Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 98 из 101   
Автор
Сообщение
умерла моя свекровь,ей в мае исполнилось 68,праздновала и радовалась жизни,позади была операция на печени.сказали ,что опухоль доброкачественная,делали много анализов,в разных лабораториях,лечилась в Киеве,сказали,что онкологии нет ,я до сих пор не могу эти принять и понять,она жила в другом городе,2 недели назад дочка только от нее приехала,на вопрос как там бабушка? отвечала все в порядке,только что-то голова у нее побаливает,..и вдруг внезапно впала в кому.три дня пролежала,врачи сказали отек мозга от матастаз,онкология,но самое страшное,я не знаю как дочке сказать,ну не могу это сделать,она так любила бабушку,сказала :бабушка обязательно поправиться,потому-что я ее очень люблю,а через день ее не стало cry ,в понедельник ехать на похороны,как моя крошка это переживет,как ей правильно все обьяснить??? она так мечтала.что закончит школу и поедет жить до бабушки,будет там поступать,даже рассказала мне ,что бабушка уже откладывает деньги ей на институт.
Очень тяжело,смотрю на нее ,она такая веселая,жизнерадостная,девченки к ней пришли ,подружки и не могу ей сказать,не могу сказать уже второй день,очень переживаю. sad
Гулинская,Царсвие ей Небесное. Примите мои соболезнования.


Может дочери пока не говорить?
Спойлер:
Гулинская
соболезную... пусть земля ей будет пухом...
Юля, прими мои соболезнования.....

Желаю вам всем стойко пережить эту боль утраты.
Гулинская
Юля, прими мои соболезнования...
Мне кажется, что нужно сказать дочке. Она может обидеться, если ты не скажешь о таком родном человеке. Это ваше общее горе, ей может быть будет проще пережить его вместе с тобой.
Гулинская
cоболезную cry
но дочке нужно сказать обязательно , у меня дядя умер когда я была в таком же возрасте, я его очень любила и до сих пор мне больно от того что я не проводила его в последний путь, потому что мама решила для меня так будет лучше .
я скажу обязательно и проститься с бабушка она поедет,об этом даже и речи не может быть,просто не знаю как ей правильно все обьяснить,не хочу.чтобы как обухом по голове.
Гулинская
Это очень трудно, но ты обязательно подберешь необходимые слова. Держитесь...
Гулинская писал(а):

Очень тяжело,смотрю на нее ,она такая веселая,жизнерадостная,девченки к ней пришли ,подружки и не могу ей сказать,не могу сказать уже второй день,очень переживаю


Очень вам соболезную...

Вы знаете, я была в положении вашей дочери. Когда моя бабушка умерла, мне не сказали, я была в другом городе, в лагере. Родителои меня пожалели, мне было всего 12 лет.

Но мне кажется, вы не имеете права не сказать дочери. Она должна знать, она имеет право проститься. И попрощаться, и выплакать все эмоции, все горе.
Потому что неотданный долг памяти человеку, который ушел - это еще хуже. И за это она может вас не простить.

добавлено спустя 5 минут:

Гулинская писал(а):

не знаю как ей правильно все обьяснить,не хочу.чтобы как обухом по голове._________________


Мне кажется, чем проще и лаконичнее сказать, тем лучше. Главное, что вы должны быть рядом и разделить с ней это известие.

Я бы сказала, что семья - самое ценное, что есть у каждого человека, а хорошая дружная семья, которая есть у вас именно то, что помогает справляться со всеми поворотами жизни. И что именно сейчас вашей семье предстоит испытание, и всем близким (и вам в том числе) нужна поддержка друг друга, потому что ...
Гулинская
примите мои соболезнования!!! Земля ей пухом. Вы со всем справитесь.
Гулинская
примите мои соболезнования, пусть земля ей будет пухом.
А для дочери Вы обязательно подберете правильные слова
Гулинская
мои соболезнование...
дай Бог вам сил пережить такое горе
Гулинская
Соболезную. . . Крепитесь.
Гулинская
Мои соболезнования...понимаю Ваше состояние, очень тяжело всепереживать, когда это происходит неожиданно, когда вроде все хорошо, но в один момент все меняется... Так и у меня случилось, 1 июля умерла моя последняя бабушка...теперь у меня нет бабушек... Аж не верится(... Еще утром первого числа она гуляла, а уже вечером ее нашли мертвой в кВ., сердечная недостаточность...но время лечит...И вам станет немного легче, хотя все равно всю боль утраты не заглушить ни чем(Крепитесь, держитесь...
Bro$ik
Олечка, прими мои соболезнования...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 98 из 101   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах