Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 15   

Пользуетесь ли вы косметикой, сделанной самостоятельно?
Да, доверяю свое лицо только натуральным продуктам
14%
 14%  [ 7 ]
Иногда
47%
 47%  [ 23 ]
Нет, беру готовые средства по уходу за лицом
37%
 37%  [ 18 ]
Всего голосов : 48

Автор
Сообщение
И тут Остапа понесло..... lol

начиталась про ксантан и гели из него...и решилась сделать гель для бритья=)
для чистоты эксперемента 1 ногу намазала этим гелем, вторую - покупным...
честно, я удивилась что с самодельным лучше shock
он как бы защищает кожу, а после покупного видно что кожа более шелушащаяся.
вообщем моя левая нога довальна lol
dkk
Дразнишься lol

Хоть фото покажи smile ... а я бы еще понюхать хотела - люблю запахи smutilsa
Seya
ага lol
специально для тебя, фотоwink)

Фото слегка так "рабочие" smutilsa
но цвет и консистенция кажись почти передались=)
это гель сегодняшний=)


Спойлер:


а вот запах...эвкалипт + сандал=) подбирала ЭМ из того что есть, чтоб и мужу подошло и мне=)

а бвльзамчик мои пахнет лимон+иланг! Аромат очень интересный вышел. в основном иланг, но пробивается нотка лимона.
Ммм, кашко lol

Я хоть по мечтаю о том, что тоже потом дойду к такому)))
Seya писал(а):

Ммм, кашко

дааааа...а еще такая скоользкая... lol lol


обязательно скоро дойдешь wink
а я просто жидкой кастильей умываюсь=)
и, кстати, прекрасная умывалка! поры очищает "на ура", далеко не все покупные так справляются!

Гелем уже пару раз пользовалась. Мне очень нравится, т.к. за счет наличия масел в составе он сразу и ухаживает за кожей.
Особенно я почувсвовала разницу....на зоне бикини, у меня всегда там раздражение сильное...а с этим гелем почти нету!

После чего мужа уговорила попробовать. Результат после бритья понравился, а во время не очень, поскольку не смягчает щетину. Теперь гуглю, голову ломаю чавоб такого добавить rolleyes
dkk писал(а):

И тут Остапа понесло..... lol

начиталась про ксантан и гели из него...и решилась сделать гель для бритья=)
для чистоты эксперемента 1 ногу намазала этим гелем, вторую - покупным...
честно, я удивилась что с самодельным лучше shock
он как бы защищает кожу, а после покупного видно что кожа более шелушащаяся.
вообщем моя левая нога довальна lol

Какая Вы молодец, я уже несколько лет хочу заняться приготовлением кремчиков и бальзамчиков всяческих на дому, но всё что-то руки не доходят. Вы для меня прямо-таки мотиватор! Спасибоsmile
Elochka
Спасибо=)
ко мне на "ты" wink
Elochka писал(а):

для меня прямо-таки мотиватор

так приятно осозновать что кого-то мотивирую smutilsa smile

Обязательно поскорее пополняете ряды кремоваров!
dkk, спасибо большое!!!! Я уже почти присоединилась к Вам, начинаю покупать потихонечку всё необходимоеsmile Буду пытаться, учитьсяsmile
Elochka
Ну что, уже были попытки кремоварения?))



Я вот сегодня сделала молочко для снятия макияжа, вечером буду тестировать. Пока просто проверила реакцию на коже век - все ок, что уже радует!
Делала на Твин-20, такчто у меня вышло двухфазное, надо взбалтывать перед применением smile



Кабаса!

Подскажи, я снова делала крем с маслом какао и ши...и снова взялось крупинками...уже с другим эмульгатором, и ши старалась не перегревать..нагрела - убрала с бани и так далее пока все на расплавилось.
И еще - цетиловый спирт можно как моно эмульгатор?ато кроме того что все крупинками взялось..еще и жидкости много лишней осталось rolleyes
Короче этот крем запортачила по полной - вылила sad

второй крем с абсолютно другим составом - та же фигня shock не понимаююю
confused cry

может у меня нескладуха с маленькими количествами крема?)))те что для тела делала много - ни один не запортачила lol lol Может все же перегреваю? масла мало, а эмульгатор топится долго....
dkk ши крупинками часто берется. Напиши мне какой эмуь и процедуру приготовления, точнее подогрева крема
Эмульстонный воск
в одной пасочке масла+эмульгатор на водной бане, в другой - гидролат\вода
грею т одно то другое (кастюлька маленькая, когда достаю масло чтоб не перегревалось - ставлю водную фазу) Градусника нету, но когда предположительно нагрелось все - капаю на руку капельку, чтоб убедиться

Я вот уже задумалась..может водная фаза успевает остыть?пока я копошусь... rolleyes

но если с баттерами более-менее ясно, то второй крем был только с жидкими маслами
И на этом же эмульгаторе вполне получались крема rolleyes

добавлено спустя 13 минут:

Кабаса
Ой, соврала!
в этот раз я стаканчик с водной фазой вообще на плиту поставила . Т.е. масло и жидкость все же вместе грелись.

намазалась я своим крупинковым кремом...и мне понравилось lol Не крупинки, а сам кремчик - хорошо впитался нет жирного блеска..осталось его в нормальном виде сделать lol
эмульсионный воск кто производитель? Украина или Франция? Причина крупинок не равная температура ВФ и МФ. Я их грею одноременно. Грею пока эмуль не растает
Кабаса писал(а):

кто производитель?

не написано rolleyes значит наверное Украина smile

ну ясно...в след раз буду повнимательнее в нагреву
Спасибо smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах