению
- набор зверюшек, которым можно крутить и ножки и рожки smile))
- коврик для рисования Аква Дудл bravo
- пижамка и регланчики rolleyes
хоть бы не забыть что там еще было smile)))

Короче у Акима разбегались и глаза и руки, мне казалось у него мозг взорветься от всего этого lol


Юный джадай - драчки шариками


Потом Аким начал всем демонстрировать умение кушать самостоятельно! Ложку взял в левую руку, а в правой типа держал хлеб и показывал как он его кусает lol


Опять был торт - в этот раз Аким свечку кусать не пытался, но задуть ее помогли гости


Отличный получился ПрЯздник - Аким держался до последнего, и заснул только около 10 вечера у папы на руках!!!
Много позировал для фотокора, а нужно сказать, что у нас начался период "заигрывания" с незнакомыми девушками, или малознакомыми, ил вообще с теми кто понравился kiss По-этому Магоше, которая его фоткала он много улыбался и 2сторил глазки"



Вот так вот мы напраздновались! dance

В новый Акимкин годик жизни мы входим, или верней сказать, пока еще вползаем smile, весело и счастливо.
ну что сказать в своё оправдание :[ :[ :[ :[ lol lol lol

Лучше попробую коротко рассказать про все что было, а лучше покажу.

вымахал парниша наш уже - просто не узнать. Посмотрела последний свой пост и удивилась тому как Аким вырос lol



На Новый год по елку Дед Мороз принес Акиму конструктор. Сейчас мы его уже припрятали т.к. под надоел он ему уже, но много времени Аким с папой строили вские дороги, замки и домики.


Сейчас у Акима идет период исследования. Он много времени проводит за интересными занятиями, которые сам себе придумает
Сколько Акимов поместиться в чемодан smile)


Изучает составляющие части кострюлек, сковородок и т.д.


В последнее время любит книжки очень, любит полистать книжку перед сном


Любит позировать перед камерой - обязательно нужно сразу показать какой снимок получился, и если ему нравиться, смееться


Когда есть снежок эксплуатируем нашего друга smile))


Хотя наверное Марк уже даже не друг, а что-то на много больше.



Еще мы стали ходить на развивающие занятия. Делаем всякие поделки там, поем, танцуем, учим звуки, играем. В целом нам нравиться, но место поменяем в следующем месяце.



Аким очень много умеет делать сам:
* Сам ест (жидкое помагаем)
* Моет и вытирает полотенцем руки, ротик
* чистит зубки
* помогает мыть пол, вытирать пыль, мыть зеркала, подметать и т.д.
* всегда несет какой-то из кулечков с покупками на кухню
* ставит на место свои сапожки после прогулки
* относит в стирку свои вещи
* выбрасывает памперсы в мусорное ведро
* иногда отправляет сообщения по скайпу lol если видит нетбук в зоне досягаемости




Словарный запас пока у нас не большой, но мы над этим работаем. Очень хорошо подражает зуки и интонации, но дальше этого пока дело не идет. Ну ничего подождем.



А еще Аким как взрослый парень спит в своей комнате smile Оказалось, что просыпается Аким частенько ночью и днем т.к. в кроватке тесненько уже shock И мы стали ложить его в детской на диване, и спать Аким стал намного лучше. Правда я теперь среди ночи во сне брожу туды-сюды и иногда не помню как оказалась в одной или в другой комнате lol
Вот! И из бутылочки ночью не пьем уже, точнее вообще от бутылки отказались - поока что полностью на поильнике, и начинаем переходить на чашки.



Еще одна новая страсть Акима это паровозики. Точнее Паровозики из Чаггингтона smile))) Просыпаеться Аким утром и практически сразу просит включит мультикик: "Ту-Ту!!!". Если не идти, то он смотрит так жалостливо и все время повторяет "Ту-ту! Ту-ту!", иногда берет за руку и ведет к компьютеру smile))



Ну это так коротко обо всем. Очень постараюсь почаще писать...но обещать уже не буду :[

П.С. А еще мы записались в садик на осень. Так что начинаем подготовку cool2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах