Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
rusalochka писал(а):

А анализы нужно вместе сдавать

Вот и у нас с мужем такая же ситуация, и группы крови такие же, но направление на анализы на гемолизины моя Г дала только мне. Вот и думаю, а мужу обязательно или все таки и без него можно? Кто знает?
Буба писал(а):

но направление на анализы на гемолизины моя Г дала только мне. Вот и думаю, а мужу обязательно или все таки и без него можно? Кто знает?

Конечно, только вместе! Я первый раз слышу, чтобы беременная без мужа ходила сдавать этот анализ rolleyes
Елена Бабенко
Буба

я в больнице первый раз бех мужа сдавала, они донорскую берут той же группы крови что и мужа, но вообще правильно именно с мужем
rusalochka писал(а):

они донорскую берут той же группы крови что и мужа

Аааа, вон оно как smile ! Но с донорской кровью у нас, как известно, напряг, поэтому и мужей гоняют wink
Елена Бабенко
rusalochka

Спасибошшки! Буду уточнять у своей Г, может с мужем всё таки идти rolleyes
Меня вот тоже осенило, что нужно что-то делать, у меня 1+, у мужа 2+, до сих пор никто ничего сдать не предложил. Я даже не знаю, делают ли у нас анализ на гемолизины.

Перелопатила инет в поисках информации, ещё больше встревожилась, с каждой Б эти антитела могут вести себя всё агрессивнее. С сыном у нас, вероятно, одна группа крови, из пуповины брали в родзале на группу и билирубин, результат на группу потеряли, билирубин в порядке был, он даже не желтел.
У первого моего мужа тоже кровь 2+, в результате первой Б с дочкой был серьёзный конфликт по группе, она взяла папину 2+, мы две недели лежали в роддоме, её капали всё время, даже заменители крови капали. Кормить ГМ не разрешали.

Что будет в этот раз - посмотрим, но хотелось бы хоть какую-то ясность внести, пока время есть.

Читала даже, что в таких случаях могут вшивать Б лоскут кожи мужа на бедро, получается, что антитела направляются к нему, "отвлекаются" и не так атакуют плод. Даже не знаю, что сказать...
Viktory Не накручивай себя, у вас все будет хорошо! kiss
Viktory, если бы что-то было не так, то это уже проявилось.
У меня 1+, у мужа 3+. Гемолизины в норме, а вот анализ на конфликт плода и матери показал небольшие отклонения от нормы. Но врач сказала не переживать, всё хорошо. Контроль анализа каждый месяц.
Так что если хочешь то иди с мужем сдавай анализ. Но не все лаборатории делают его. Его должны 100% делать на станциях переливания крови
Шунечка писал(а):

У меня 1+, у мужа 3+. Гемолизины в норме, а вот анализ на конфликт плода и матери показал небольшие отклонения от нормы.

А эти анализы всем делают? У меня 2+ у мужа 3+ я ничего такого не делала. rolleyes Слышала только если у одного +, а у второго - тогда сдавать анализы надо.
Viktory
Конечно, все у вас будет хорошо.  excellent
Шунечка
И у вас будет все хорошо kiss
PersiK, мне назначил врач, для перестраховки. 1 и 3 группа какие-то не дружественные вроде. Спасибо, конечно всё будет хорошо)
у меня 1 у мужа 2, резус положительный. Никто не пугал меня конфликтами. малышка родилась здоровая.
ELMA писал(а):

Viktory Не накручивай себя, у вас все будет хорошо!

smile kiss

Шунечка писал(а):

если бы что-то было не так, то это уже проявилось

Я тоже так думю, обычно этот конфликт как-то проявляет себя во время Б. Хотя, у меня первая Б тоже протекала нормально, без особенностей. rolleyes

PersiK писал(а):

А эти анализы всем делают? У меня 2+ у мужа 3+ я ничего такого не делала.

Видимо, не всем. У нас, например, очень много делают того, что не надо, а не делают из того, что не мешало бы. mad Но вам и не надо со 2-й группой.
PersiK писал(а):

Viktory
Конечно, все у вас будет хорошо.

kiss

Шунечка писал(а):

1 и 3 группа какие-то не дружественные вроде

Если у беременной именно 1-я группа, а у мужа другая, то может быть конфликт, если ребёнок возьмёт другую группу.
Кому интересно, нашла ссылку где более-менее понятно всё написано: http: //www.doczona.ru/rodi/24-2010-02-20-11-02-09/253-konflict.html , хотя, может и правда, лучше себя не накручивать.

Wild_cat писал(а):

у меня 1 у мужа 2, резус положительный. Никто не пугал меня конфликтами. малышка родилась здоровая


У нас 50:50, с дочкой был конфликт, а с сыном нет. wink
Viktory писал(а):

Если у беременной именно 1-я группа, а у мужа другая, то может быть конфликт, если ребёнок возьмёт другую группу.

Вот именно cool2
Вот и у нас мужем был конфликт, а анализы показывали все ОК  excellent . А в итоге ребёнок взял папину группу крови ( и узнали мы это на пороге роддома, когда выписывались) А на пятый день - у нас желтушка. Как бы и не страшно, но ОЧ неприятно и в больничку не хотелось sad
Но зло берёт, что в ЖК по анализам всё было в порядке... И в роддоме не сделали ударение, а тупо отмолчались mad
Буба, один плюс в том, что у малышки группа крови папы, это то что её в будущем не будут пугать конфликтами во время Б)
у тебя же первая, как я понимаю cool2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах