Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
5 ноября 2009 года в 12:20 появился на свет наш сынок АКИМКА!!!!


Родился Аким вот тут в самом инновационном (в 2009 годуsmile ) род.доме в Украине.


Папа специально приехал встретить Киму, и провести с ним его первые часы жизни.


А вот и сам Аким:


ВЕС: 3 кг. 950 гр.
РОСТ: 57 см.
По шкале Апгара: 8-9 баллов

Поскольку Акимчик не хотел перевернуться у мамы в животике головкой в низ, как все детки, врачам пришлось помочь ему родиться. И вот после 2-х часов проведённых с папой... долгожданная встреча с мамой в реальности


В роддоме папа был просто на высоте:
сам менял Акиму памперсы и одежду

а по утрам любил сладко поспать вместе с Акимочкой


В род.доме мы пробыли 5 дней. При выписке Аким весил 4 кг 50 гр. и 10 ноября мы отправились домой!!!


Последний раз редактировалось: >*_*< (19.01.2010 0:39), всего редактировалось 2 раз(а)
ПЕРВЫЕ ДНИ ДОМА

У Акима в первые дни дома было много разных дел. С начала он познакомился с бабушками и дедушками, которые его сильно ждали из род.дома, потом нужно было подружиться с белым монстриком по имени Марк,


который сначала просто не отходил от Акима ни на минутку


а потом жизнь стала спокойной и размеренной


Первыми в гости пришла тётя Лена и Тимофей smile)) т.е. будущий дружбан Тима smile)), которому тогда было 7 месяцев.




Папа очень любит поговорить с Кимкой, и переодеть заодно.


Вот такой маленький был Кима ещё 2,5 месяца назад sweet
ПЕРВОЕ КУПАНИЕ

Где-то через 10 дней после рождения у Акима отпал пупик smile и мы приготовились его первый раз покупать. Купать Акима приехала бабушка Люба.
С начала родители долго спорили с бабушкой по-поводу температуры воды, кипятить её или нет, пеленать Киму в ванночке или нет. Победили родители:
температура воды - 37 градусов, с ромашкой, не кипячёная, не пелинали.



Купаться Киме понравилось не очень... видимо общая атмосфера мешала раслабиться.
А так купаться Киме очень даже нравиться.
Аким растёт, меняется на глазах. Мы постоянно устраиваем ему фотосессии разные, например как эта:


или вот так:



Мама и папа стали подумывать про крестины. Крёстным выбрали Данила. Он подарил Акимчику моиль в кроватку.



У Кимы пока не очень получается смотреть прямо на мобиль, но когда музыка перестаёт играть он обезательно нам об этом сообщает smile


Отношения с Марком

Киме конечно повезло smile у него есть Марк - друг и старший брат.
В первую ночь, когда дома появился Аким, Марк проверял кроватку, когда Аким плакал. Волновался не появился ли ещё один кто-то smile или же это один и тот же издаёт такие звуки.
По-тихоньку привыкнув, что он теперь не один, Марк стал проявлять себя как настоящий друг. На прогулках старается не терять из виду коляску, и кстати, стал не ровнодушен вооще ко всем коляскам - обязательно нужно проверить кто там внутри - мой или нетsmile)))
А дома нужно же и поцеловать и обнять:


Ким иногда пытается сопративляться такой любвиобильности, но пока силёнок мало.
Уже мы ждём следующей зимы, представляя как Марк будет Киму на санках котать smile))



добавлено спустя 31 минуту:

АКИМУ 1 МЕСЯЦ




Ходили в поликлинику:
Вес - 6 кг. (набрал 2 кг.)
Рост - 59 см. (вырос на 2 см.)


Аким следит за предметами, по-немножку улыбается, начинает с нами разговаривать.
У Акима появились первые погремушки.
Бабушка Люба подарила Акимчику цветные погремушки, которыми Аким звенит, махая ручками.




Утро для Акима такое время суток, когда у него очень хорошее настроение, и он не против поговорить, например с папой.


Но бывают дни когда Акиму просто хочеться полежать



В целом Аким очень серьёзный парень, улыбается редко, в основном только папе cool2
КРЕСТИНЫ

19 декабря, в День Святого Николая, Акима крестили в Выдубицком монастыре.
Крёстный Акимчика Данил, а крёстная - Клава.
В этот день мороз был около 15 градусов, да плюс ещё и снега навалило очень много. Дороги были не чищенные, и мы пол дня провели в дороге. Аким всё время спал.

В церкви Акиму не дали поесть, а сразу же забрали вместе с крёстными проводить обряд кресщения. Результатом был постоянный плач ребёнка. Это было обидно для меня т.к. если бы был сытый мальчик, все бы получили много удовольствия от процесса.



По дороге домой у нас сломалась коробка передач и мы просто ползли домой по заснеженным дорогам Киева.
Дома ждали гости. Аким впервые увидел свою прабабушку, а она его smile))



За день до крестин мы зделали Акиму прививку БЦЖ, а на утро у него начался насморк sad . В итоге это конечно никак с прививкой связано не было. Мы очень волновались, но решили крестины не отменять. После крестин насморк лечили усиленно, при этом не могли разобрать каляет Аким из-за того, что сопли в горло стекают или это кашель. Через несколько дней мы всё таки обратились к врачу - диагноз Лорингит. А утром вдруг пришла врач и послушав Акима, сказала, что у нас бронхит confused и нам нужно в больницу срочно cry . Долго думали, но решили поехать. В результате нас положили на 7 дней и выписали только 31 числа.
В больнице Акимка вёл себя прекрасно, плкал только когда делали уколы.
Пару раз нам делали выгревание лампой и при этом надо было одеть вот такие смешные очки lol

Акиму не очень нравилось, но он терпел, а мама... фотографировала razz
А ещё мы взяли туда свои игрушки и нам было там очень даже ничего,


но больше мы туда не хотим nununu




НОВЫЙ ГОД!!!




Выписавшись из больницы, мы заехали повидать деда Гришу, который приехал из Москвы, а потом поехали домой готовиться к встрече Нового года в тесном семейном кругу. К сожелению, Марк пока не научился фотографировать, по этому фото делала я.



Ким пошёл спать ещё часов в 10 и проснулся уже в Новом году уже заметно повзрослев.


Вторго числа в гости приехали бабушка Люба и дед Гриша. У Кимы появились вот такие ушки.
АКИМКЕ 2 МЕСЯЦА


В 2 месяца Аким:
Весит - 7 кг. (набрал 1 кг.)
Рост - 60 см. (вырос на 1 см.)




У Акима появилось автокресло-переноска, которое любезно предоставлено Тимофеем reverans
Теперь Аким может сидеть в нём дома, ездить в авто, и торжественно перемещаться в нём по улице, с помощью папы.

Аким всё активнее играет погремушками, старается достать до неё, чаще попадает в цель чем раньше, отлично держит голову, и наконец-то регулярно улыбается маме.
mumbaby


Шляпная вечеринка.

На Рождество к нам в гости приходили тетя Лена и Тима, и мы устроили шляпную вечеринку.

Аким и папа


Лена и Тимофей


а это я и парни


Очень смешно наблюдать как Тима смотрит и трогает Киму smile по-моему, он хочет уже братика или сестричку razz

Мама, он что настоящий?


Интересно, а он вкусный?


Как мы смотримся?


Можно я его с собой возьму?
[/size]
Любимые позы Акима

Кимчик очень любит полежать на животике у папы или мамы, и поговорить на разные темы. Главное удобненько устроиться.

Папа, расскажи что-нибудь интересное!


Позвольте, папа, с вами не согласиться...


А ещё Аким любит когда его носят на руке животиком вниз. Вот так:



В целом, всё меньше Аким готов лежать в кроватке, и правильно "по-мяукав", добивается того, чтоб его взяли на ручки.

добавлено спустя 19 минут:

19 января мы поехали в супермаркет Ашан. Аким комфортно разместился в кресле, которое папа поставил в большую тележку. Ким всё рассматривал внимательно, устав, вздремнул, а проснувшись, в первые держал сам в руке погремушку!!!!

Вот так мы теперь умеем




А ещё, у нас активно текут теперь слюни, и руки постоянно во рту. Ну, а теперь ещё и не только руки


А вечером после, Ашана, у Акима появились незначительные сопли, которые ночью превратились в настоящий насморк cry и утром мы вызвали врача. Очень боялись с Руланом, чтоб не было как в прошлый раз с бронхитом. Педиатр сказала, что у нас просто ренит - стало легче. Недельку лечили насморк - выличили. Теперь будем капать Лаферон для профилактики.
Когда дети болеют это просто shock1
"Остров открытий"

У Акима появился развивающий коврик. Называется он "Остров открытий". Коврик ему очень нравится, и он проводит там сейчас много времени, иногда даже засыпает там smile
Пока что, Акиму больше всего понравился фиолетовый бегимотик.






ВИДЕО АРХИВ


Здесь я решила выкладывать разное видео из жизни Акима.
Переодически этот список будет обновляться.


1.http://www.youtube.com/watch?v=zqxael_FJ6k - у Акима появился мобиль в кроватке
2.http://www.youtube.com/watch?v=rXbRxDNCU-E - Аким разговаривает с папой (утро)
3.http://www.youtube.com/watch?v=vuSGk96oYuw - Ким в автокресле
4.http://www.youtube.com/watch?v=6zk4trao9Wk - Аким и Тимофей
5.http://www.youtube.com/watch?v=6wrG5XqzMWE - Кима учиться переворачиваться

6.http://www.youtube.com/watch?v=gttCKAbRnd0 - Ким купается и ныряет[/size]
7.http://www.youtube.com/watch?v=WC5dcHrddHo - Аким боится щекотки и смеётся.
8.http://www.youtube.com/watch?v=j_x_czb0f9E&feature=channel - смешарик у Акима - 6 месяцев


Последний раз редактировалось: >*_*< (16.05.2010 22:36), всего редактировалось 4 раз(а)
В стиле НЮ

Аким позировал голенький smile




За последние дни особых изменений не было. Дисбактериоз подтвердился, после приёма антибиотиков, - принимаем лекарства всякие.
Ортопед направил нас на повторное УЗИ тазобедренных суставов sad. Посмотрим.sad
Во вторник идём взвешиваться и меряться в поликлинику.
Ну, и ещё Аким осознала, что если бить ножками по музыкальной панели на коврике, то будет музыкаdance .
АКИМУ 3 МЕСЯЦА



Вес: 8300 (набрал 1300)
Рост: 67 см. (вырос на 7 см!!!)



После УЗИ тазобедренного сустава нас направили на ренген и выяснелось, что у Акима недоразвитие правого сустава sad думали, что назначат стремена strah , но всё обойдётся курсом масажей и широким пеленанием.

За последние дни Аким сильно изменился:
* стал на много громче разговаривать
* выговаривает больше звуков и стало сложнее их сочетание
* листает страницы книжки или журнала, рассматривает картинки, жмякает странички.
* держит мамину руку и рассматривает её
* забирает из рук погремушку.
А перворачиваться мы так ещё и не научились.

Полеживания с папой


Давно не обновлялись. Столько было разных дел и событий cool2 .
Сейчас всё по порядку расскажемwink



ПРОГУЛКА В ПАРКЕ

В воскресенье наконец-то потеплело. Погода была такая классная, что мы решили поехать в наш любимый парк Победы. Пока мы собирались пошёл такой гусой и пушистый снег, но нас это не остановило.
В парке было чудесно!!!
Много снега, хвойного воздуха и хорошо прочищенных дорожек. Аким крепко спал в своём "Джипе" накрытым клеёнкой, чтоб не промок.


А вот мы клеёнкой не накрылись, и чуть промокли. У меня протекли рукава и подмышки оказались мокрыми. Через день у меня поднялась температура 38,4, подумали что ОРЗ или грип. Я 2 дня ходила в маске, спала тоже, чтоб малого не заразить, а к вечеру второго дня я поняла, что у меня болит грудь, и кажеться у меня маститshock
Утром поехала к хирургу - диагноз подтвердилиcry . Выписал антибиотикиsad , но мы их не пили (точнее я) razz . Побороться с маститом помогли грамотные люди и отменный аппетит Акима. Старался как мог!mumbaby2



День рождения папы!!!
18 февраля 2010 года Аким праздновал вместе с папой его День Рождения! Самый большой и лучшый подарок, который папа получил в этом году и был сам Аким!!! dance


А вот и первые(!!!!) фото, где мы втроем.











День рождения Максика!

Максик - это троюродный братик Акима и крестник Руслана! 19 февраля ему исполнилось 2 годика. Аким приехал в гости в хорошем настроении и велеколепно держался, пока не захотел спатьsmile.
Маким так нежно обходился с Акимом sweet Он называл Кима "лялей", приносил ему все свои, даже только что подаренные игрушки, обнимал его и просил фотографировать! Потом решил покатать "лялю" на детской колясочке и долго возмущался почему Лялю забрали от туда так быстро lol К сожелению, фото сделать не успели.


"Ляля, НА!!!"




Через время Максик начал с легка ревновать, что Лялю носят на руках и уделяют внимание не только ему. Увидев, что его бабушка держит на руках Киму - начал карабкаться на руки тоже, я забрала Акима, чтоб Макс не растраивался, а он начал кричать чтоб Лялю вернули на место - на другое колено smile
Вот результат: Максим, Аким и тётя Инна.

Аким с прабабушкой!


Время провели весело. Максик очень хороший братик и друг.




Будни Акима

Ну, а кроме всех событий, Аким живёт своей размеренной и упорядоченой жизнью mumbaby И коротко это можно изобразить так:

Аким купается




Спокойно спит, зная, что его охраняют





Общаеся по Skype smile




и конечно же, развивается



Ким умеет:
* громко пищать
* злиться и морщиться при этом
* держать обеими руками большие предметы
* проплывать под водой всю ванную
* улыбаться во время купания

Аким меняется на глазах.
Уже всё меньше времени он готов проводить в одиночестве. Всё время проситься на руки, пытается сам садится (поднимает голову и подтягивается чтоб сесть) и хочет чтоб его носили на руках и всё показывали baby1 . Очень смешно смотреть как Аким злитьсяsmile он начинает пищать как Витас lol А в ванной Аким больше не любит плавать сам, ему больше нравиться когда мама его за ручки по водичке катает... так же на много легче и веселее cool2

Ещё одно наше достижение - Аким смотрит развивающий мультик для деток от 3-х месяцев. Акимчик очень внимательно следит за происходящим, ему страшно нравяться песенки в этом мультике - он смеёться и разговаривает с героями. Видеодоказательства будут как только заряжу батарейки в фотыке
wink

Делай со мной что хочешь... только не ложи в кроватку


современные дети...


а это Аким в гостях у бабушки Лоры, деда Вани и Люси



Мы уже отходили на масаж целых 5 раз, ещё нужно 10 раз. Акиму в коляске конечно хорошо, а вот маме тоскать, точнее толкать, коляску по снегу не очень нравиться. Сейчас конечно погода улучшилась, но всё же мы решили купить Фаст-слинг - это слинг типа рюкзачка с застёжками, в котором ребёнок сидит на попе, а не висит на промежности. Вообщем ждём очень-очень фаст-слинг и надеемся, что вместе с ним мы преобретём свобду передвижения!!!


Ну и фото наших утренних валяний (я как обычно за кадром)


А Марк уже пару раз отхватил от Кимыча smile Он его за губу ловил и дёргал. я говорю Марку, что это только начало-держись lol


Китайцы lol


ну и, конечно, любимый папочка!



Пока всё. Через недельку пойдём в поликлинку меряться-взвешиваться. Интересно сколько мы набрали в этот раз? Делаем ставки! lol

CЕГОДНЯ ПОКАЗАЛСЯ 1 КИМЫН ЗУБИК!!!
Конечно мы этого ожидали, но увидеть первый раз зубик который светится в десне -это что-то!!! Хочеться хвастаться всем подряд lol


Аким, конечно, капризный не много, ноет, пытается "съесть" всё подряд: собственные руки, мой подбородок, игрушки и всё, что в руки попадает. Очень сильно злится, аж до слёз и писка, если то, что в руках в рот не помещается или плохо грызёться.

УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Аким скоро будет зубастиком!!!!

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах