Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение
Девочки, не знаю, была ли такая тема, если что, извините). Считаю себя вроде человеком не темным, но вот сегодня я обалдела. Знаю, что конфликт может быть из-за резуса-фактора. Ну он у меня положительный, поэтому и не парилась. А сегодня в ЖК сказали, что конфликт может быть и по группе крови shock . Прочитала в инете - таки да. И стыдно сказать, что узнаю об этом в 30 недель. У меня первая (что, как я узнала, в этом случае хуже всего). У мужа или первая или вторая (свекровь должна посмотреть в свидетельстве о рождении и позвонить, так как муж сам не помнит). Надеюсь, что первая. Так вот девочки, насколько вообще вероятен конфликт, если у него вторая? У кого такое было? Какие последствия могут быть? Буду очень благодарна за ответы.
Первый раз такое слышу что б по группе крови.
Ирэн81
Вот и я услышала сегодня первый раз... А это таки да. И тетя у меня цитолог это подтвердила (всех на уши поставила уже)))). Даже ссылку нашла - http://www.med2000.ru/article/article83.htm
Правда, как пишут многие, это вроде не так опасно, как конфликт резус-фактора, но все же есть такая вероятность. Короче все, думала до родов уже не найду страшилок для мозгов - таки нашла)))).
Эли86
У меня вторая, у мужа первая, никаких конфликтов или проблем пока не замечала.
Leska
В том то и дело, если у мужчины первая, то у женщин с любой группой крови не будет конфликта. А вот если у женщины первая, то с любым мужчиной может быть конфликт sad. Это как резус-фактор. Если он есть у женщин, то все ок. Так и тут. В первой группе нет ни А и В (как отрицательный резус-фактор). Именно поэтому первую группу можно переливать всем, а вот носителям этой группы по сути, переливать гкровь любой группы и низя.
И как я узнала, если у женщины первая группа (при отсутствие таковой у мужа), каждый месяц надо сдавать анализ на наличие антител - вырабатываются они материнским организмом или нет shock . А я узнаю об этом доходив уже до конца 7 месяца rolleyes .
Эли86
Я думаю, что тебе надо найти хорошо гинеколога и пообщаться по этому вопросу. Если тебе врачи ничего об этом не говорили до сих пор, может и заморачиваться не стоит. Мой муж за все время беремености, ни разу не сдавал кровь и вопрос о его группе крови ни разу не поднимал.
Leska
Мой гинеколог и есть хороший). Просто сегодня утром общалась с его акушеркой. Ближе к вечеру к нему иду. Я особо не замарачиваюсь, но знать об этом все таки стоит, так как у ребенка может быть желтуха после родов и надо будет сразу снижать билирубин. А это важно(((. Короче жду звонка свекрови с номеров группы мужа).
Эли86 писал(а):

Короче жду звонка свекрови с номеров группы мужа

Я думала, что ты уже знаешь, и того паникуешь lol
У всех в первые дни деток берут анализ на билирубин, и чуть что сразу снижают, независимо от групп крови родителей.
Leska
Я, так сказать, информацию собираю)))))). Я пока не паникую))).
Позвонила свекровь... У мужа первая. От сердца отлегло. Но тема по-прежнему актуально, так как оказалось, что многие девочки тоже об этом не знают sad . А это важно. А то всякие тонусы непроходящие, угрозы, сильные токсикозы могут быть не только от конфликта резус-фактора, а и конфликта группы крови. А на это-то внимания и не обращают(. Так что предлагаю и дальше обсуждать эту тему, вдруг поможет некоторым девочкам.
Эли86
ну,если так,то вобще отлично-у меня первая,у мужа вторая.. mad


Последний раз редактировалось: малина (04.02.2010 21:03), всего редактировалось 1 раз
У меня первая, у мужа - вторая. Никаких конфликтов не было. Разве что в рд сказали, что сильная у нас желтушка была из-за разных групп крови (у дочери тоже вторая). Правда, Флос эту мысль опровергла wink
очередная страшилка для беременных lol У меня первая положительная, у мужа вторая положительная.
Candy
мы с вами одинаково небрежныsmile lol

добавлено спустя 3 минуты:

http://www.mamadoma.narod.ru/preber.htm
вот,девочки,что нашла
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах