Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Хорошо.
Спасибо тебе большое kiss
Машенька, огромная просьба расшифровать анализ по УЗИ сердца. Сделали сегодня в Амосова. Я как-то переживаю по поводу того что нам там написали. Скажи всё ли в норме или нет.

Итак пишу что там написано
Діагноз: откритое овальное окно
порушення гемодинаміки: немає
хірургічне лікування: не показано
ритм частота: сим. ритм
блокада правої ніжки пучка гіса: помірна
гіпертрофія лівого шлуночка: нема
гіпертрофія правого шлуночка: нема

Эхееб 10054
КДО З2 мл
ФВ 68%
МК - N
Ан - N
ТН - N
Полости сердца не увеличены. Социативность л.м. (не огу тут понять чего именно) хорошая.
Кровоток в брюш. полости шумный.

Вот что-то такое или я не пойму точно. Может лучше отсканить и прикрепить в темку? Я наверное многое не правильно написала, но тут так не разборчиво... rolleyes

Меня это овальное окно напугало, где-то читла что могут назначить оепрацию если оно не закроеться...
Златовласка писал(а):

Меня это овальное окно напугало, где-то читла что могут назначить оепрацию если оно не закроеться.

да нет же у вас она не закрыто но при этом деффект очень маленький так как нарушений гемодинамики нет значит сердце рабоате правильно и артериальная кровь с венозной не смешивается. Таких случаев очень мног и при этом растут абсолютно здоровые детки так что ничего делать не нужно все у вас хорошо
Запомните то что у вас овальное окно открыто так как из-за этого могут выслушиваться шумы в сердце просто врач который выслушает шум уточните что у вас такая особенность
Поблагодарили(1): Златовласка
Огромное человеческое СПАСИБО!!! solidarnost

Вы меня, Машенька, очень успокоили, а то я уже в панике была. sad

Хорошо, что у нас всё в порядке.

Ещё вот такой вопрос: а это окно может закрытся? И к какому обычно возрасту это просходит?
Златовласка писал(а):

: а это окно может закрытся? И к какому обычно возрасту это просходит?

обычно закрывается к году т.е. если дефет там сосем небольшой то возможно еще и закроется но шансы не велики но при этом у вас здоровый малыш!
мы тоже с открытым окном и ничего wink
Добрый день! Не знаю в ту ли тему пишу, но очень прошу помогите расшифровать результаты узи плода, сделанные на 20 недели беременности: сердце расположено в грудной коетке правильно, четырехкамерное, сердцебиение ритмичное с частотой 145 уд/мин. Анатомия не нарушена. При доплеровском исследовании патологических шунтов не выявлено. На трикуспидальном клапане определяется голосистолическая регургитация со скоростью до 200 см/сек. Заключение: недостаточность трикуспидального клапана.
Чем грозит такое заключение? И что вообще можно сделать при таком диагнозе? Я просто в панике....
flos
а можно в этой теме написать, чтобы точно такую не создавать. У сына те же самое: открыто овальное окно. Это ведь не является противопоказаниям к прививкам? У нас на днях БЦЖ, до этого никаких прививок не делали.
Говорят, к 3 годам окно точно заростет? АКДС лучше отложить до его полного заростания или все же можно делать через 2 месяца после БЦЖ?
Letto писал(а):

Это ведь не является противопоказаниям к прививкам

нет
Letto писал(а):

Говорят, к 3 годам окно точно заростет?

нет не обчязатлеьно
Letto писал(а):

АКДС лучше отложить до его полного заростания или все же можно делать через 2 месяца после БЦЖ?

все зависит от размера овального окна я так понимаю если вас не поставили на учет то у вас оно совсем небольшое поэтому противопоказаний к прививкам нет
flos писал(а):

оно совсем небольшое

4мм
Letto писал(а):

4мм

ну это маленькое считается wink
Поблагодарили(1): Letto
Доброе время суток.

Я нахожусь на 34 неделе беременности. При последнем посещении ЖК медсестра, а за ней и другой врач (мой находится в отпуске до следующей недели) отметили, что сердцебиение ребенка частит. Сразу же померяли и мой пульс - он тоже был частым. Цифр никто не называл. Меня отправили на замер сердцебиения ребенка и ЭКГ. Все делала в тот же день. Результаты:
1. ЭКГ - без особенностей
2. Сердцебиение малыша - 127 уд/мин.

Мое самочувствие в норме. Никаких волнений я не испытывала. Ранее учащенного сердцебиения у ребенка не отмечалось. Т.е. описываемая ситуация могла быть просто единичным случаем.

Что мне стоит предпринимать дальше? Медсестра настаивает на консультации терапевта. Говорит, что он может рекомендовать успокоительные для ребенка. Стоит ли принимать успокоительные, если случай единичный?

добавлено спустя 12 минут:

И еще вопрос. Мог ли усиление сердцебиения спровоцировать бандаж? Просто в тот день я на явку впервые явилась в бандаже. По своим ощущения заметила, что мне тяжелее дышать, когда я ношу бандаж. Хотя я его сильно не стягивала. Да и головка ребенка находится низко. Когда я одеваю бандаж, то мне кажется, что я передавливаю его головку.
А почему тему игнорируют?
Tony писал(а):

2. Сердцебиение малыша - 127 уд/мин.

абсолютно нормальное ЧСС
Tony писал(а):

Говорит, что он может рекомендовать успокоительные для ребенка.

shock confused crazy2
просто нет слов....
Tony писал(а):

А почему тему игнорируют?

никто не игнорирует.. просто нужно было сразу написать в лс если не отвечают а то как-то упрек в игнорировании не очень приятно читать...
flos писал(а):

абсолютно нормальное ЧСС

Т.е. острой необходимости идти к терапевту нет? И повода паниковать из-за разового учащенного сердцебиения тоже нет?

flos писал(а):

просто нужно было сразу написать в лс если не отвечают а то как-то упрек в игнорировании не очень приятно читать...

Маш, я ж без упреков. Хотя согласна, что по моей фразе без живых интонаций этого не скажешь. К тому же о желательности писать в ЛС я не знала, пока не подсказали. В следующий раз буду знать. smile Извини, если обидела smutilsa
Tony писал(а):

в ЛС я не знала, пока не подсказали.

просто новые темы я не всегда замечаю уведомление мне не приходит так как тема новая а просматривать все разделы я не всегда успеваю поэтому действиельно лучше напоминать в ЛС

насчет ЧСС я вообще не понимаю почему тебя отправляют в терапевту в плода абсолютно нормальная ЧСС
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3