Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 49 из 49   
Автор
Сообщение
Людочка
Мы увлажняющим молочком пользовались, а не маслом, оно намного легче. А масло у нас только для массажа было и израсходовалось совсем мало rolleyes
И то пользовались молочком мы потому что у сына с рождения была очень-очень сухая кожа, облазила, шелушилась, так что нам нужно было ее привести в нормальное состояние, а если же проблем нет, то использования косметических средств лучше свести к минимуму wink
Olya02
solidarnost и я тоже самое. Больше голопопить и все будет хорошо!
Спасибо девочки, все поняла. Будем смотреть по необходимости. wink
Людочка
Вспомнила! Мазала сыну ножки после роддома маслом - очень сухие были и еа складочках прям трескалась, но тоже не долго.. Так что действительно по ситуации wink нам на лекциях в санатории Жовтень тоже говорили подсол. маслом смазывать) как по мне хорошо просто отварами трав протирать wink

а крем случайно купила детский "красная шапочка" стоит копейки но мне очень понравился! Хорошо увлажнял когда у сына было "цветение кожи" crazy2
mamaejika
Отвары трав хороши, но нужно смотреть что если кожа сухая, то не подсушить ее еще сильнее smile
ПTanushka2888
Ну нужно же знать для чего протирать, нам нужно было снять воспаление и зуд wink Я думаю что если никаких проблем нет, то и протирать- увлажнять дополнительно не надо.. Первые 10 дней не рекомендуют крема и т.д. если все нормально)

добавлено спустя 2 минуты:

С первым ребенком у меня была паника "о нет! Я не купила крем под подгузник, крем от мороза!" а в итоге все оказалось проще lol

добавлено спустя 9 минут:

А знакомая моя наливала детям в "зону памперса" немеряно бюбхена чтоб вдруг не появилось раздражение, я не против молочка для тела, но в Таком количестве это было странно... Надо ведь втирать полностью)

добавлено спустя 1 минуту:

А как вам Судокрем? wink
mamaejika писал(а):

А как вам Судокрем?

нам не пошел, намазала один раз опрелости в подмышке - стало еще хуже confused
и он такой густой, что хрен намажешь вообще (на ранки втирать как-то не очень), хотя знаю, что его хвалят
мне Бепантен намного проще наносить в любом случае, и помог он здорово (мазь, крем не пробовала)
а под подгузник чтобы систематически, то мы ничего не используем, только если вдруг раздражение, но обычно нету
Olya02 писал(а):

Если появятся опрелости/покраснения - бепантен.
Ну по крайней мере я так делала smile

и я так делала. и Деситин (правда запах его мне не нравится, но крем отлично снимает все опрелости)
Тонечка smile, solidarnost судокрем покупала в роддом, сушит очень. А вот мазь бепантен пошел на ура! Мажу только по необходимости.
Девочки кто- то пользовался увлажняющим кремом weleda ? Насколько он питательный ? У нас был chicco, но закончился и я на распутье... Пользуемся постоянно - очень сохнет кожа на ножках после спаласкивания, поэтому мажем раза. 2 в день
Lamiriel
Крем не плохой, убрал дочке шелушение за два применения smile
Tanushka2888
Спасибо kiss
А то знаю наверняка что косметика хорошая, но хотела реальных отзывов. Как он на ощупь - жирненький?
Lamiriel
Средненький smile Ну примерно как чиковский)
Tanushka2888
Отлично-то что надо ))
нам и Антошка подходит
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 49 из 49   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах