Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Подскажите, пожалуйста: ребенку 3 года, ортодонт поставил диагноз "глубокий дистальный прикус". Визуально у неё нижняя челюсть глубже верхней, но не сильно заметно, если захочет, она может выдвинуть её вперед и закусить верхнюю губу. У папы нашего ситуация хуже, он не может челюсть выдвинуть в принципе. Т.е. наследственное. Ортодонт сказал делать миогимнастику и всё. Но гимнастику делать не получается, ребенок маленький, уговорить-объяснить пока не получается. Так что по сути мы ничего с этим не делаем. Еще нам доктор сказал, что есть какой-то тренажер, который одевается на ночь, но он его не советует, потому что стоит он 500 гривен и выше, а вот получится ли ребенка заставить в нем спать еще неизвестно crazy2 Я в растерянности и не знаю, что делать: нужен ли действительно этот тренажер? Может быть, они бывают не такие дорогие? Может быть, есть тренажеры напрокат? Или можно этот вопрос немного отложить до того времени, пока ребенок сможет сам делать эту гимнастику и обойтись без тренажера? У логопеда тоже к нам претензии именно из-за прикуса...
Gyulshen
Добрый вечер!! Ну,в Вашей ситуации пока только миогимнастика,а с4-х лет можно трейнер. Детки в нем могут спать-главное настрой родителей!!
Миогимнастику можно делать в виде игры,пусть за Вами повторяет,к примеру. Или кто быстрее и лучше сделает.
Поймите,еслим все оставить на самотек-то патология будет прогрессировать и потом она 100% носит пластинки,а после несъемную технику. Тем более,что у Вашего мужа есть данная патологи с не дорозвитием челюсти.
Поблагодарили(1): Gyulshen
Аленка )
Добрый вечер!
Посмотрела в сети про трейнеры: они есть мягкие, жесткие и те, которые рекомендованы детям, чтобы помочь избавиться от привычек сосания пальцев. Получается, чтобы подобрать трейнер нужна очная консультация доктора? Или для трехлетнего ребенка все равно назначат тот, который рекомендован деткам чтобы избавиться от сосания пальца?
Мышь
Нужна консультация ортодонта в любом случае. Только доктор может правильно поставить диагноз и предложить варианты лечения.
Размеры трейнеров стандартные и есть индивидуальные. Стандартные по возрасту подбирают. И все трейнеры способны отучить от вредной привычки.
Добрый день. У ребенка Дистальный прикус, девочка 8 лет. Были у ортадонта, выписал трейнер. Днем носит не более часа, а вот ночью проблема - выплевывает sad и никак, пуру часов спип, не контролирует себя и выплевывает. носим год, динамика на улучшения очень слабая sad скажите, может есть варианты кроме трейнера?
спасибо
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2