Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Очень давно интересует вопрос, а чем так плох неправильный прикус, как им пугают. У мужа неправильный - но живет нормально и он ему ничем не мешает.

Вопрос возник в связи с тем, что мы были на днях на плановом осмотре у стоматолога. Нам 1 г и 10 м. Она заметила какие-то начальные признаки возникновения неправильного прикуса. Саказала, что срочно нужно отучаться от сосок и бутылок. И не сосать на ночь бутылку.
Мы пока на ночь еще пьем смесь, соответственно, зубы тоже не чистим после нее, так как он сразу засыпает.

Стоит ли все это отучение того. Нервировать ребенка резким отлучением я не буду, считаю что все должно происходить постепенно. Просто, если это так страшно, то обдумаю и буду вносить коррективы.

Последний раз редактировалось: Ольгуня (15.02.2010 16:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Патология прикуса страшна тем,что вызывает функциональные нарушения. Это пациентам кажется,что проблема только в эстэтике. Идет неправильная нагрузка на сустав при жевании,плюс может быть излишнее напрежение жевательных мышц. На первый взгляд это может показаться не внушительными проблемами,но Вы не видели людей у которых проблемы с суставом,они ни то,что жевать-говорить не могут без слез,такая боль.
[ quote="Ольгуня"]Нервировать ребенка[/quote] конечно этого делать не стоит,но длительное использование бутылочки может привести к формированию открытого прикуса. А сосание бутылочки ночью-повышение кариесогенной ситуации в полости рта.
Лучше все делать постепенно,а главное вовремя.
Ольгуня писал(а):

живет нормально и он ему ничем не мешает

А мужчинам он никогда не мешает. Только с возрастом все может усугубится и жевать потом нечем,исход-съемные протезы!!
Патология прикуса-это,конечно же не кровотичении и не смертельно,но все же,мой совет,устранять по мере возникновения,пока детки маленькие.
Аленка )
Спасибо большое!

Я так понимаю, что нам нужно отучиться постепенно от бутылки и соски и через полгода на плановом осмотре проверить прикус? Как исправляется неправильный прикус? В каком возрасте?
Ольгуня писал(а):

нужно отучиться постепенно

абсолютно верно. Есть соски ортодонтические,лучше ею пользоваться,но и это не панацея.
Ольгуня писал(а):

исправляется неправильный прикус?

лет до 13,пока нет постоянных клыков,с помощью пластинок и трейнеро,и др.ортодонтических аппаратов. Есть спец.упражнения
Ольгуня писал(а):

исправляется неправильный прикус?

лет до 13,пока нет постоянных клыков,с помощью пластинок и трейнеро,и др.ортодонтических аппаратов. Есть спец.упражнения[/quote]
а каким образом исправляют неправильный прикус у маленьких детей?
у меня ребенку 3 года, и у нас тоже неправильный прикус, у него верхняя челюсть и нижняя на одном уровне. не скажу, что это ему мешает, говорит хорошо и много, но вот когда улыбается, видно что неправильное расположение челюстей((
он еще сам (как будто ему это приносит удовольствие) выдвигает нижнюю челюсть вперед еще больше(
solnce
у маленьких деток используют миобрейс и спец.упражнения. не позволяйте выдвигать челюсть,это может способствовать развитию при.прикуса. Вам нужно к ортодонту на консультацию он подскажет вам правильное решение.
Спасибо большое! smile Поедем к ортодонту
solnce
пожалуйста! wink
А с какого возраста надо начинать исправлять неправильный прикус? Дочке 1,3. Уже давно заметила что чаще всего у нее нижняя челюсть выдвинута вперед. Когда улыбается или гуляет. Когда кушает вроде нормально все. Может ли это быть наследственно?
AfinskajaTaisa
чаще патология прикуса-наследственность. в таком возрасте проводят упражнения специальные. С 3-х лет можно назначать уже миобрейс.
если б фото увидеть было б легче что-то посоветовать.
Наблюдала за дочкой, но сфоткать так и не удалось. Попробую описать. Нижняя челюсть выдвинута вперед. Когда улыбается то четко видно что расстояние между челюстями около 3мм. Верхняя челюсть за нижней. И когда ротик закрыт то нижняя губка получается надутой. А какие упражнения можно делать? И это видимо наследственно. Так как у свекра в детстве так было и у сестры мужа. Носили коронку кажись.
Можно стараться задвигать челюсть наЗад.
Но при мезиальном прикусе лучшее-лечение,в ее возрасте-трейнер. Но нужно смотреть воочию.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: у ребенка (3 года) нижние два зубчика находят на верхние. Один ортодонт сказал ждать до шести лет. Другой - до четырех, а потом срезать эти два зубчика. У меня такое впечатление, что мы просто можем потерять время. Можно ли что-то сделать уже? Читала, что назначают трейнеры, но врачи, у которых мы были о таком не знают. Неужели единственный выход срезать зубки?
Мышь
Доброй ночи! smile
Ждать до 6 лет не стоит,т.к. есть все основания думать,что может развиться патология прикуса.
Я бы посоветовала-трейнер (миобрейс)
Спасибо Вам за ответ!
Посмотрела в сети - таких трейнеров много. Получается, чтобы подобрать трейнер, нужна очная консультация?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2